arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Онлайн игры – браузерные или клиентские?

Arbse > Заметки о пк играх > Онлайн игры – браузерные или клиентские?

Онлайн игры – браузерные или клиентские?

У каждого типа игр есть свои преимущества и недостатки.

Онлайн игры – это очень интересный и уникальный тип компьютерных игр, расцвет которых пришёлся на недавнее время. Что я неоднократно уже отмечал на сайте www.arbse.net в недавних статьях. Стремительное развитие серверных технологий и появление дешёвого безлимитного доступа в Интернет во многих домах, привело к бурному росту этого сектора игровой индустрии. Действительно, теперь число потенциальных игроков заметно выросло, а расходы на создание и поддержку работоспособности игровых серверов сократились.

monster den

По типу обычно онлайн игры делят на платные и бесплатные, на браузерные онлайн игры и клиентские. Каждый критерий разделения имеет право на жизнь, но размер текущей заметки ограничен, так что рассмотрим здесь именно клиентские и браузерные онлайн игры. Начнём с клиентских проектов, так как они мало чем отличаются от обычных игр для персонального компьютера.

Клиентские игры

Действительно, отличий нет практически никаких, особенно учитывая последние тенденции. Кстати, теперь многие компьютерные игры имеют сильную многопользовательскую часть. Так, например, последний диабло 3 требует постоянного подключение к Интернету даже, хотя там можно играть и одному. В онлайн же играх кампания не предусматривается вовсе, и игроки играют только с другими игроками и ботами. Но последних стараются с серверов выгнать, они формально почти везде запрещены. Хотя это уже совершенно другая тема.

World of Tanks

Клиентские игры отличает неплохая графика, более сложная игровая механика, более интересные решения для игрового процесса. Но вот для игры нам потребуется не только скачивать довольно массивный клиент, но и немалая концентрация. Поиграть на работе параллельно с основной деятельностью в клиентские онлайн игры не получится.

Браузерные игры

Тут имеет практически противоположную картину: такие игры не требуют от нас в большинстве случаев высокой концентрации. Не нужно ничего скачивать, устанавливать, системные требования практически отсутствуют. Все игры идут прямо в Вашем браузере, а современная флэш анимация поднимает качество графики и игрового процесса на вполне приличный уровень.

Впрочем, ограничения остаются, причём достаточно серьёзные, во многом технического характера. Так что многие браузерные игры похожи друг на друга, часто используют даже один и тот же игровой движок. Подробнее о выборе онлайн игр читаете на arbse.net, им посвящено немало разделов, статей, заметок и описаний. Сегодняшний же лимит слов исчерпан, до встречи на arbse.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 12.10.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
Обсудить миф о бесплатности бесплатных онлайн игр на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.