arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
таурены идут в бой

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Долго ли ждать Warcraft 4?

Долго ли ждать Warcraft 4?

Далеко не все компьютерные игры в будущем получат своё продолжение, некоторым разработчикам даже придётся изменить название по коммерческим соображениям. Подавляющее же большинство не столь успешных проектов и вовсе не сможет дождаться своего продолжения, если только идею не выкупят более прозорливые разработчики и издатели, но таких примеров немного. Назвать полноценными вторыми и третьими частями компьютерных игр современные поделки небольших студий также не поворачивается язык, ведь по своей сути их новая игра является лишь дополнением, использующем тот же игровой движок, тот же принцип построения игрового процесса.

Warcraft 4 не коим образом не подпадает на те примеры, что я озвучил в аннотации к данной статье на arbse.net, этим продолжением легендарной серии стратегий реального времени интересуются уже сейчас, хотя официальной информации о разработке проекта нет и не будет в ближайшие несколько лет. Впрочем, попробуем понять, почему сейчас разработка и выход в обозримом будущем четвёртой части Варкрафта столь несбыточные. Также рискнём дать оценку того, когда в принципе мы можем ожидать официального объявления релиза этой компьютерной игры, хотя подобная оценка будет иметь лишь приблизительный характер.

орки нападают на нежить

Итак, Warcraft 4 не будет пока разрабатываться или тем более выпускаться по той причине, что в этом не необходимости, да и дел у Blizzard хватает и без того. Дело в том, что ниши стратегий реального времени эти североамериканские разработчики удерживают достаточно прочно, запущены две популярные серии rts, StarCraft и WarCraft, образуя своеобразную эстафету. Обоим флагманским проектам серии на arbse.net посвящены интересные и информативные разделы, доступные, в том числе и из главного меню сайта. Ведь проект нужно выпускать в том случае, если его страстно желают купить и играть. Именно такую картину мы наблюдали в 2010 году, когда вышел долгожданный Starcraft II. Первое время вообще люди не думали о возможных недостатках проекта, был настоящий ажиотаж, а ностальгия хлестала через край. Ведь игра Starcraft 1 (чтобы не запутаться, лучше ставить единичку) вышла ещё в 1998 году и игроки успели по-настоящему соскучиться по миру зергов, протоссов и терран, хотя и не переставали играть в эту компьютерную игру, в том числе и на профессиональном уровне.

битва у леса

Вспомним и саму серию Warcraft, ведь перерыв между первой, второй и третьей частями также был ощутимым. Так что и Warcraft 4 стоит ожидать позже, значительно позже, где-то в году 2013-2018, и это даже этот широкий диапазон может быть расширен по направлению в будущее. Сейчас разработка Starcraft 2 (Heart of the Swarm и Legacy of the Void) является приоритетной в стратегическом жанре для студии Близзард, так что ресурсы, как разработки, так и маркетинговой поддержки будут направленны именно на эту компьютерную игру.

нычка нежити в осаде

Да и какой смысл выпускать конкурирующий продукт самому, это, по крайней мере, не логично. Так что Warcraft 4 выйдет после того, как уляжется активная и бурная деятельность в космосе, так что пока эльфы, альянс, орки и нежить так и будут радовать игроков лишь в The Frozen Throne. Также есть слухи относительно принципиально нового проекта в тёмных и морозных студиях Blizzard, ведь не ВоВом единым можно жить, время идет, и популярность даже лучших проектов падает.

ночь на базе альянса

Объективно также и то, что новая часть Варкрафта станет действительно новой, Blizzard не выпускает полуфабрикаты и не запаковывает под видом новой революционной части ту же игру, но немного отмытую и подкрашенную. Хотя идея продать второй Старкрафт за три цены весьма оригинальна, хотя части за зергов и протоссов вполне можно считать за дополнения. Так что Warcraft IV можно пока даже не ждать, время придет, и разработчики сами будут подогревать интерес к собственно проекту, как можно видеть на примере слешера Diablo 3, был выпущен красивейший промо сайта, хотя до даты релиза остаётся уже менее месяца.


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 23.04.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.