arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
ELC AMX (ёлка) (0.8.10) World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Танки > Франция > ELC AMX (ёлка) (0.8.10)

ELC AMX (ёлка) (0.8.10) World of Tanks

Лёгкий танк Франции, 5 уровень.

Сразу вынужден отметить, что по большому счёту тут будет больше рассказано об эмоциях и впечатлениях, которые оставляет этот забавный танк, чем его практическое описание. Дело в том, что моё знакомство с этим необычным лёгким танком оказалось коротким, с учётом акций я прошёл его за 29 боёв. Естественно, что такого количества боёв недостаточно для того, чтобы полностью оценить бронемашину.

Танковая ёлочка.

Но главное то, что эта машинка не оставляет после себя пустоту. Хотя не могу сказать, что хочется оставить этот ЛТ Франции в ангаре. Но это в большей степени мои личные предпочтения, нежели результат недостатков самого танка. Стандартная стоимость ёлки составляет 315000 кредитов, так что выкупить её можно всегда. Я катался с бензином вместо огнетушителя, в качестве оборудования брал оптику, рога и маскировочную сетку.

Бронирование

Для лёгкого танка говорить о бронировании как-то глупо, как и о бронировании любого танка Франции. Естественно, что ёлку пробивают все, в том числе и фугасами. Куда более печально то, что очков прочности у танка очень мало, так что многие противники отправляют нас в ангар с одного попадания. Но есть и плюсы.

Модули танка.

Главный плюс – в ёлку относительно сложно попасть. Силуэт танка очень низкий, маскировка хорошая, а динамические характеристик позволяют усложнить прицельную стрельбу вражеских машин. Естественно, что играть грамотно на ёлке сложно, как и на любом лёгком танке. Вариант – быстрый засвет врага и уход в ангар будет очень ущербным на этом замечательном танке.

Скорость

ELC AMX – не просто быстрый танк, это молниеносный танк. Если посчитать разные характеристики, то удельная мощность у ёлки будет одной из лучших в игре, если вообще не лучшая. Танк очень-очень быстрый, динамика поражает воображение. Тут всё замечательно, как-никак это разведчик, лёгкий танк. Но вот обзор у машины не очень хороший, хотя тут вина не этого танка, а всей игры в версии 0.8.10.

Стоимость снарядов.

Дело в том, что на высоких уровнях ЛТ вообще не очень нужны, все прекрасно видят врагов и без Вашей помощи. Нередко ситуация доходит до абсурдной, когда Вас массивная ПТ в кустах видит, а Вы её не видите. Исчезающие ПТ посреди поля вообще не порадуют маленькую ёлку.

Просто лететь на врага в начале боя – плохой вариант для ЛТ, который нередко использует большинство владельцев этого танка. Да, скорость у танка замечательная, но ему для уничтожения хватает лишь одного, редко двух, прямых попаданий. А с новой точностью в world of tanks попасть по ёлке не так уж и сложно. Скоростью этой машины, бесспорно, нужно пользоваться, но к месту.

Орудие

Нередко лёгкие танки оборудованы слабым орудием, которого кое-как хватает для артиллерии противника и нежных частей вражеских танков. Но ёлка не такая, её мощное орудие может пробить практически всё, что встретится этому отважному разведчику в рандоме. Это не может не радовать, так как ЛТ, что умеет только светить, в реалиях world of tanks сейчас выглядит слабо. Ёлка может наносить урон, особенно когда попадает в бои не слишком уж высокого уровня, пробития в 175 хватает на много и на многих.

Камуфляжи.

Но есть в этом аспекте и три очень серьёзных недостатка, которые я на www.arbse.net для себя считаю очень существенными. Во-первых, скорострельность орудия для ЛТ очень невысокая, так что стрелять нужно прицельно и с умом, что для динамичного лёгкого танка необычно.

Во-вторых, усложняет дело ещё и то, что у танка ELC AMX башни фактически нет, точнее она крутится лишь в рамках небольшого сектора, по этому показателю ёлка больше похожа на ПТ без башни. Для меня именно это обстоятельство доставляло больше всего хлопот.

В-третьих, базовый круг сведения у танка просто огромный. Если Вы ещё не знаете, то круг сведения в wot может быть больше экрана, но в игре он не отображается больше определённого радиуса. Такой танк начинает сводиться и поначалу круг сведения визуально не уменьшается, пока не достигнет каких-то нормальных рамок. Так вот, ёлка – такой танк, так что о быстрой стрельбе без сведения придётся забыть, если только не в упор.

Впечатления

Естественно, что итоги по танку я подводить не могу, а кататься дальше на ёлке не буду на данный момент. Естественно, что для оценки потенциала танка требуется опытный экипаж с маскировкой и шестым чувством, я же не успел довести даже владение основной специальностью до 100%. Но даже в моём состоянии, играя на ёлке, не было неприятных ощущениях.

Мои результаты.

Нет, были сливы, но это уже мои результаты и специфика всего класса танков, ведь одна ошибка чаще всего ведёт сразу в ангар. Главное, что на ёлке временами очень весело играть, очень забавно. Танк быстрый, может светить, может стрелять, может объехать всю карту с ветерком. Маленький, юркий, можно и от снарядов уклоняться.

К сожалению, происходят такие бои далеко не всегда, только при стечении определённых обстоятельств. В боях с танками высоких уровней чувствуешь себя фактически ненужным, вроде что-то светишь, а по результатам боя смотришь, а союзники и сами прекрасно врагов видели. Ряд игроков утверждает, что сейчас класс лёгких танков сам по себе не нужен и малоэффективен, посмотрим далее, что по ветке будет.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 29.01.2014

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.