arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Стоит ли качать немецкие танки в World of Tanks?

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > FAQ > Стоит ли качать немецкие танки?

Стоит ли качать немецкие танки в World of Tanks?

Несмотря на обилие обзоров различных танков, у игроков часто возникает вопрос, стоит ли качать танки Германии в wot.

Соглашусь, что материалов по миру танков много, а YouTube изобилует различными гайдами и обзорами по самым разным танкам. Что уж говорить, даже на www.arbse.net есть полноценный раздел по танкам Вермахта, с ним тоже будет полезно ознакомиться. Но всё это не так очевидно, ибо мир танков постоянно меняется.

бронированный черчиль - он не немец

Я лично на своём тестовом аккаунте ARBSEdotNET начал развивать именно танки Германии, так что говорить в данной статье буду относительно предметно. Так что сразу начну с вердикта, который потом постепенно буду объяснять подробнее. Ведь многим нужен быстрый ответ на поставленный вопрос, так что на arbse.net Вы его сразу и получите.

Вердикт

Я бы не рекомендовал в реалиях 0.8.6 world of tanks качать немецкую ветку бронетехники. Нет, если есть такое желание или Вы качаете разные танки – то, пожалуйста. Кстати, такой вариант будет более объективным, ведь важны и Ваши личные предпочтения. Так или иначе, но в современных игровых условиях играть на немецких танках сложно, они всё чаще не могут раскрыть свой потенциал, а их недостатки проявляются всё яснее.

Бронирование

Чем отличались почти все немецкие танки в игре – специфическим бронированием. Да, пользоваться бронёй немецких тяжёлых танков нужно уметь, там множество уязвимых мест, круговое бронирование почти везде слабое. Но броня была, эта характерная черта немецких бронемашин. В сегодняшних реалиях на полях боя часто встречаются танки и ПТ, чьи орудия навылет и легко пробивают даже самую толстую немецкую броню.

тигр 2 едет добивать врагов

У тех танков, у кого это не получится, есть теперь лазейка под названием сереброголда. Голдовые снаряды теперь в рандоме не возит только ленивый, некоторые танкисты только ими и стреляют. Так что завидя Ваш бронерованный серый танк, многие просто переключаются на голду. Итог – брони нет, танк уничтожен. Наклоны брони у многих танков Германии не очень хорошие, шансов на рикошет меньше, экраны тоже есть далеко не на всех танках.

Точные орудия

Немецкие орудия отличались поначалу отменной точностью, за что расплачивались низкой скорострельностью и низким разовым уроном. Но потом прошло их ослабление и всё стало не так гладко, хотя недостатки остались. Появились британцы, орудия которых ещё точнее, при этом быстро сводятся. В 0.8.6 всем добавили точности, так что это преимущество и вовсе кажется слабым. И да, тяжёлые танки Германии высоких уровней уже давно не могут похвастаться феноменальной точностью.

немецкий танк в пустыне - печальные последствия

Да и вообще, точность орудий в wot – параметр очень спорный. Может промазать и точное немецкое орудие, может и советский танк попасть в яблочко. Да и чаще теперь можно нивелировать косое орудие сереброголдой. В таком случае прицельным огнём можно не заниматься, ибо пробития золотых снарядов хватает обычно с запасом. Ну а барабанные орудия вообще заткнут за пояс немецкие пушки, но это уже отдельная история.

Большой обзор

Да, до восьмого уровня включительно обзор немецких машин радует, но его нельзя назвать прямо-таки идеальным. Появились в игре американцы, так что по обзору немцы перестали явно выделяться. Ну а на 9 и 10 уровнях всё уравнивается, редкий танк не имеет своих 400 метров обзора. Так что какой-то особенностью немцев обзор быть перестал.

Медленные сараи

С преимуществами разобрались, осталось пройтись по характерным для немецкого танкостроения недостаткам. Большинство немецких бронемашин огромны и медлительны. В итоге по ним просто попасть, а сами они часто не успевают туда, куда нужно. Да, многие карты в игре небольшие, но в рандоме часто нужно менять направление атаки, а на немцах это сделать сложно. Пожалуй, именно этот недостаток я бы отметил как ключевой. Он сильно проявляется в условиях, когда бронирование в игре мало что решает.

Горят как факел

победа без нашего немецкого участия

Трансмиссия всех немцев находится в передней части корпуса, значит, и двигатель могут поджечь при попадании в нижний лобовой лист брони, которые нередко имеет исполинские размеры. Его приходится прятать, как и учиться быстро тушить частые пожары. Впрочем, этот недостаток всегда был. Ну и да, многие немецкие машины просто мастерски собирают критические повреждения, да не рации или радиста, а боеукладки и двигателя.

Плохие УВН

Немецкие орудия ещё и плохо гнутся, то есть у них плохие углы вертикальной наводки. Да, это было всегда, но раньше карты в мире танков были ровнее. Теперь даже городские карты разработчики умудряются украшать неровностями. Так что нам сложнее не только реализовать свою точность, но и пострелять из-за холмов толком не получится. В итоге применять немецкие машины всё сложнее, особый негатив вызывают холмистые и открытые карты. Особый привет песчаной реке.

Итого

дело к сливу, хотя счёт положительный

Собственно итог я подвёл в одной из первых глав. Тут могу лишь повториться. Я не могу посоветовать качать немецкие танки, особенно в том случае, если Вы выбираете первую ветку для прокачки. Немецкие танки и без того капризны и сложны в управлении, что было почти всегда. А в современных условиях wot они потеряли ряд своих фирменных преимуществ, а недостатки проявляются всё чаще и яснее.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 19.07.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.