arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
погоня за футманом

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Будет ли у Warcraft 3 ещё одно дополнение?

Будет ли у Warcraft 3 ещё одно дополнение?

Дополнения обычно выпускают к популярным компьютерным играм, причём не стоит путать полноценные дополнения и современные DLC, они несут принципиально разный смысл. DLC призваны увеличить доход компании за счёт незначительных, небольших, относительно всей канвы произведения, изменений игры. Их, как правило, выпускают большими количествами с отдельной стоимостью за каждый пакет, устанавливать все необходимости нет, друг от друга DLC не зависят. Полноценные дополнения – дело принципиально другое, игровой процесс значительно расширяется, нередко улучшению подвергается графика, баланс игры.

база альянса под ударом

Чтобы не быть голословным, сразу приведу пример дополнения к Warcraft 3, это и есть The Frozen Throne, оригинал игры носил название Reign of Chaos. В TFT был расширен список юнитов, были добавлены три дополнительных кампании, прохождение которых доступно на arbse.net. Для установки и игры требовалось наличие установленного оригинального Варкрафта 3. В итоге, именно Warcraft 3: TFT стал форматом де-факто для этой стратегии с героями, теперь, говоря Варкрафт 3, мы подразумеваем игру, с уже установленным дополнением The Frozen Throne.

алтарь королей в огне

Ожидать выхода ещё официальных дополнений к Warcraft 3 не стоит, так как это не имеет смысла, да и прошедшие годы подтверждают эту идею. Раз второе дополнение к Вакратфту не вышло в свет в первые три-пять лет после даты релиза, вероятность проявления активности разработчиков в этом направлении сегодня практически равна нулю. В этой серии стратегических игр в далёком будущем нас ожидает Warcraft 4, разработка официального дополнения не имеет никакого смысла, кроме нашего желания увидеть что-то свежее в любимой стратегической игре.

хавк над базой

Во-первых, сюжет игры уже был продолжен в World of Warcraft, так что связать всё это воедино будет проблематично. Во-вторых, интерес к игре-ветерану сохраняют фанаты, но и они вряд ли будут покупать дополнение к старой игре, разве что для игры в battle.net. В-третьих, на доводку баланса в очередной раз уйдёт немало сил и времени, а эти ресурсы разработчики не будут вкладывать в третий Варкрафт. В-четвёртых, привлечь новых покупателей на этот проект будет не то что очень сложно, а практически невозможно. Современные игроки не оценят такого подхода, и не будут приобретать игру девятилетней давности.

крип деревом войны

Остались только силы фанатов, и их возможности мы также рассмотрим в этой статье на arbse.net, хотя особых сомнений в этом и нет. Warcraft 3 имеет встроенные средства для создания карт, чем и воспользовались разработчики доты, добившись немалого успеха. Для создания дополнения, или, хотя бы, полновесного глобального мода, придётся затратить немало усилий, а приложить такой объём терпения, вряд ли под силу фанатам. К примеру, в серии TES есть специальный конструктор плагинов, но даже на сегодня завершены далеко не все глобальные аддоны к Морровинду, хотя уже вышел давно Скайрим. То есть разработка таких масштабных проектов фанатскими командами происходит очень медленно и сопряжена с рядом трудностей, в том числе и организационного характера. Подробнее об играх серии The Elder Scrolls смотрите, пожалуйста, в разделе игр на arbse.net, а вот дело фанатским дополнением к Warcraft 3 кажется решённым, причём не в пользу нового дополнения.


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 25.04.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.