arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
победа альянса

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Что означает фраза gg после завершения игры в Warcraft 3?

Что означает фраза gg после завершения игры в Warcraft 3?

На этот раз мы рассмотрим другое сленговое выражение, которое часто используют игроки в Warcraft 3, это gg. В отличие от уже рассмотренных на arbse.net сокращений gl и hf, фразу gg можно увидеть не в начале партии, а в её завершении, когда исход поединка уже не вызывает сомнений. К слову сказать, в стратегии Starcraft 2 разработчики научили этике даже компьютерного оппонента, так что когда его поражение очевидно, он одаривает нас своим gg. Отмечу также, что это выражение более специфично для среды компьютерных игр, по этой причине часто используется игровыми ресурсами, так адрес одного из них дословно использует это выражение. Нередко используется часть или в качестве части адреса. Arbse же обладает уникальным названием, не использует уже готовые словоформы.

Как и в других аналогичных статьях на сайте по теме сленговых выражений, скажу, что и gg является сокращением, как и ранее базовые знания английского языка без проблем позволят понять смысл высказывания. Gg является сокращением фразы good game, что можно перевести как «хорошая игра», выражение используется уже после матча, в отличие от большинства общепринятых сленговых выражений. Традиционно сложилось, что gg пишет тот игрок, что признаёт своё поражение, после этого победитель ему по желанию отвечает и проигравший выходит. Помните, что выходить раньше проигравшего не нужно – иначе победу присудят именно ему. В особых случаях добавляют после гг ещё и wp, что является сокращением от well played, в переводе «хорошо сыграно». Данные два символа используют для того, чтобы указать на выдающиеся и эффективные действия своего оппонента.

альянс в западне - гг

Так как gg пишут уже после того, как победитель определён, то время не является более ограничивающим фактором для игроков. Однако на вакантное место уже заступают эмоции, так что в очередной раз игроки ограничиваются сокращением из двух букв латинского алфавита. Как обычно, в среде профессиональных игроков, использование gg является нормой и признаком хорошего тона. Так, если досматривать реплеи госу warcraft 3 до конца, скачанные с arbse.net, то такие проявления вежливости являются постоянными и практически обязательными. В одной из первоапрельских шуток Blizzard была даже отсылка к этим выражениям вежливости, правда в рамках Starcraft 2 (шуточный патч 1.4.11).

Переходим к любительскому уровню Варкрафт 3 и вновь наблюдаем невысокий уровень культуры поведения, однако, фраза gg используется в конце партии, так что это проясняет ситуацию. Если Вы выигрываете, то gg в любом случае должен написать Ваш соперник, Вы вольны ему ответить. В случае если на этот раз победа Вам не досталась, Вы можете проявить воспитание в том случае, если противник адекватный и соблюдал нормы общения. Не будет слишком грубым и просто покинуть игру, хотя поблагодарить за хорошую игру не будет лишним в любом случае.

дуэль хуманов - gg

Увы, но не редко, вместо признания Вашего мастерства, можно услышать поток ругательств, ровно, как и пустые (главное не нужные) оправдания поражения. Иногда встречаются оригиналы, которые по различным причинам просят Вас подарить победу. Такие игроки нередко представляются девушкой или рассказывают слёзную историю о том, что они не хотят портить статистику побед и поражений. Есть и другой вариант, когда проигравший будет тянуть время всеми доступными методами – спрячет дерево жизни или другое строение. Дело в том, что для победы необходимо уничтожить все здания противника, если будут разрушены все главные строения, то расположения зданий игрока будут открыты противнику. Приятной Вам игры на просторах battle.net в Warcraft 3, заходите на arbse.net за свежими реплеями профессионалов.


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 18.04.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.