arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
FPS в World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > FPS

FPS в World of Tanks

FPS (frame per second) или количество кадров в секунду – показатель производительности графики в компьютерных играх, в частности и в онлайн игре world of tanks. Текущий показатель fps отображается в левом верхнем углу экрана.

Как-то невзначай я в этой статье на www.arbse.net дал определение параметра уже в аннотации. Но ничего, темы для обсуждения ещё остаются, ведь среди них будет как оценка показателя fps, комфортного для игры, так и методы его увеличения, улучшения производительности клиента wot, что сделать не так-то просто. Дело в том, что графическая производительность этой компьютерной игры далека от идеала.

Сколько fps нужно в world of tanks для комфортной игры?

В идеале, чем больше показатель fps, тем лучше. Очень достойным показателем является значение в 80 fps, играть в таком случае будет почти идеально, ничего тормозить не будет. Впрочем, такие показатели есть лишь у обладателей мощных компьютеров, хотя и другие танкисты могут вполне добиться такой производительности. Однако в этом случае добиться 80 fps можно лишь за счёт значительно ухудшения параметров графики и то не всегда.

победа - fps выше 30

Нижней границей является 30 fps, причём учёт стоит вести по минимальному значению. Естественно, что если навести камеру на серое небо world of tanks, то fps будет выше, чем в реальном бою. Многие танкисты, несмотря на это, умудряются играть и при 15 fps и при 10 fps, и даже побеждать в таких очень ограниченных условиях. Несмотря на их самоотверженность, повторять их подвиги лично я на www.arbse.net Вам не рекомендую.

поражение wot может быть вызвано проблемами с графикой

Играть и бороться не только с соперниками, а ещё и с собственной графикой – дело не из приятных. Графика будет дёргаться, тормозить, а это потерянные секунды, невозможность как следует прицелиться. Если коротко, то удовольствие от такой игры будет сомнительное, а упущенные игровые моменты заметно скажутся на общей боевой эффективности. Впрочем, каждый сам для себя определяет уровень комфортной игры, далеко не все будут обновлять свой компьютер специально для world of tanks.

Поднимаем fps

Но число кадров в секунду в wot можно поднять и с помощью менее радикальных методов. Простым и наиболее эффективным методом повышения производительности является грамотная настройка графических параметров. Упрощайте графику в wot до тех пор, пока условия игры не станут комфортными, а качество картинки при этом будет максимально красивым. В идеале мы должны добиться компромисса между качеством и производительностью.

перед боем - проверяем fps

В первую очередь под нож можно пустить тени и освещение, дополнительные эффекты от взрывов также весьма нагружают компьютер, при этом обязательными их не назовёшь. Такая чистка рядов позволит заметно поднять в игре fps на той же вычислительной машине. Хотя и у этого метода есть свои принципиальные ограничения, когда все настройки уже ушли в минимум, а вот производительность Вас всё ещё не устраивает.

фпс wot в норме

Есть дополнительные программы для wot, которые призваны как раз ещё больше упростить графику, чтобы было комфортно играть даже на старых компьютерах или бюджетных ноутбуках. Лично я их возможности переоценивать бы не стал, в обычном режиме вполне хватит штатных настоек игрового клиента. Если этого средства для поднятия fps не хватает, то нужно рассматривать возможность об улучшении аппаратной части.

Итого

Fps в игре не должен падать менее 30, это позволит Вам играть относительно комфортно, и показывать в игре всё, на что Вы способны. В идеале кадров в секунду должно быть 80-100, но лучше оценивать собственные ощущения от игры. Ведь не все готовы играть в слишком уж спартанских условиях, когда все графические излишества, которых в wot и так немного будут отключены. Помните о том, что дополнительные моды отрицательно влияют на производительность и стабильность игрового клиента, так что ими лучше не злоупотреблять.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 16.03.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.