arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
18 Wheels of Steel (18 Стальных колёс: пыль дорог)
18 Wheels of Steel (18 Стальных колёс: пыль дорог) 18 Wheels of Steel (18 Стальных колёс: пыль дорог)
18 Wheels of Steel (18 Стальных колёс: пыль дорог) 18 Wheels of Steel (18 Стальных колёс: пыль дорог)

18 Wheels of Steel (18 Стальных колёс: пыль дорог)
Обзор игры 18 Wheels of Steel (18 Стальных колёс: пыль дорог)
Введение

Итак, перед нами симулятор жизни дальнобойщика. В игре мы будем заниматься грузоперевозками грузом между различными городами. Скажу сразу, что у меня возникло параллельное сравнение игры 18 Стальных колёс: пыль дорог с игрой Дальнобойщики2, и я никак не мог отделаться от этого фактора. Игры действительно очень похожи друг на друга, но перейдём к описанию собственно игры 18 Стальных колёс: пыль дорог.
Глава I: Первое впечатление
Запуск игры 18 Стальных колёс: пыль дорог не принёс никаких сюрпризов. Стандартное меню, ничего оригинального в себе не несущее. При создании новой игры я обратил внимание на оригинальный параметр игры: усталость. Сразу посоветую его отключить, хоть и пострадает реалистичность игры. Этот параметр отвечает за то, что когда водитель устаёт, то он начинает засыпать за рулём. Экран чернеет на короткий промежуток времени. Если вовремя не отдохнуть в отеле или на базе загрузки, то эффект тёмного экрана будет длиться всё дольше и дольше с каждым разом.
Глава II: Графика и звук в игре 18 стальных колёс: пыль дорог
Игра демонстрирует хорошую графику, однако, для 2004 года выпуска весьма скромную. Подводит детализация объектов, особенно элементов ландшафта. Прорисовка участников движения, и в особенности грузовиков, выполнена весьма достойно, но полное отсутствие модели повреждений, сводит эти преимущества на нет. Однако, графика явно выигрывает у Дальнобуйщико2, но не намного. В плане звука у игры 18 Стальных колёс: пыль дорог большие проблемы. В комплекте с игрой нет даже базового набора мелодий, и разработчики предлагают добавить свои мелодии собственноручно. Что явно проигрывает варианту Дальнобойщиков2, где саундтреки к игре выполнила группа «Ария». Подробнее об игре Дальнобойщики2, и о других играх Вы можете прочитать на нашем сайте www.arbse.net. В целом же технические параметры игры 18 Стальных колёс: пыль дорог можно оценить как хорошие, но отсутствие музыки в базовом варианте явно усложняет игру, неудобно это.
Глава III: Геймплей игры 18 стальных колёс: пыль дорог
Переходим к основному элементу любой игры – геймплею. Для автосимуляторов это особенно важно. Стоит отметить, что физика движения выполнена весьма и весьма достойно. Действительно чувствуется, что управляешь грузовиком с тяжеленным прицепом, который непременно отвалится, если повернуть слишком резко. Забудьте о сверхвысоких скоростях, ведь Вы управляете грузовиком, а не гоночным автомобилем. Скоростей в 220 км/ч тут не увидеть, как в Дальнобойщиках2. Ещё большая физическая реалистичность достигается тем, что фургонов в игре нет в принципе, только прицепы. Поначалу мне, человеку привыкшему к Дальнобойщикам2, было очень дико смотреть на спидометр, который выдавал жалкие показатели. А каждая горка представляла достаточную трудность, а развороты ещё большую. Игра действительно похожа на симулятор, а не на аркаду, что выводит её совершенно в другой класс. Но игре явно не хватает динамики. Нет в ней никаких погонь, даже время перевозки груза можно сделать неограниченным. Не нужно никуда спешить, а давить на газ просто надоедает на многокилометровых перегонах, тут очень кстати приходится круиз контроль. Реалистичность игры явно на высоте, хотя и не хватает динамики.
Глава IV: Игровой мир
Перевозить грузы нам придётся на территории США и Канады, территория игрового мира достаточно большая, значительно больше мира Дальнобойщиков2. Чувствуешь, что совершаешь междугородний рейс, а не поездку до ближайшего магазина. Но не обольщайтесь. Весь мир абсолютно однообразен. Ровные, как гладь тихого озера дороги, сложные развилки и ни одного метра грунтовки. Города абсолютно одинаковы, хотя каждый имеет несколько станций загрузки товаров, но это ровным счётом ничего не изменяет. Колесить по такому миру очень быстро надоедает, пейзажи не меняются, как и обстановка на дорогах. Водители ездят строго по правилам, никакой агрессии, а патрулей ДПС я так и не увидел, хотя активировал данную опцию. Итого, обширность игрового мира, не более чем визуальный обман. Всё сделано по принципу Ctrl+C, Ctrl+V.
Вывод
Что же можно сказать об игре 18 Стальных Колёс: Пыль дорог. Игра является автосимулятором грузоперевозок на грузовиках. Игра обладает хорошей физической системой, достойной графикой. Но явное отсутствие динамики игры вкупе с однотипностью игрового мира сводит многие плюсы до минимума. Игра выглядит очень шаблонно, а некоторые неудобства с музыкой только ухудшают общую картину. Играть в 18 Стальных Колёс: Пыль дорог можно, но лично я бы предпочёл Дальнобойщиков2.

18 Wheels of Steel (18 Стальных колёс: пыль дорог) Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:60/100
дата публикации : 10.02.2006

Вернуться на страницу игры 18 Wheels of Steel
Обсудить 18 Wheels of Steel на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.