arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
VK 1602 Leopard – бронетехника Германии World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Танки > Германия > VK 1602 Leopard

VK 1602 Leopard – бронетехника Германии World of Tanks

Лёгкий танк пятого уровня Вермахта, легендарный леопард в онлайн игре wot.

Сразу должен отметить, что большим любителем лёгких танков (ЛТ) в игре я не являюсь, хотя разработчики активно развивают именно это направление. Когда-то VK 1602 Leopard был топовым ЛТ Германии и был очень неплох, но те времена мы на www.arbse.net уже не застали. Теперь времена изменились, и удел этой легендарной исторической машины стал более скромным. Уже средний максимальный уровень ЛТ по нациям давно достиг восьмого уровня.

Характеристики

VK 1602 Leopard

Стоимость: 355 000 кредитов.
Базовая прочность: 440.
Средняя масса: 21 тонн.
Удельная мощность: 16,5 л.с. на 1 т. (средний показатель).
Манёвренность: средняя.
Тип: лёгкий танк.
Экипаж: 4 человека (командир также работает наводчиком).
Бронирование (лоб-борт-корма): 50-30-30 (неплохо).
Углы наклона брони: хорошие.
Заметность: значительная.
Обзор: 380 м (хороший).

Бронирование

модули для леопарда

Основным недостатком танка является его нечёткая классификация, ведь фактически это не лёгкий танк, а смесь лёгкого и среднего танка. Бронирование машины очень неплохое, но теряет всякий смысл ввиду высоких уровней боёв. То есть нашу неплохую броню пробивают все и очень быстро, а вверху списка VK 1602 Leopard проводит очень небольшое количество боёв. Между тем лобовая броня танка вполне неплохая, при установке ромбом может отбить немало снарядов.

Вооружение

Отдельно можно сказать о вооружении танка, оно откровенно слабое. Введение неплохой многозарядной пушки 3 cm M.K.103 немного исправило ситуацию, но не намного. Противники леопарда на полях wot очень серьёзны, а вооружение его откровенно слабое, не хватает ни бронепробития, ни урона. Впрочем, с 5 cm KwK 39 L/60 ситуация была ещё хуже, на мой взгляд.

дерево развития до Леопарда

На текущий, однако, момент VK 1602 Leopard может покусать некоторых противников, а его манёвренность стала немного лучше, что также увеличивает боевую эффективность и приведённую огневую мощь. Но назвать танк жалящей осой никак нельзя, его конкуренты из других наций намного опаснее.

Да будет свет!

VK 1602 Leopard мастер

Всё-таки VK 1602 Leopard должен играть роль разведчика, чему способствует его положение. В бои он попадает часто серьёзные, где нанести ощутимый урон танкам противника не может. Тут у леопарда тоже есть свои трудности. С одной стороны, обзор танка 380 метров очень неплох, динамика тоже хороша. Но вот всего этого в бою не хватает, разгоняется танк не так весело, большие габариты делают его относительно лёгкой мишенью, да и спрятаться в кустах большой немецкой кошке трудно.

Доходность

вк 1602 на рейде

Зарабатывать кредиты на леопарде можно, если Вы эффективно работаете светляком. В противном случае в минус танк вряд ли уйдёт, если не использовать аптечки и прочие радости ремонта. Впрочем, нередко леопард умирает куда раньше, чем наступит такая необходимость. Если в бою ничего полезного не сделать, то Вы окажетесь в нуле по кредитам.

Итог

Увы, выдать положительный вердикт относительно VK 1602 Leopard сложно даже на arbse.net, хотя периодически бои на этой технике доставляют удовольствие. Если наш упитанный леопард попадает в топ команды, то дела могут пойти просто прекрасно. Бронирования хватает, чтобы отбивать многие снаряды, а собственное орудие начинает карать супостатов.

леопард уничтожен

Только есть два но. Во-первых, даже в этом случай танк может очень быстро превратиться в груду железа, хотя это предостережение актуально для почти всех танков wot, успех ведь зависит от танкиста, а не только от танка. Во-вторых, VK 1602 Leopard чаще всего попадает именно в бои высокого уровня, то есть находимся мы обычно на дне списка. После 0.8.4 ситуация вроде как стала лучше, но надолго ли.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 03.03.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.