arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
PzKpfw III/IV – бронетехника Германии World of Tanks

Arbse > Онлайн игры > World of Tanks > Танки > Германия > PzKpfw III/IV

PzKpfw III/IV – бронетехника Германии World of Tanks

Описание немецкого танка PzKpfw III/IV в онлайн игре Мир Танков: описание, характеристики, ощущения.

Рассмотрим довольно неплохой средний танк пятого уровня бронетехники Германии. Танк обладает неплохим бронированием, хорошими углами наклона брони. Однако, он большой и достаточно заметный для врага, хотя и обладает очень неплохой динамикой разгона и максимальной скоростью. Настоящей проблемой может стать точная, но слабая пушка, хотя после ужаса PzIII, с пробиванием даже тяжёлых танков не должно возникать значительных проблем.

Характеристики

PzKpfw III/IV вид с боку

Стоимость: 315 000 кредитов.
Базовая прочность: 380.
Средняя масса: 24 тонны.
Тип: средний танк.
Экипаж: 5 человек (стандарт).
Бронирование (лоб-борт-корма): 60-60-40.
Углы наклона брони: хорошие.
Заметность: значительная.

Приводить более полный набор цифр характеристик я не буду, так как это и не ставится на arbse.net в качестве цели. Тем более что цифры не дают полной характеристики, как и миллиметры брони не в полной мере характеризуют защищённость танка. Как и не буду я приводить подробные варианты развития танка, в них нет особого смысла, всё равно придётся всё развивать, а стоимость модулей по опыту и кредитам вполне сносная.

Базовый вариант (сток)

В базовом варианте PzKpfw III/IV не представляет жалкое зрелище, так вооружение близко к улучшенному, а прочность новой башни мало чему поможет. Рацию мы можем сразу установить самую хорошую, если в рамках прошлого танка успели её исследовать. Что удручает в стоке – это скорость и динамика. Танк откровенно медленный и вялый.

Улучшенный танк (все модули)

положение PzKpfw III/IV в ветке развития

Изучив все модули можно отметить прекрасную динамику этого немецкого танка, как и максимальную скорость почти в 55 километров в час, которую этот утюг развивает довольно споро. Увы, но улучшенное вооружение не многим отличается от базового, оно явно слабовато. Но особых проблем с пробитием возникать не будет, так что свои 100 единиц урона за попадание Вы наносить будете. Естественно, что лобовая броня мощных ПТ-САУ и тяжёлых танков не в счёт.

Выживаемость

Мнить себя тяжёлым танком не стоит, толщины брони не хватит для противостояния превосходящим силам противника. Да, ездит танк быстро, но для разведчика он сильно массивен, а вот отправить в прорыв танк можно, но лишь в составе группы бронемашин. От брони часто бывают рикошеты, если ставить танк ромбом, доворачивать во время вражеского удара. Лоб и корма относительно прочны, хорошо защищают от маленьких снарядов более слабых танков. Так что свои 8-10 попаданий танк вполне может вынести, может, правда и развалиться на куски с двух или трёх.

PzKpfw III/IV - доступные улучшения

Так что можно назвать выживаемость PzKpfw III/IV хорошей, хотя и без претензий на звание танкового Рембо. Жизней немного, да и броня соответствует среднему танку, а не тяжёлому. Тягаться с советскими тяжеловесами не стоит, особенно в ближнем бою, не хватит не брони, ни мощи орудий. Лучше всего поддерживать союзников, точность орудий позволяет вести огонь с дальних дистанций.

Экономическая эффективность

Полный ремонт танка обойдётся в 3500 кредитов, на боекомплект потратите 500-1000 кредитов, если не использовать дорогие снаряды (5 золота или 2000 кредитов), тем более что их эффективность не стоит преувеличивать.

Пзкпфв III/IV стоит ромбом

Доходная часть будет сильно зависеть от результатов боя и личной эффективности. Даже относительно слабое орудие позволяет стабильно наносить урон, а броня защитит от многих снарядов противника. Не забывайте ставить свой танк под углом к противнику и поворачивать корпус. Заработать на танке можно от 6000 кредитов до 15000. В среднем можно рассчитывать на 8000-11000 дохода.

вид в прицел

Итого, уйти на PzKpfw III/IV в минус практически невозможно, если не пользоваться дополнительным платным оборудованием. А его использование в свою очередь на танке пятого уровня в большинстве своём неэффективно. Так что прибыль на танке будет в среднем около 5000-8000 кредитов. Опыт зарабатывается в районе 180-230 за бой.

Итог

PzKpfw III/IV – хороший средний танк поддержки со слабым, но точным орудием. Это позволяет Вам играть интересно, зарабатывать опыт и кредиты. Впрочем, к управлению танком стоит привыкнуть и отучить себя от мысли идти в прорыв, даже если Ваш танк стоит вверху списка команд. Приучите себя использовать неплохую броню танка, его точное орудие, хорошую динамику и мобильность, прячьте большой корпус за укрытиями. Пробивать врагов даже эта пушка будет вполне сносно, что особо понравится после предыдущей бронемашины Германии.


Мир Танков на arbse
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 31.10.2012

Вернуться в раздел Мира Танков
Обсудить игру в World of Tanks на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.