arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
E 100 (9.5) World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Танки > Германия > E 100 (9.5)

E 100 (9.5) World of Tanks

Топовый тяжёлый танк Германии, баланс огневой мощи и бронирования.

Не секрет, что танки десятого уровня требуют особого подхода. Дело в том, что в боях такого уровня каждый раз нужно показывать хорошие результаты, ведь Вы всегда в топе. А вот живучесть бронемашин серьёзнее не стала. На десятом уровне много танков, которые могут забрать Вас или снять почти всю прочность с барабана или даже с одного попадания.

Так что к E 100 лично я привыкал достаточно долго, длительное время мой средний урон не превышал 2200 единиц (по началу вообще 1900 набивал на стоковом орудии), сейчас этот показатель превысил 2500. А главное, я начал получать удовольствие от игры на этом танке. Перед этим этот стальной монстр меня нередко разочаровывал.

Орудие

Наша огневая мощь огромна, но очень капризна. Поняв орудие этого танка, я стал лучше на нём играть. Скажу больше, я стал играть от этого самого орудия, и у меня стало лучше получаться. Основная сила этого орудия – огромный для ТТ разовый урон в 750 единиц. Да, сейчас в world of tanks на десятом уровне таким разовым уроном уже не удивишь, но для тяжёлых танков это редкость.

В любом случае, 750 урона ощутят все противники, даже те же самые ПТ с огромным разовым уроном. Фактически достаточно 5 снарядов по врагам с полным уроном, чтобы в большей мере оправдать своё участие в бою. Хотя не стоит думать, что это будет легко, но об этом поговорим чуть позже, пока продолжу описывать достоинства орудия.

E 100 (9.5) World of Tanks

Также к несомненным плюсам орудия относится тот факт, что им удобно добивать врагов. Не нужно повторять на www.arbse.net очевидную истину о том, что вражеские стволы нужно как можно быстрее минусовать. Наш урон в 750 делает очень многих ещё относительно живых противников в ваншотов (тех, которых можно убить с одного выстрела). Как следствие при некоторой удаче можно в конце боя затащить, добивая уже потрёпанных врагов.

И да, Е 100 боятся. То есть присутствует останавливающий фактор. Никто не хочет получить на 750 первым. Только останавливающий фактор не всегда идёт на пользу, тут уже надо уметь им пользоваться. Неопытные игроки могут превосходящими силами стоять и бояться Вас, главное иметь терпение и не выстрелить раньше времени, а это эта ошибка может стать фатальной.

E 100 (9.5) World of Tanks

Но не всё так замечательно. Главный недостаток орудия Е 100 лично для меня – это низкая скорострельность. В условиях wot, где теперь у каждого второго танка есть барабан, а урон в минуту многих средних танков просто зашкаливает, низкая скорострельность часто смертельна. Идея простая, мы даём один выстрел и должны прятаться или вставать в удобную для танкования позицию. В противном случае нам навешают значительно больше, чем мы им.

И то, в случае, если наш снаряд попадёт с уроном. Низкая скорострельность приводит к тому, что каждый наш снаряд на вес золота и цена ошибки очень велика. Поэтому на E 100 не стоит спешить с выстрелом. В ряде случаем, с выстрелом вообще нужно чуть повременить, чтобы нанести противнику гарантированный урон.

E 100 (9.5) World of Tanks

Лично я низкую скорострельность скомпенсировал тем, что зарядил свой E 100. То есть установил шоколадку вместо аптечки, поставил большой ремонтный комплект для ускорения ремонта модулей, поставил вентилятор и боевое братство экипажу. В итоге перезарядка стала чуть лучше, да и танк стал бодрее.

В принципе, сейчас E 100 не горит от попадания в лоб как раньше, но убирать огнетушитель на тяжёлом танке я не стал, периодически нас поджигает артиллерия или какой юркий быстрый танк заходит в корму. А перку пожаротушения я не доверяю, считаю его малоэффективным. Чтобы не страдать от контузий членов экипажа я поставил командиру перк мастер на все руки.

E 100 (9.5) World of Tanks

Особого дискомфорта отсутствие аптечки не вызывает. Чаще всего убивают водителя, но с мастером на все руки танк остаётся вполне на ходу. Остальных членов экипажа ранят нечасто, да и вообще Е 100 довольно крепкий танк в плане здоровья танкистов. Даже гибель заряжающего не критична, так как их двое, а мастер на все руки компенсирует половину потерь.

Повторяюсь, что без огнетушителя на тяжёлом танке я ездить боюсь. Но вполне возможна схема, когда шоколадку люди ставят вместо огнетушителя, не жертвуют аптечкой и не ставят командиру перк мастера на все руки. Но можно сгореть на половину здоровья с критом модулей. Тут смотрите сами.

E 100 (9.5) World of Tanks

Но низкая скорострельность не единственная проблема Е 100. Бронепробитие базовым снарядом низкое и составляет лишь 235 единиц. Этого очень мало на десятом уровне. Добавляем сюда не слишком хорошую точность (хотя стабилизация меня в целом устраивает) и медленную скорость полёта снарядов. Так что знать слабые места всех танков критически необходимо на E 100.

Новые реалии игры несколько решают эту проблему, ведь сереброголду можно покупать за серебро. Так что и Е 100 может не мучиться на ББ, а сразу зарядить кумулятивные снаряды с запредельным пробитием. Многие игроки так и делают, кстати. Но, на мой взгляд, полная голда – не решение всех проблем.

E 100 (9.5) World of Tanks

Дело в том, что кумулятивные снаряды останавливаются экранами, гусеницами, маской орудия. Также в игре много разных заборчиков, которые теперь простреливаются. Но кумулятивные снаряды заборчики не простреливают.

Сколько раз замечал, когда перед соткой враги выезжают просто бортом, надеясь поймать кумулятив гуслёй или экраном (или просто по глупости игровой). И как приятно им отправлять в борт дешёвую ББшку.

E 100 (9.5) World of Tanks

Так что мой выбор – грамотный подбор снарядов для ведения боя. Это, на мой взгляд, не только заметно дешевле, но и практичнее. Впрочем, полностью без голды на Е 100 лучше из ангара не выезжать. Да, у нас мощные фугасы, но они тоже весьма капризны и могут нанести смешной урон.

Так что даже мощная голда не гарантирует пробития противников. Также не забываем просто о случайностях, которые бывают на любом танке. Можно вообще не попасть по врагу, или не пробить при, казалось бы, гарантированном случае. Не забываем про ВБР и разброс в 25% почти всех показателей в мире танков.

E 100 (9.5) World of Tanks

Так что цена выстрелов на Е 100 очень высока в любом случае. Так что я стараюсь играть именно от орудия, от его разового урона. Стараюсь за бой сделать больше гарантированных выстрелов, не слишком рискую, не иду на прорыв. На сотке мне нравится атаковать именно в середине боя или в конце (пушить). От брони Е 100 я, откровенно говоря, не в восторге.

Бронирование и живучесть

Тут всё коротко, ведь в прошлом обзоре стоковой сотки я уже высказал своё мнение. Оно почти не изменилось с тех пор. У нас почти непробиваемый верхний бронелист, чумовые замечательные борта с экранами, которые в ромбе и обратном ромбе танкуют практически всё в игре. Более того, борта могут простить даже грубые ошибки. Вас могут не пробить банально в борт, если он стоит к врагу даже под небольшим углом. Да что и говорить, иногда и зад танка отбивает вражеские снаряды.

E 100 (9.5) World of Tanks

А вот нижний броне лист слабый, как и башня. Постановка танка ромбом редко спасает от пробития в нижний броне лист, всё-таки у наших противников большое бронепробитие, а многие не жалеют на E 100 сереброголду. Но его можно и спрятать, хотя он большой. Увы, но с башней такой фокус проходит хуже.

E 100 (9.5) World of Tanks

В башню пробивают довольно уверенно многие противники, тот же Е 100 на голде, все ПТ 10 на базовых даже снарядах и многие-многие другие. Причём отворот башни не так и помогает, как по мне. Также над башней линейка и планка под ней являются уязвимыми местами танка, куда залетают все без исключения снаряды с уроном (хотя и не так часто). Да и для того, чтобы стрелять, башню приходится поворачивать к врагу.

E 100 (9.5) World of Tanks

Так что я в целом на бронирование Е 100 сильно не рассчитываю. Может я чего не знаю, или не умею. Я не отрицаю, у танка есть броня, танки восьмого и девятого уровня можно часто давить словно клопов, но серьёзные противники Е 100 пробивают без проблем. Не спорю, иногда Е 100 божественно танкует, причём прощая даже выстрелы в борт и корму, а уж при грамотном танковании из-за угла с отвёрнутой башней нам цены нет. Но лично я бы не стал называть бронирование Е 100 основной его силой, сила танка в орудии.

А вот живучесть танка даже лучше, чем бронирование. Танкистов убивают редко, танк теперь в лоб не горит. Часто повреждают двигатель выстрелами в нижней броне лист, но это не всегда критично. Точнее, я двигатель не тороплюсь чинить сразу, берегу ремонтный комплект на БК, так как с нашей скорострельностью повреждение БК может стать просто приговором.

E 100 (9.5) World of Tanks

Боеукладку не взрывают, хотя повреждается она часто от выстрелов в борт корпуса или башни, даже слабыми противниками. Но тут уже передавайте привет механике игры. А в целом спросите у ИС-7 о прочности БК, наш советский одноклассник нередко улетает вместе с башней в ангар от попадания в лоб.

E 100 (9.5) World of Tanks

Ну а так, по моим ощущениям, модули на Е 100 крепкие, добротные. Более того, у нас огромный запас прочности в 2700 единиц. Так что некоторые проблемы бронирования можно скомпенсировать просто здоровьем. Как отмечал IsoPanzer, сотка может часть снарядов просто принять, если не получилось оттанковать, здоровье позволяет.

Вообще обмены снарядами для сотки во многом выгодны. Наш разовый урон 750 единиц, а большинство ТТ и СТ бьют чаще, но слабее. Тут главное – успеть после выстрела уйти в укрытие, а то разберут за счёт низкой скорострельности. Даже со многими страшными ПТ обмен не так плох (но и не желателен), ведь запас прочности большинства ПТ ниже. К тому же, Ваша броня вполне может просто отбить вражеский снаряд.

E 100 (9.5) World of Tanks

Я не говорю, что нужно лететь впереди всех и пытаться всех задавить разовым уроном, теряя здоровье. В рамках world of tanks версии 9.5, даже прочность в размере 2700 можно потерять очень быстро и бездарно. Никакие обмены с барабанными танками недопустимы в большинстве случаев, как и выезд на несколько стволов.

E 100 (9.5) World of Tanks

Но помните, что оставшийся один Е 100 долго не живёт, так что не забывайте, что Вы бронированный и мощный тяжёлый танк, не отсиживайтесь в кустах на базе и не прячьтесь за спинами союзников, если пошла результативная атака, Е 100 может и должен танковать, не забывая в ответ отправлять по 750 урона.

Подвижность и размеры

Подвижность танка, несмотря на огромную массу, вполне достойная. Помните, что я оцениваю свой Е 100, где есть экипаж с тремя перками и полностью заряженный шоколадками и прочими вкусностями. Да, у Е 100 периодически возникают проблемы с возвращением на защиту базы, но черепахой я бы сотку не назвал, это не убогий Маус.

В случае чего мы вполне способны вернуться, хотя это будет долго. А раз долго, то Вам придётся думать хорошо и предугадывать развитие боя. Если Ваших на фланге много, а врагов мало, будет иметь смысл возглавить атаку.

E 100 (9.5) World of Tanks

Размеры. Е 100 – настоящий и полноценный немецкий сарай. Периодически о нас убиваются всякие батшаты и прочая мелочь. Если против вражеских танков наша сарайность не так критична, ведь у нас есть броня, так что спрятать нам нужно лишь часть корпуса, то с артиллерией дела обстоят плохо. Так что открытые карты с артиллерией весьма печальны для E 100. Мы медленные не только для занятия ключевых позиций, но и для уклонения от огня артиллерии.

Сотка зависит от карты, так что в ряде случаев приходится просто аккуратно играть и ждать свой момент, не торопиться. Сильно там мы ни на что не повлияем, но сразу умирать, летя в суицидальную атаку, я не люблю.

Итого

Собственно полный итог я не подвожу, я продолжаю играть на танке и он мне, наконец-то, начал нравиться. Несмотря на обилие ПТ, сереброголды, артиллерии. Читайте, пожалуйста, обзор, делайте свои выводы. Прокачать сотку, на мой взгляд, стоит, тем более, что эта ветка ТТ весьма комфортна.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 10.01.2015

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.