arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Заработок реальных денег в World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Заработок реальных денег

Заработок реальных денег в World of Tanks

Заработать на wot можно, но сложно. Ожидать, что профессиональная игра в мир танков сможет прокормить профессионального игрока, вообще не стоит.

Бизнес-модель в умах юных игроков может быть очень и очень привлекательной. Основа простая – игра world of tanks бесплатна, так что никаких расходов не планируется. Так что уже как минимум можно попробовать себя в деле заработка реальных денег, основываясь на своих игровых навыках, которые легко улучшить, впитав мудрость с сайта www.arbse.net, читая статьи раздела о wot. Получится заработать – хорошо, не получится – мы ничего и не теряли.

Реалии

На самом же деле реальность более сурова. Полностью без вложений добиться результатов в мире танков будет сложно. Нет, побеждать в боях отсутствие голды теоретически не мешает, только вот развитие танков пойдёт очень медленно. Так что при серьёзных заявках на результат без доната не обойтись. Можно выигрывать конкурсы, разные задания, учить новичков за голду, но это всё дело затратное и не так прибыльно.

Нужно играть хорошо

Естественно, что вне зависимости от выбранной модели заработка, Вы должны хорошо играть, нет даже замечательно. Это может показаться простым делом на первый взгляд, ибо средний уровень игроков в wot откровенно низкий. Так что преодоление этой планки будет лёгким и быстрым. Проблемы начнутся позже, когда Вы осознаете, что в мире танков немало действительно опытных и способных игроков.

Вот стать лучшим среди них будет уже заметно сложнее. Это потребует не только знания игровой механики, некоторого таланта, но и огромного количества времени. Присмотритесь к некоторым игрокам, добившимся в мире танков очень хороших результатов. Вы без труда отметите большое количество среди них студентов, а то и школьников. В этом примере нас интересует тот факт, что у этих категорий игроков просто уйма свободного времени.

Убиваем время, сокращаем жизнь

Так что в любом случае потребуется огромное количество времени, чтобы добиться в world of tanks превосходных результатов. Это и бесконечные тренировки, и участие в турнирах, и банальная игра в эту компьютерную игру. Если Вы изберёте модель заработка на содержании популярного канала на youtube или аналогичном сервисе, то часть времени пойдёт и на техническое поддержание канала, на общение с фанатами.

опыт на элитных танках

Так что в итоге wot может очень быстро и уверенно перерасти уровень хобби, потребляя более 4-6 часов от каждого дня Вашей жизни. Поверьте, цена эта очень весомая, а вот результат может быть очень плачевным или вовсе нулевым. Именно этот аспект я бы лично назвал ключевым, который фактически хоронит идеи заработка серьёзных денег компьютерной игрой.

Доходы

Итак, вполне очевидно, что путь танкового аса в виртуальном игровом мире не так уж безоблачен, как могло показаться на первый взгляд. Я на www.arbse.net несколько убавил пыл желающих заработать в игре не игровую голду, а вполне настоящие деньги. Уже можно осознать, что цена успеха будет весьма весомой. Но посмотрим, что может гарантировать достижение поставленной задачи, превосходство в мире танков.

Нет гарантии

В том то и дело, что никакой гарантии успеха нет и быть не может. Вы можете добиться успеха, можете откровенно провалиться, а можете зависнуть где-то между. Эта ситуация будет являться наиболее вероятной и наиболее неприятной.

Действительно, очевидный успех или полный провал позволяют относительно быстро оценить ситуацию и скорректировать свою жизнь, свои цели. А вот пограничное положение создаёт неприятное чувство неопределённости. Вроде и успехи кое-какие есть, но и результаты скромные. Продолжать или бросить – решить трудно в этом случае.

священная долина - новая карта wot

Далее на arbse.net рассмотрим некоторые варианты заработка денег на игре мир танков, которые кажутся наиболее быстрыми и эффективными. Впрочем, забегая наперёд скажу, что куда эффективнее избрать реальную профессию и идти работать, а мир танков оставить на откуп школьникам и студентам.

Наш выбор – конкурсы и турниры

Выбор этот наиболее доступный, но и почти полностью бесполезный. Да, онлайн игра мир танков очень популярна, так что конкурсы проводятся часто, как под эгидой разработчиков, так и под патронажем крупных интернет ресурсов. Даже arbse.net проводит свой простенький конкурс по танкам, где Вы можете легко принять участие и победить. Но есть две проблемы.

Во-первых, участников в этих конкурсах немало, так что можно вообще ничего не выиграть. Но это ладно, это вполне естественно. Вторая проблема куда серьёзнее, ибо наградой в конкурсах чаще всего выступает игровое золото, игровая валюта. Так что на эти деньги хлеба не купишь, за квартиру не заплатишь, да и вообще в большинстве своём награды очень скромные, если считать в рублёвом эквиваленте.

Наш выбор – киберспорт

Путь настоящего профессионала, кибеорспорт. Киберспорт, который в России можно однозначно признать очень рискованной затеей. Мы не в Южной Корее и даже не в США, так что заработать такой карьерой очень проблематично, почти невозможно, если говорить прямо. Да и world of tanks это не Starcraft 2, призовые фонды по танкам относительно скромные.

Также в этом плане минусом будет командный статус игры, так что растут паразитные затраты времени на игровую тренировку (организационного характера), а призовой фонд придётся делить. Да, разработчики активно развивают эту идею (что wot – это киберспорт), хотят вдохнуть в свой проект новую жизнь. Их-то понять можно, ибо лишь в этом статусе игра сможет жить долго. В противном случае закат танков неизбежен и уже не за горами.

леопард в ангаре

Впрочем, не ясно, принесёт ли такой курс разработчикам успех или только ускорит процесс гибели. Да, это дела КВГ а не простых игроков, но мы же сегодня обсуждаем вопросы заработка на игре. Если wot потеряет популярность, то и заработки резко пойдут вниз, а то и вовсе прекратятся.

Итогом можно подвести то, что профессиональный, киберспортивный подход к wot наиболее опасен. Он потребует просто прорву времени, это занятие реально может повредить Вашей жизни, Вашей вполне мирной и реальной карьере, а не вымышленной, киберспортивной.

Осознание может прийти поздно, и Вы обнаружите, что диплома об образовании на руках нет, а ничего делать Вы в реальности не умеете, только играть в компьютерную игру. Естественно, что за это Вам никто не заплатит. Никаких побочных положительных аспектов киберспорт не несёт, а вот негативных – хоть отбавляй.

Наш выбор – реклама

Итак, попробуем выбрать наиболее умеренный вариант, где потребуется меньше всего времени. Вариант может показаться самым оптимальным и неспроста, на практике так оно и есть. Идея проста: вы создаёте сайт или канал на youtube выкладываете записи игр, стримы, воды, гайды, статьи по миру танков, другие информационные материалы.

Делаете свой сайт или канал популярным, размещаете рекламу, получаете доход. Может даже, попросите пожертвования, хотя в России помогают рублём редко, но могут. Плюсы такого решения очевидны. Ваше хобби начинает приносить деньги, а затраты времени не становятся катастрофическими. Идеал найден, но не торопитесь с выводами.

забавная победа на t-28

Во-первых, Вы не один такой умный. Популярные каналы уже есть, и победить в конкурентной борьбе будет очень сложно. Затраты времени при этом будут по-прежнему значительными, хотя нормальной жизни мешать уже не будут. Но опять же, будете мало времени уделять своему сайту или каналу, потеряете аудиторию.

Во-вторых, растёт список требований к Вам. Уже недостаточно просто хорошо играть, нужно уметь грамотно говорить, интересно вести беседу, публиковать уникальные материалы. С одной стороны, это разнообразит Ваше хобби и позволяет развиваться Вам лично. С другой стороны, это дано не всем, плюс возникают ограничения по возрасту и по тембру голоса. Неприятного диктора никто слушать не будет.

В-третьих, возможности заработка сильно ограничены. Это всё равно компьютерная игра, аудитория, которой будет интересен Ваш канал или сайт особой платёжеспособностью отличаться не будет. Некоторые считают wot мужской игрой, но целевая аудитория игры совсем другая, среди любителей wot много школьников и студентов. Да, у них много времени, но мало денег. Так что и потенциальные рекламодатели сильно не раскошелятся.

Итого

Заработать реальные деньги на wot очень проблематично, а вот потерять много времени очень даже можно. Если Ваша первоначальная цель именно заработок денег, то лучше сразу уходить из этой темы, не теряйте времени на игру, есть способы более эффективные и гарантирующие доход. Тут всё очень призрачно, очень неопределённо.

тигр 2 - дерево исследования

Если мир танков уже является одним из Ваших любимых хобби, то можно попробовать получить с него немного денег. Но не рассчитывайте на многое, уходить в профессиональный киберспорт смысла не имеет в любом случае. Но опять же, даже в таком случае заработать что-то серьёзное будет тяжело, игровая тематика сильно прибыльной не является.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 21.06.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.