arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
ИС-3 (9.4) World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Танки > СССР > ИС-3 (9.4)

ИС-3 (9.4) World of Tanks

Тяжёлый танк СССР 8 уровня, самой популярной ветки танков в игре.

ИС-3 – легендарный танк в игре, это самый популярный танк восьмого уровня. Для многих игроков эта ветка тяжёлых танков СССР является в игре первой. Многие оставляют третьего ИСа в ангаре, катаются на нём в командный боях. Я же проходил танк без особого желания, с удовольствием, но был им несколько разочарован.

Начну с того, что сильно меня ИС-7 не привлекает, я уже попробовал этот танк, и он меня не впечатлил. Но как-то до ИС-3 прокачался и решил всё-таки дойти до топа, тем более что ИС-3 качается очень легко, так что проблем с прокачкой не было. Мук стока не было, а недостатки стокового орудия я компенсировал полной сереброголдой.

Орудие

Не буду ходить вокруг да около на www.arbse.net, теперь в world of tanks важна способность наносить урон для всех танков. И ИС-3, тяж восьмого уровня исключением не будет. И тут у него всё хорошо, орудие достойное и универсальное.

ИС-3 (9.4) World of Tanks

Посудите сами, орудие ИС-3 обладает отменным бронепробитием, которого без особых проблем хватает даже на танки десятого уровня, с которыми мы воюем нередко. При этом очень важно, что разовый урон в 390 ощутим абсолютно для всех вражеских танков любого уровня, этот урон замечают.

Да, есть проблемы с точностью. Причём больше в плане унылого сведения в 3,4 секунды и не слишком добротной стабилизации. Так что большинство выстрелов мы проводим, точнее вынуждены проводить без полного сведения, что печалит. Так что готовьтесь к промахам в упор, правда и случайные попадания вообще без сведения тоже будут. Но на средних и ближних дистанциях это не составляет большой проблемы.

ИС-3 (9.4) World of Tanks

Главное – ИС-3 способен наносить урон, причём в любом уровне боёв, так что это делает прокачку следующего танка относительно простой и комфортной. Так что во многом орудие составляет для ИС-3 главный плюс – универсальность танка, но о выводах поговорим чуть позже. Кстати, скорострельность и углы склонения орудия в норме, не идеальны, но вполне приемлемы.

Подвижность

Тут тоже продолжаются плюсы этого танка, так как подвижность машины вполне достойная. Конечно, если привыкнуть к средним танкам, то её будет не хватать, но для боевых задач тяжёлого танка её достаточно. Вы сможете в случае необходимости сменить направление атаки или вернуться на защиту базы.

Более того, хорошая подвижность машины делает её универсальной, что очень и очень важно для проходного танка. То есть, попав к десяткам, можно смело поддержать союзные средние танки. Ваши размеры не будут сильно выделяться, а динамики и подвижность хватит для того, чтобы не отстать от союзников слишком сильно. Ну а Ваше орудие испугает любой вражеский средний танк.

Бронирование и размеры

А вот тут-то для меня и открылось огромное разочарование. О размерах танка я уже сообщил чуть ранее, так что прятать ИС-3 вполне можно, попасть по нему не так и просто. Кстати, маскировка на тяжёлых танках этой ветки вполне достойная, только вот сам ИС-3 слепой, что тоже несколько раздражает. Я привык к танкам с хорошим обзором.

ИС-3 (9.4) World of Tanks

А вот бронирование легендарного ИС-3 я не оценил. Да, возможны некоторые рикошеты от лобовых плит, ото лба башни. Да, волшебные борта танка могут отбить буквально любой снаряд. Но это всё случайности. Только вот лоб танка не держит удар совсем, пробивали даже танки типа ИС-6 на ББ снарядах, чьё пробитие равно лишь 175.

Я ожидал, что лобовое бронирование танка будет лучше. А по факту я не смог успешно танковать лбом одноклассников. Даже средние танки не всегда испытывали пробитие ИС-3 в лоб. Башня пробивается в лоб орудиями с хорошим пробитием, а в крышу накидывают вообще все, кто только хочет.

ИС-3 (9.4) World of Tanks

Добавим к этому отвратительную ситуацию с критуемостью модулей. Главное – боекомплект расположен во лбу, БК повреждают практически в каждом бою, нередко по два раза. Я ремкомплект держал всегда для БК, если тратил его на гусеницы, то часто оставался без БК после следующего попадания в лоб.

Механик-водитель тоже не радует и умирает от попадания опять же в лоб, в лоб, который удар не держит. На танке сидит не слишком опытный экипаж, так что мастера на все руки у меня у командира не было.

ИС-3 (9.4) World of Tanks

Всё это дело полируется скромным запасом прочности в 1500 единиц. Итог простой – можно уйти в ангар с трёх попаданий. Живучесть этого тяжёлого танка восьмого уровня невелика. Даже будучи в топе списка не стоит действовать слишком агрессивно. Так что в целом я ожидал от ИС-3 больше брони, а нашёл только добротное орудие и универсальность, что тоже неплохо.

Итого

Честно говоря, я не оценил крутости ИС-3. Да, танк хороший, универсальный, может найти себе место в бою любого уровня. Комфортное орудие позволяет наносить урон легко, а значит и быстро прокачивать танк.

ИС-3 (9.4) World of Tanks

Только вот оставлять в ангаре ИС-3 я бы не стал, но оставил, так как зачем-то нанёс на него золотой камуфляж (ожидал от танка большего). Как-то понадеялся, что этот танк восьмого уровня приживётся. Но увы, этот тяжёлый танк не может выдерживать лбом попадания даже танков с невысоким бронепробитием, а его общая живучесть невелика.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 23.11.2014

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.