arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
PzKpfw II Luchs – бронетехника Германии World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Танки > Германия > PzKpfw II Luchs

PzKpfw II Luchs – бронетехника Германии World of Tanks

Описание немецкого танка третьего уровня PzKpfw II Luchs в онлайн игре Мир Танков: описание, характеристики, ощущения.

Небольшой и юркий разведчик показывает действительно хорошие результаты, несмотря на скромный вид. Люч также радует своего владельца неплохой живучестью, которую никак нельзя ожидать от такого малыша. При этом улучшенная пушка может не просто портить нервы противника, но и успешно уничтожать вражескую бронетехнику. Неожиданно для меня на arbse.net успешный танк также показал хорошую эффективность не только по финансам, но и в бою.

Характеристики

PzKpfw II Luchs - вид с боку

Стоимость: 39 000 кредитов.
Базовая прочность: 190.
Средняя масса: 12 тонн.
Тип: лёгкий танк.
Экипаж: 4 человека (командир также работает наводчиком).
Бронирование (лоб-борт-корма): 30-20-20 (неплохо для ЛТ-III ур.).
Углы наклона брони: хорошие.
Заметность: низкая.

Не буду приводить здесь на сайте никому особенно не нужные параметры углов сведения орудий, скорость поворота танка и башни. По ощущениям имеются серьёзные различия между базовой комплектацией и улучшенной версией бронемашины Германии, что может использоваться как универсальный лёгкий танк. Впрочем, не забывает о том, что это скорее разведчик, так что о танковых поединках не стоит даже думать.

Базовый вариант (сток)

После покупки PzKpfw II Luchs желательно сразу задуматься об улучшении ходовой части этого разведчика, ибо в базовом варианте эта рысь разгоняется очень неохотно. Так что перед героической разведкой позиций врага нужно разогнаться на безопасной территории и уже не терять импульса, ибо потом этот малыш станет лёгкой мишенью для врагов.

Улучшенный танк (все модули)

место в ветке танков

После всех необходимых улучшений проворная рысь становится настоящей радостью для своего владельца. Отличная динамика, превосходная пушка, - всё это характеризует PzKpfw II Luchs. И да, у нас будет выбор. Можно оставить стандартную башню и слабенький пулемёт, чем снизим массу танка, а значит, улучшим разгон.

А можно установить всё самое лучшее, и тогда наш разведчик вполне может стать юрким воином. По моему мнению, утяжеление танка будет в этом случае не таким и серьёзным, попробуйте сами. Но не нужно рассчитывать на мощь вооружения, стоять и выцеливать на PzKpfw II Luchs не стоит, этот танк должен быть в постоянном движении. Этим мы будем использовать преимущества лёгких танков, заметность которых не получает штрафа при движении.

Живучесть

все улучшения PzKpfw II Luchs

Этот небольшой немецкий танк показывает отменную живучесть на полях сражений в World of Tanks, PzKpfw II Luchs может собрать восемь и даже десять попаданий, притом критические повреждения огорчают нас не очень часто. Это очень важно, ибо с разбитой гусеницей или двигателем срок жизни лучика сокращается до нескольких секунд. А вот ранения экипаж получает периодически, но с этим можно (да и приходится) мириться.

Как использовать?

PzKpfw II Luchs в реальном бою

Это многоцелевой лёгкий танк, что подразумевает не только успешную разведку, но и нанесение урона противнику. Я рекомендую больше всего уделять внимание именно разведке, а стрелять и попадать – дело уже второе. Старайтесь, конечно, выполнять обе задачи, тем более что PzKpfw II Luchs играючи залетает в тыл вражеским танкам, кружит им башню, может прятаться за массивными корпусами от вражеских же снарядов, попутно накидывая собственные бронебойные снаряды во вражескую корму.

Экономическая эффективность

Очень хороший танк и со стороны заработка кредитов. Во-первых, полный ремонт танка потребует чуть больше 1000 кредитов, хотя ремонт будет необходим всегда, Ваш PzKpfw II Luchs вряд ли доживёт до конца битвы. Затраты на боекомплект будут скромными, Вы вряд ли успеете сильно пострелять, да и патроны недорогие.

Рысь захватывает базу

Зато во всём остальном видим сплошные плюсы, ведь за бой можно заработать от 3000 до 9000 кредитов, причём не особенно напрягаясь. Действительно, ведь на бой мы потратим каких-то две-три минуты, больше наш юркий танк, скорее всего, не протянет. Так что в итоге мы получим от 2 000 кредитов и больше. В среднем же, можно рассчитывать на 4000-5000, что очень неплохо для танка третьего уровня.

Использовать дорогостоящие комплекты оборудования не стоит, а то вся наша экономическая модель разрушится, она зиждется на дешевизне обслуживания и скоротечности боёв.

Итог

PzKpfw II Luchs – очень весёлый танк, который я брал лишь для того, чтобы как-то ускорить процесс накопления кредитов на танк шестого уровня в ветке средних боевых машин. В итоге, я не только выполнил поставленную задачу, но и открыл для себя весёлые и интересные лёгкие танки. Да, бои на них скоротечны, а до финальной сирены такой танк вряд ли доживёт. Но это можно использовать и себе во благо, например, чтобы скоротать время между боями основного танка. В итоге, Луч мне очень понравился, добротная и недорогая машина.

Луч после 0.8.4 wot

Вот она первая жертва моих описаний танков на www.arbse.net. Разработчики постарались и теперь многое из написанного ранее теряет смысл. Увы, но переписывать всю статью, как и снова покупать рысь, смысла не вижу никакого. Впрочем, многие игроки нашли применение не только переделанному Леопарду, но и рыси. PzKpfw II Luchs также был поднят с III уровня на IV. И да, лучше от этого танк, на мой взгляд, не стал.

Что же стало с танком? Танк, по сути, стал более высокоуровневым, но более слабым. Как тут не поверить в мир советских танков, когда немецкие бронемашины терпят нерф за нерфом (ослабление характеристик). Причём подано это было как корректировка характеристик, но произошёл нонсенс: танк стал более высокоуровневым, но более слабым. Итого танк стал дороже в ремонте, орудие уже не будет столь комфортным на новом уровне, манёвренность стала лучше, башня крутится быстрее, измелилась сама роль рыси в бою.

Если коротко, то всё, что было написано ранее в этой статье, действовать практически перестало. Сказать однозначно, что патч 0.8.4 похоронил танк PzKpfw II Luchs нельзя, но уж точно это стал совсем другой танк. Изменился уровень боёв, а там уже совсем другая история, да и танк не слишком-то усилили. Мнения среди игроков о том, что танк стал лучше или хуже разделились.

Мне нравилась рысь именно в её прошлом, когда можно было залететь к врагам и устроить там настоящий переполох. Теперь уровень увеличен, враги стали серьёзнее и опаснее, а вот наш танк больших зубов не вырастил. Новая пушка с барабаном вряд ли изменит ситуацию, ей на таком уровне вряд ли кого испугаешь, да и точности ей недостаёт. Кстати, ещё цена этого проворного некогда танка была заметно увеличена до 155 000 кредитов.

Впрочем, это лишь моё мнение, которое о немецких лёгких танках и так было не очень восторженным. Среди них мне очень понравился именно луч, но теперь и он потерял свой шарм. Опыт использования леопарда и вовсе оказался печальным, новый патч 0.8.4 ему также силы не прибавил. Нельзя сказать, что на этих танках теперь и ранее нельзя было успешно играть, нельзя побеждать. Всё можно, в world of tanks слишком много танков, слишком много слабых игроков, чтобы были возможности показать себя в бою даже на слабом или невзрачном танке.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 31.10.2012
дата обновление 1: 03.03.2013

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.