arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Tiger (0.8.11) World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Танки > Германия > Tiger (0.8.11)

Tiger (0.8.11) World of Tanks

Тяжёлый танк Германии, 7 уровень.

Tiger – легендарный танк Второй мировой войны в онлайн игре wot чувствовал себя не всегда комфортно. Разработчики с лёгкой руки поместили его на седьмой уровень, где ему приходится воевать с более современными танками. Но это всего лишь игра, а не танковый симулятор, так что это я на www.arbse.net сообщил больше для справки. А вот игровое положение этого тяжёлого танка всегда приятным назвать сложно.

Тигр - вид со стороны.

Когда-то давно Тигр был очень хорош, но это было очень давно, и никакой практической пользы с этого знания нет. Потом длительное время танк считали очень слабым на своём уровне. Но в недавнем патче танку было заметно улучшено орудие, что и послужило новому месту танка в игре. Многие теперь крайне рекомендуют эту машину, считая одной из сильнейших на уровне. Я же не буду столь категоричным.

Орудие

Вот она изюминка этого тяжёлого танка. Тигр всегда обладал замечательным орудием, точным, пробивным, с хорошей скорострельностью. Немного печалил небольшой разовый урон, так, к слову, советские тяжёлые танки уже шестого уровня могут похвастаться вдвое большим разовым уроном. Да и сведение у орудия было не столь комфортным, так что фактическая точность стрельбы радовала не всегда.

Параметры орудия и снаряжения.

Теперь же орудие стало сильнее. Сводится оно быстрее, стреляет чаще, гнётся лучше (УВН весьма неплохие стали). Теперь Tiger может вполне быстро и серьёзно повредить или даже уничтожить практически любой танк даже при простом обмене снарядами. Впрочем, лучше всего хотя бы часть боя реализовывать снайперские возможности тигра.

Фактически на данный момент орудие этого танка является одним из самых комфортных в wot. Все его характеристики позволяют вести уверенный огонь по противникам любого уровня, за редким исключением. А небольшая стоимость снарядов способствует тому, что на тигре можно успешно зарабатывать игровое серебро, особенно во время всевозможных акций.

Подвижность

А вот тут и начинаются проблемы Тигра, который раньше был подвижным танком. Да, максимальная скорость была недостаточной, но вот динамика была замечательной. Разработчики при улучшении пушки не забыли ухудшить ходовые характеристики. Теперь первый тигр очень медлителен. Да, максимальная скорость стала больше, но вот развить её непросто.

Внешний вид танка и камуфляжи.

Уклоняться от вражеской артиллерии танку стало очень тяжело, тигру теперь очень остро не хватает именно динамики, подвижности. Башня теперь вращается очень медленно, так что нас могут закрутить многие танки, а мы сами в ближнем бою с юрким соперником будем испытывать определённый дискомфорт.

Скажу более, в новом формате подвижность тигра мне очень не понравилась. Танк потерял фактически возможность для быстрого манёвра, хотя и в некоторых случаях можно легче занять удобную позицию, за счёт неплохой максимальной скорости. Но подвижность я расцениваю теперь только в качестве слабой характеристики. Да, в игре есть танки хуже, но и тигр тут ничем толком не похвастается.

Бронирование

Тут всё стандартно, без особых изменений, тигр всегда считался в wot тяжёлым танком номинально, бронирования фактически никакого нет. Хотя теперь можно что-то отбить маской орудия, она широкая, да и лоб башни вполне ничего. Но это только в том случае, если сравнивать с корпусом этого агрегата, который очень плохо бронирован, а сам квадратный и большой.

Модули машины.

Обзор тигра очень хороший, но размеры всё-таки лучше, точнее больше. Так что всё равно Вас будут обнаруживать очень легко. После обнаружения вряд ли кто пропустит возможность пострелять по большому, ватному танку с опасным орудием. Так что с первых минут боя рваться на передовую я бы не порекомендовал на тигре.

Большинство противников попадёт, и пробьёт тигра без особых проблем и раздумий. Да, 1500 очков прочности – очень весомый аргумент, особенно на седьмом уровне, когда разовый урон большинства танков ещё не перевалил за 500. Только вот рассчитывать на такое крепкое здоровье не стоит, модули на Tiger очень слабые. Да и под фокусированным огнём танк не проживёт долго, бронирование не позволит толком отбивать снаряды противников.

Первым делом знакомимся с огромным нижним лобовым листом брони, за которым урчит трансмиссия, считай, двигатель. Выбивают двигатель часто, причём даже по нескольку раз за бой. Да, реже, но всё равно регулярно возникает пожар. Тут огнетушитель обязателен. Но лично я всегда недоумевал по поводу модной теперь любви игроков к доппайкам. Пожары в wot – вещь обыденная, а на многих танках частая.

Моя статистика на танке.

Боеукладка (БК) на тигре расположена по бортам корпуса и башни, занимает большую площадь. Очень часто при попадании в борт БК выбивают, взрывы тоже возможны, но их ещё можно избегать. Но криты танк собирает очень охотно и почти профессионально. Можно очень даже легко оказаться в ситуации, когда двигатель уже выбит, БК повреждена, ремонтный комплект израсходован, а у танка есть ещё половина здоровья или даже больше.

Но главным минусом я считаю именно огромный корпус и плохую подвижность. Так что попадают по тигру очень и очень часто. Отдельную любовь к этому тяжёлому танку теперь питает артиллерия. После всех манипуляций с балансом техники, теперь артиллерия может попадать в бои своего уровня (арта 7 к танкам 7 уровня). Для тигра это смертный приговор, увернуться от снаряда очень сложно, а улететь в ангар можно с одного прямого попадания и пробития.

Итого

Tiger – своеобразный танк. Замечательное орудие компенсируется огромными размерами, плохой динамикой и номинальным бронированием. Но, поверьте, именно возможность нанесения урона по врагам – основа сегодняшних дней world of tanks. Так что танк хороший, очень хороший, но его нельзя назвать простым в освоении.

Агрегат требует осторожной игры (но не ПТ режим весь бой), нужно уметь реализовывать именно орудие. Переоценили силы? Добро пожаловать в ангар, так как порядочный запас прочности очень быстро иссякнет под огнём противника. Всегда приходится думать об артиллерии, с текущей подвижностью танка смерть сверху настанет быстро.

Награды на тигре.

Но для меня tiger – танк уникальный, именно на нём не чувствуешь дискомфорта, когда попадаешь вниз командного списка. При борьбе с девятками нет особых проблем. Впрочем, есть и обратная сторона медали, при противостоянии семёркам не стоит переоценивать свою мощь. Дело в том, что противники не испытывают проблем с пробитием тигра.

Так что семёрки разберут Вас очень и очень успешно. А у многих танков на этом уровне разовый урон уже составляет около 400 единиц, так что уже четвёртая ошибка будет путёвкой в ангар. Однако я держу эту машину в ангаре с момента его исследования и часто использую для заработка серебра, так как премиум танк я пока покупать не планирую.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 23.03.2014

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.