arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Миф о бесплатности бесплатных онлайн игр

Arbse > Заметки о пк играх > Миф о бесплатности бесплатных онлайн игр

Миф о бесплатности бесплатных онлайн игр

Все мы знаем о местонахождении бесплатного сыра, но всё равно сердце бьётся чаще при виде всего бесплатного.

Онлайн игры – совершенно особый класс компьютерных игр, так что и требования к ним совершенно другие. Так если разработчиков и издателей классических компьютерных игр интересует собственно число продаж, точнее вырученная с этого сумма, то онлайн игры редко могут пойти по такой схеме.

Если сразу поставить цену на свой проект, то нужно быть действительно хорошим онлайн проектом. Но вершины Вова и Guild Wars многим только снятся, а зарабатывать хочется уже сейчас. Решение пришло достаточно быстро – нужно сделать игру бесплатной. Точнее, нужно сделать её бесплатной для игры, появилась так называемая схема free to play.

поверженный танк Мира Танков

Итого, число игроков резко растёт, в том числе за счёт школьников и студентов, деньги у которых отродясь не водились. Да и вообще, бесплатность привлекает практически всех без исключения. Итого, разработчики получают добровольных ботов, точнее игроков. Ведь не нужно на arbse.net объяснять того, что онлайн игра без онлайна, без живых игроков, обречена на гибель.

Так что уже своим участием мы уже оплачиваем игру, так что миф бесплатности уже разрушается. Да, тут Вы можете уличить меня в излишней ворчливости, с чем я соглашаюсь. Действительно, такой обмен кажется взаимовыгодным: мы можем бесплатно играть, а разработчики получают живой мир людей, а не компьютерных болванчиков.

Тут-то мышеловка и захлопывается, вводится так называемая премиум система. То есть помимо игрушечных кредитов или серебра, в любом компьютерном онлайн мирке появляется золото, кристаллы, листья (нужное подчеркнуть). Как бы они не назывались, эти фантики становятся игровой валютой, получить которую в игре практически невозможно, её придётся покупать.

Причём возможности этой игровой валюты, как правило, колоссальны: игрок получает немалые бонусы к боевой силе (до +50% и выше), опыт его растёт неимоверно быстрее, к тому же, играть становится намного удобнее. Ведь после подключения платного аккаунта становится доступен полнофункциональный интерфейс игры. Так что обычный болванчик, играющий просто бесплатно будет на голову разбит.

World of Tanks

А теперь приведу последнее звено этой цепи на arbse.net, игровую валюту в онлайн игре можно приобрести за реальные деньги. Причём несмышлёным игрокам даже не нужно разбираться в онлайн платёжных средствах или иметь дебетовую пластиковую карточку. Можно оплачивать через смс-сообщения, а уж сотовые теперь есть даже у семилетних.

Вот и развенчан миф о бесплатности free to play онлайн игры, а эта богатая тема станет не раз использоваться мною в новых статьях и заметках о компьютерных играх, но этот материал исчерпал лимит слов, заходите на arbse.net позже.


Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 11.10.2012

Вернуться в раздел заметок о компьютерных играх
миф о бесплатности бесплатных онлайн игр на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.