arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Уникальность серии Total War

Arbse > Заметки о пк играх > Уникальность серии Total War

Уникальность серии Total War

Если Вы не знакомы с серией Total War, а стратегические компьютерные игры Вам нравятся, то рекомендую исправить первое допущение.

Total War – уникальная серия стратегий, что обладает богатой историей и уникальным игровым процессом. Естественно, что знакомые с этой серией компьютерных игр прекрасно знают особенности игрового процесса, но не упомянуть их в данной статье нельзя. Так все игры Total War, включая самую актуальную Shogun 2, имеют явную границу в игровом процессе. Одна часть – это операции на глобальной карте, где мы развиваем свои поселения, перемещаем многочисленные армии, следим за экономикой.

Можно сразу обнаружить аналогию с Civilization, так что любители цивилизации очень быстро освоятся в новой для себя роли. К слову сказать, больших сложностей в Total War не возникнет у большинства игроков – данная часть игрового процесса сделана просто, лаконично, понятно. Не в этом изюминка TW, хотя на arbse.net трудно отыскать качественные аналоги. Основное действие стратегических игр этого цикла – битва, в которой могут участвовать более 20 тысяч воинов, разделённых на отряды. Сделано всё просто замечательно, от одной ошибки Ваши войска могут пуститься в бегство, неся громадные потери. Не стоит описывать этот процесс, достаточно провести серьёзное сражение, чтобы понять всю глубину качества компьютерной игры.

осада замка в Shogun 2

Но, как мы прекрасно знаем, любая хорошая идея, находит своих последователей и подражателей. Серия Total War не стала исключением, многие компьютерные игры, в том числе описанные на arbse.net, используют ряд элементов серии TW. Но, большинство усилий подражателей разбивается на двух утёсах.

Первое препятствие – логичное и грамотное поведение разработчиков серии Total War, что гарантирует играм total war поступательное развитие в нужном направлении. Ведь нет смысла использовать замену, если оригинал лучше и свежее. Второе – повторить тоже бывает трудно. Возьмём к примеру онлайн проект World of Battles. Вроде бы видим использования идей в области битв, почерпнутых в Total War. Поменялась тематика, прошло значительно упрощение, перевод на режим онлайн игры.

Shogun 2 - Ваша армия разбита, больше некому нести Ваш флаг, он втоптан в грязь

Вроде бы получилось неплохо, но до TW ему очень далеко. Также тянет World of Battles вниз жадность разработчиков и издателей, применившие премиум систему, уничтожающую зачатки баланса. Так что на сегодня, как и десятилетние к ряду, серия компьютерных игр Total War прочно доминирует в своей нише.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 06.10.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить уникальность Total War на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.