arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Форум World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Форум

Форум World of Tanks

Форум – площадка для общения, где участие принимают игроки и администрации. Но в случае официального форума wot всё выглядит сильно по-другому, хотя суть меняться и не должна. Точнее, не должна в теории.

Адрес: forum.worldoftanks.ru

Не мне и не сейчас на www.arbse.net напоминать об огромной популярности мира танков и о низком среднем уровне культуры общения и игры среди игроков. Впрочем, уже эти два факта приводят к тому, что многие просто не видят пользы с официального форума игры. Да что говорить, многие даже не знают о его существовании.

Типичный вопрос-ответ.

Во всяком случае, со второй недоработкой эта статья справится. На практике же официальный форум содержит большой объём информации, там можно получить свежие данные по игре от разработчиков, получить совет по любому танку. Хорошо всё звучит? На практике реализовать всё это бывает очень сложно, и форум этот часто называют раковым.

Почему форум называют раковым?

Тут идея простая. Большинство игроков играют плохо. Плохих игроков в world of tanks называют оленями или раками. Так что да, подавляющее большинство сообщений написано слабыми игроками, а ещё хуже, троллями. Так что полезной информации 95% сообщений на форуме игры не несёт никакой пользы, часто содержит оскорбления или глупые комментарии. Отсюда и название – раковый форум.

Достоинства

Но не всё так плохо. Судите сами, да, большинство сообщений на форуме представляют собой откровенный информационный мусор. Согласен, это не официальный сайт Skyrim, где всё красиво и написано лаконично. Зато танковый форум можно без проблем на смартфоне читать, только вот информационной ценности это никак не изменит.

Ещё один пример бездумного вопроса и ответов на форуме.

Идея простая. Да, полезны лишь 5% сообщений, но общее число сообщений на форуме просто огромное. Так что и полезной информации тут в абсолютном выражении вполне достаточно. К полезным я отношу сообщения относительно механики игры, руководства по танкам (заглавные сообщения), ответы разработчиков.

Недостатки

Но это не отменяет того недостатка, что искать полезную информацию на официальном форуме мира танков очень тяжело. Одно время я изучал профильные ветки танков на форуме, но потом осознал, что это требует слишком много времени и сил, при том, что большой пользы это и не несёт.

Набор интересных тем.

Так что в идеале нужно читать сухую выжимку полезных сообщений форума, но ввиду того, что форум является очень нестабильной системой, оперативно подготавливать такую выжимку некому. Так что недостатки явно перевешивают преимущества.

Если Вы решите сами участвовать в дискуссии на форуме, то будьте готовы к обилию троллей, грубости в свой адрес. Общий уровень культуры участников общения обычно оставляет желать лучшего. Так что Вы вполне можете погрязнуть в дрязгах и непонятных спорах. В итоге только потеряете время и ничего не докажете.

Личное мнение

По моему мнению, форум world of tanks прячет в себе много полезной информации, но получить к ней доступ обычно проблематично. Одно время я следил за форумом игры, читал отзывы о танках. Проделывал я это либо на работе, либо в дороге, но даже в этом случае пришёл к выводу, что затраты времени себя не оправдывают.

Гайды по танкам ТТ СССР.

Достоверность информации на официальном форуме невелика, пустых и непонятных сообщений слишком много, модерация (проверка) сообщений в целом слабая. Интерес представляют ответы разработчиков, но и их отслеживать в огромной теме тяжело. А краткую справку по игре можно получить на официальной википедии, всё остальное на www.arbse.net в статьях по игре есть.

Итого

Не могу сказать, что официальный форум world of tanks чем-то принципиально хуже других форумов по популярным компьютерным играм. Но форумные болезни тут часто принимают особо тяжёлую форму, а реально полезная информация нередко не поддерживается в актуальном состоянии.

Контакны с разработчиками.

Так что поиск нужной информации тут может занять слишком много времени, ну а желания вступать в дискуссию никогда не возникало. Хотя Вы можете составить своё впечатление о форуме wot, для этого не потребуется много времени, достаточно почитать его несколько часов.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 13.07.2014

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.