arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Churchill VII (9.2) World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Танки > Британия > Churchill VII (9.2)

Churchill VII (9.2) World of Tanks

Тяжёлый танк шестого уровня Британии.

Что и говорить, ветка танков Британии в игре не пользуется популярностью у игроков. Даже проводимая акция на тяжёлые танки этой нации не привела к тому, чтобы их стало много в случайных боях. Этих машин буквально единицы, даже с учётом акции. Разберёмся с Вами в причинах такого положения дел, на примере обзора танка шестого уровня Churchill VII.

Подвижность и размеры

Соглашусь без оговорок на www.arbse.net, что начинать обзор тяжёлого танка пусть и не слишком высокого уровня с подвижности несколько странно. Но не торопитесь признавать мою несостоятельность как автора, всему есть причины.

Дело в том, что седьмой Черчилль просто огромный и жутко медленный. Максимальная скорость в 20 километров в час фактически является приговором. Такая скорость не позволяет играть сколько-нибудь эффективно и комфортно.

Большой Churchill VII (9.2) World of Tanks

Всё очень просто. Вы не успеваете сделать ничего, просто ничего. Естественно, что выражения по типу «возвращаться на базу для защиты», «сменить фланг», «пойти в быструю атаку» вообще можно исключить при игре на Churchill VII.

С сожалением можно даже отмести такие необходимые действия, как занятие позиции, отступление и помощь союзникам. Танк не в состоянии отступить, часто не успеваешь доехать до мест боестолкновений, либо союзники уже всех убили, либо их убили.

Думаете, что танк в состоянии сдержать врагов в защите? Как бы ни так, во-первых, ни бронирования толком, ни орудия тут нет, хотя это тема для следующих глав статьи. Во-вторых, танк огромный и малоподвижный. Вас просто объедут без особых проблем. Крепостью на колёсах Churchill VII может быть только на дальних дистанциях, с поддержкой союзников, редко и то недолго.

Параметры орудия и снарядов.

Жуткая медлительность не позволяет танку влиять на исход боя, делает игру некомфортной и скучной. Чтобы сохранить собственные нервы, нужно относиться к этому спокойно. Всё-таки это проходной танк шестого уровня, так что много мучиться не придётся. К тому же, этот танк очень быстро выводится в топ.

Огромные размеры танка не позволяют эффективно прятаться, попадать же по Вам легко и просто. Вы и сами вспомните это, когда попадёте в бою против Churchill VII. Хотя встречаются эти жуткие агрегаты в игре очень и очень редко. Нелюбовь игроков вполне заслужена.

Бронирование

Чрезвычайная медлительность как бы подразумевает хорошее бронирование, на это же намекают достаточно серьёзные цифры в характеристиках машины. Но всё печально, хотя машина и в состоянии зарабатывать стальные стены.

Так что плюсы брони танка есть. Главным я считаю то, что игроки банально не знают этот танк, встречается в боях Churchill VII очень редко. Так что особенно у слабых и неопытных игроков возникают проблемы с пробитием машины.

Камуфояжи Churchill VII (9.2) World of Tanks.

Но не спешите радоваться. Проблем и ограничений тут больше.

Во-первых, многие броневые листы Churchill VII расположены под прямым углом, так что уже более-менее соображающий противник будет Вас пробивать без особых проблем даже не зная танк. Во-вторых, у танка гусеницы опоясывают основное тело танка, так что гусли часто получают попадания у уроном, так что танковать бортом получается у Черчилля плохо.

В-третьих, бронирование танка не такое хорошее, как можно подумать их анализа ТТХ. Есть уйма уязвимых зон. Да, танк в рандоме знают плохо, но логика и банальная удача помогают. У танка слишком много этих ослабленных зон, так что туда нередко попадают вражеские снаряды, можно сказать, случайно.

Модули танка.

В-четвёртых, бронирование Churchill VII хорошо работает фактически против танков пятого уровня и ниже. Кстати, к слову о фугасах, урон от фугасов проходит в танк очень хорошо, не только от артиллерии, но и от танков с фугасными орудиями.

Уже многие танки шестого уровня (особенно Квасы и Хеллкаты) проблем с пробитием Churchill VII в лоб не испытывают почти. Да и другие шестёрки сильно нашего медленного англичанина не боятся и пробивают. Все остальные заряжают голду.

Да, многие танк не знают, не знают, куда его пробивать. Но очень многие сразу заряжают сереброголду и Churchill VII уходит в ангар очень быстро. Углов у брони нет, отступить мы не в состоянии.

Нет альтернатив на танке.

По большому счёту, порадовать может только башня. Она крепкая с небольшой башенкой командира. Но опять же, в башню тоже пробивают, опять же мешает квадратная форма. А углов вертикальной наводки у орудия нет, так что играть от башни проблематично и сложно (считай невозможно).

Для танков седьмого и восьмого уровня Churchill VII – корм. Просто корм и халявный урон. При встрече с такими противниками я просто старался нанести сколько-то урона и с 270-500 урона и спокойным сердцем уходил в ангар.

Артиллерия и Churchill VII

Отдельно упомяну об отношениях Churchill VII с коричневыми друзьями. Если в бою, куда Вы на своём корыте попали в бой, есть артиллерия, то вся она будет Ваша. Я серьёзно. Не было ни одного боя, где бы по мне не стреляла арта.

Как винить любителей простого геймплея, посудите сами. Churchill VII еле ползает и огромный, так что попасть по нему очень просто. Печальнее то, что брони сверху (крыша и моторный отсек) у танка, по ощущениям, очень немного. Так что урон от фугасов проходит очень ощутимый.

Так как никаких альтернатив на Churchill VII реально нет, то я впервые поставил тяжёлый противоосколочный подбой, который обещал мне защиту от фугасов и крепкое здоровье танкистам.

Польза оказалась сомнительной. Да, на пару сотен урон снижался в ряде случаев, особенно от небольшой артиллерии. Но крупные коричневые боги войны наносили по-прежнему уйму урона. Решения этой проблемы нет, точнее есть. Нужно пройти Churchill VII спокойно и продать. Хотя у Чёрного Принца будут аналогичные проблемы, только мучения будут длиться дольше.

Орудие

Вот мы и дошли до карающего органа Churchill VII. Опечальтесь, друзья, орудие у танка очень хилое. Так бывает, когда уровень танка в ветке растёт, а характеристики орудия фактически остаются неизменными. Разработчики предполагают, скорее всего, что по концепции этот танк должен играть за счёт своего бронирования. Наивные ребята.

Хорошо у этой шестёрки только со скорострельностью. Да, если Вы смоли найти лакомый кусочек и он не отбивается, то можно нанести урон. Хотя нет, я лукавлю. Скорострельность помогала мне уходить в ангар хоть с каким-то уроном при лобовой перестрелке.

Мастер на танке.

Бронепробития танку явно не хватает, даже пятым уровням не всегда можно бездумно стрелять в силуэт. А на старшие уровни часто и сереброголды не хватает, использование которой я бы эффективным не назвал. Дело в том, что разовый урон у Churchill VII в районе 140. У тяжёлого танка шестого уровня.

Согласен, что 390 урона Кваса можно не считать, так как его обещают ослабить. Впрочем, обещают уже какой раз, а воз и ныне там. Но о 250 приходится только мечтать, разовый урон у Churchill VII очень небольшой.

Второй мастер Churchill VII (9.2) World of Tanks.

С сожалением отмечу, что есть проблемы и с меткостью. Орудие не слишком точное и не сказать, чтобы моментально сводилось. Хоть голда эффективной не является, возить её стоит. Ведь всё просто. Больше урона – больше опыта, меньше боёв-страданий на Churchill VII.

Отдельная печаль – орудие не опускается вниз (всего 4 градуса). Это доставляет уйму дискомфорта при стрельбе. Тут дело даже не в реализации неплохой брони башни, просто стрелять невозможно нередко из-за небольших холмиков и кочек. Минусом ещё является большая длина машины.

Что же делать?

Ну как Вы поняли, у танка всё плохо. Я его быстро прошёл за 48 боёв, благодаря акции, которая прошла в минувшие выходные. Более того, я был очень рад, когда открыл следующую машину в ветке, хотя что-то мне подсказывает, что и там удовольствия будет мало.

Танк представляет собой классический кактус. При этом главная проблема машины – преступная медлительность. Скорости в world of tanks теперь высокие, танк никуда не успевает. Более того, неоднократно меня подлавливали враги ещё на подъезде, и меня ждала мучительная гибель. Броня же машины дырявая, а сереброголдой пользуются даже на танках низких уровней.

Опять никуда не успеваем.

Орудие в целом отвратительное, сложное, некомфортное. Впрочем, особых страданий я не ощутил на Churchill VII. Всё дело в правильном, очень философском подходе. Не стоит переживать в world of tanks вообще, тем более на этом медлительном куске железа.

Просто нужно всегда помнить, что от нас мало что зависит. Я банально выбирал направление и спокойно ехал. Был рад, если успевал вступить в бой, помогал команде, как мог, нередко собирал вражеские снаряды, разряжая противников. Честно говоря, я очень удивлён был, когда увидел среднюю выживаемость на Churchill VII в районе 45%.

Главное, не стоит нервничать, от Churchill VII в бою очень мало что зависит. Ну и я бы не стал стоять весь бой на базе, даже в боях восьмого уровня. Не стоит ожидать, что Churchill VII в состоянии сдержать направление, Ваш урон никого не остановит (если ещё пробить сможете), Вас толком даже лёгкие танки не боятся.

О моей статистике на танке

Внимательный читатель может приглядеться к моей статистике на танке и задаться вопросом. Получается несоответствие. Танк я ругаю, на чём свет стоит, а сам имею на нём 66% побед и в целом не слишком печальные другие характеристики. Следует вывод, либо я обманывал насчёт Churchill VII, либо я супер игрок.

Моя статистика.

Ответ на оба вывода отрицательный. Играю я средне (смотрите статистику на танках с восьмого уровня и выше), может чуть лучше среднего по серверу. И да, танк отвратительный, и некомфортный. Поймите, пожалуйста, что провёл на машине я всего 48 боёв, фактически провёл я их за два-три дня, да ещё во время крупной акции.

Награды.

Так что мне банально везло, плюс малое количество боёв не даёт делать серьёзные выводы по статистическим данным. Ну и отчасти я и сам удивлён, когда наблюдаю такие показатели, если говорить честно.

Были реально десятки боёв, где я уходил в ангар с двумя сотнями урона (или с нулём вообще), или банально никуда не успевал и завершал бой с полным здоровьем и не расчехлённым орудием. Особых заслуг при игре на Churchill VII я в своих глазах не сыскал.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 04.08.2014

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.