arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Нужен ли огнетушитель в World of Tanks?

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > FAQ > Нужен ли огнетушитель?

Нужен ли огнетушитель в World of Tanks?

Возросший ассортимент снаряжения на танки в wot часто ставить игроков именно перед таким вопросом, а можно ли вообще обойтись в игре без огнетушителя.

Пожар в wot – коварен и опасен, по-настоящему ценят это только водители немецких танков, которые горят очень и очень часто. Другие танкисты с пожаром встречаются реже, тушить быстро его умеют не всегда. Так что я на arbse.net рекомендую всегда брать с собой в бой ручной огнетушитель. Да, этот вариант не всегда будет оптимальным, но точно самым дешёвым и надёжным.

КТ горит не так и часто

Соглашусь, что некоторые танки горят от силы 2-3 раза на 100 боёв. Но в эти случаи Вы сгорите словно спичка. Если подожгут Вас ещё здоровеньким, то пользы в бою Вы уже не принесёте, банально не успеете. Грустно смотреть на собственный горящий танк, на стремительно убывающие очки прочности. Так что получить лишние 1-1,5 % поражений к общему проценту побед будет обидно.

Безопасно и без огнетушителя

трансмиссия у КТ впереди, так что его можно поджечь в лоб

Есть и такой вариант, который не имеет никаких рисков и проблем. Однако избрать его сразу вряд ли получится, да и оптимальным я его лично на arbse.net назвать не могу. При должной подготовке и при определённых обстоятельствах огнетушитель на танке совершенно не нужен, так что этот слот снаряжения можно занять более полезным предметом.

Вариант 1 – навык пожаротушения

Раньше в world of tanks перков для экипажа было не так много, так что пожаротушение многие качали, особенно немецким экипажам. Этот навык заметно ускорял расторопность наших танкистов в плане тушения пламени. Так что при должном развитии навыка, а лучше при 100 %, танкисты без Вашего участия довольно быстро тушат пожар.

почти все немцы горят в wot

Да, в срабатывании этого навыка в бою есть определённый элемент случайности, но с ним вполне можно смириться. То есть даже опытные танкисты с развитым навыком пожаротушения могут замешкать. Но, если этот элемент случайности не столь критичен, но тратить целый перк экипажа на пожаротушение – довольно дорого. Не все могут позволить себе чрезмерно опытный экипаж, так что каждый перк у нас на счёту.

Вариант 2 – тушить нечего

Далеко не всем бронемашинам в world of tanks нужен огнетушитель, далеко не все бояться пожара. Нет, загореться может в игре любой танк, только не все нужно тушить. Если Вы играете на артиллерии или на танке, чья прочность не всегда выдерживает и два попадания, то гибель наступит раньше, чем Вас подожгут, и Вы сгорите. К этой группе относятся некоторые лёгкие танки, артиллерия. В этом случае танк быстрее будет уничтожен, чем сгорит.

Итого

огромная башня американского ТТ

В подавляющем большинстве случаев возить с собой огнетушитель очень полезно. Впрочем, Вы можете и заменить его другим снаряжением, но это уже будет рискованно. Даже относительно безопасные в плане пожара танки периодически горят. Увы, но тушить в этот печальный час Вам будет свою машину нечем. В такие моменты будет очень грустно.

ПТ британцев на основе Черчиля

Однако при желании можно сохранить и пожаробезопасностью и освободить слот снаряжения. Такой вариант сопряжён с временными затратами, придётся долго и упорно прокачивать экипаж. Некоторые танки в world of tanks вполне могут обойтись без огнетушителя не по той причине, что они редко горят, а что прочности их для пожара маловато.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 09.04.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.