arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Как накопить свободный опыт в World of Tanks?

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > FAQ > Как накопить свободный опыт?

Как накопить свободный опыт в World of Tanks?

Свободный опыт – ценный ресурс, который позволяет выводить танки в топ без лишних мучений.

Кто хоть немного поиграл в world of tanks, уже понимает большую ценность свободного опыта. Для остальных я немного на www.arbse.net напомню, что это такое. Свободный опыт не привязан к какому-либо танку, его можно тратить на исследование любого танкового модуля, любого танка. Именно накопленный свободный опыт позволяет открывать модули и танки без необходимости ездить в стоке.

Сложности

Сложность накопления свободного опыта в том, что в эту копилку начисляется лишь 5% от полученного в бою опыта, хотя и работают бонусы от первой победы в день. Кстати, собственно звёздочками удвоенного опыта и нужно пользоваться, чтобы немного увеличить приток свободного опыта в ангар. Но я, например, не люблю прыгать с танка на танк, так что такой вариант подойдёт не всем.

tiger 2 в пт режиме

Повторюсь, что копится свободный опыт очень медленно, всего лишь 5 единиц опыта с каждой сотни переходит в свободный опыт. То есть с 1000 опыта мы получим лишь 50 свободного, что очень и очень немного. Прошу также трезво оценить свои возможности, так ли уж часто Вам начисляют за бой более 1000 опыта? Так что копить свободный опыт очень сложно.

Много или мало?

Копится свободный опыт медленно, а вот модули на танки стоят немало. Так что работать схема вверх не будет. То есть накопить свободный опыт на модули для танка высокого уровня практически невозможно. Там уже стоимость модулей исчисляется десятками тысяч, так что накопить бесплатно такую уйму опыта в виде свободного практически невозможно. Следует понять, что свободный опыт – это исключительно платная услуга.

Платный вариант

Зачем в world of tanks вообще есть свободный опыт? Чтобы стимулировать использование платных услуг. Да, есть услуга перевода опыта с элитных танков в свободный опыт, где за реальные деньги Вы получите достаточное количество свободного опыта. Разработчики счастливы, а донатер не будет мучиться на стоковых и унылых танках.

первый квадратный тигр за домиком

Ещё немного разовью теорию заговора, которая часто является практикой маркетинга. Танки не просто так в стоковом состоянии просто отвратительные. И да, некоторые танки неспроста так ужасны, и выжать из них хоть что-то порой проблематично. Так что заработать свободный опыт бесплатной игрой практически нереально.

унылый черчиль, но в камуфляже

Тратить деньги на свободный опыт я не рекомендую, как и вообще вкладывать деньги в world of tanks. По специфике онлайн игры, в wot всегда будут достойные цели для открытия за свободный опыт, это идёт банальное стимулирования онлайна и доната. Так что не торопитесь к терминалу, деньги в wot только приведут к усиленным потерям времени, играть Вы будете больше и дольше.

Надежда есть?

Если и есть, то безосновательная. Никогда не забывайте, что world of tanks – проект коммерческий. А перевод опыта с элитных танков в свободный опыт – это одна из самых популярных и прибыльных услуг, которые предоставляются игрокам за деньги. Эти два факта красноречиво намекают, что свободный опыт накопить бесплатно почти нереально.

Хотя, есть небольшое но. Если исследовать не так много танков одновременно, то свободного опыта будет хватать для открытия модулей танков невысоких уровней. При желании можно будет пропустить танки первых уровней, открыв их за свободный. Но, это, пожалуй, единственные возможности, которые предоставляет свободный опыт всем игрокам, а не только тем, кто платит.

первый тигр под мостом - не лучшая позиция

Ах, да, рассматривать вариант о том, что играя много и активно можно накопить любое количество свободного опыта, не будем. Ибо на arbse.net world of tanks рассматривается только как компьютерная игра, только в качестве развлечения. Те, кто всерьёз намереваются проводить на полях сражений world of tanks сутки напролёт, как мне кажется, серьёзно ошибаются в приоритетах.

Простые советы

Хотя не дать хоть каких-то толковых рекомендаций я на www.arbse.net не могу. Советовать, впрочем, в плане свободного опыта особенно нечего. Первый универсальный совет работает всегда и везде – старайтесь лучше играть, играть на качество боёв, а не на их количество. Чем больше Вы заработаете опыта в бою, тем больше Вам придёт свободного опыта.

Также может быть полезным использование бонусного опыта за первую победу в день на каждом танке. Так что, если у Вас много танков, то сбивая звёзды, можно несколько ускорить приток свободного опыта. Но это решение не кажется мне лично однозначно хорошим. Мы все знаем, что простейшее сбивание звёзд может затянуться и обернуться серией сливов.

вк перед боем - дисбаланс взводов

Ну и заключительный мой совет относительно накопления свободного опыта в wot – рекомендация по его экономному расходованию. Лучше всего тратить его на модули, а не на открытие танков. Причём больший эффект будет в том случае, если применять свободный опыт Вы будете на танках невысоких уровней, опыта для открытия модулей на них требуется относительно немного.

Итого

Принципиального значения накопление свободного опыта в бесплатном варианте не имеет. Дело в том, что в свободный опыт переходит слишком мало опыта, а модули на танки слишком дороги. Так что в большинстве своём свободный опыт – удел донатеров. Просто накопить свободный опыт игрой очень сложно, а бесплатных средств для ускорения этого процесса практически нет.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 28.07.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.