arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
начало игры warcraft 3

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Что означает фраза gl в начале партии в Warcraft 3?

Что означает фраза gl в начале партии в Warcraft 3?

Многие сленговые выражения в среде компьютерных игр являются банальными сокращениями. Это особенно актуально в том случае, что во время битвы каждая секунда на счету, ведь за этот промежуток времени профессионалы Warcraft 3 совершают более 200 действий. В начале партии ситуация не является напряжённой, так что игроки желают друг другу удачи, опять же в виде сокращения gl (good luck).

Для правильного и быстрого понимания разнообразных сокращений и сленговых слов, используемых в компьютерной игры Warcraft 3, которой на arbse.net посвящён раздел, очень пригодится знание английского языка. Особые академические познания хоть и приветствуются, но необходимыми их никак не назовёшь. Но вот базовые понятия стоит знать, ведь gl – это простое сокращение от good luck, на русский это выражение можно перевести «удачи». Отмечу, что даже в партиях The Frozen Throne, где все игроки русскоговорящие, не используют пожелание «удачи». Если и переходят на могучий язык (точнее на русскую раскладку клавиатуры), то ограничиваются фразой «гл», хотя и это редко можно встретить.

начало игры за ночных эльфов

Подобная краткость на протяжении партии в Warcraft 3 является необходимостью, так как на счету каждая секунда игрового времени. Самым спокойным временем игры являются первые минуты партии, ведь для стартовых действий требуется не так уж много времени и внимания, а управлять особенно и не кем. Поэтому именно в начале партии обычно игроки желают друг другу удачи в сегодняшней схватке. Также на помощь приходит логика, ведь пожелание будет иметь смысл лишь в том случае, если будет произнесена до основных боевых действий.

база альянса - начало партии

В турнирных матчах такие пожелания в виде gl являются нормой, в чём Вы можете на arbse.net лично убедиться, скачав пакет свежих варкрафт 3 реплеев, где собраны записи игр профессиональных и полупрофессиональных киберспортсменов. В рядовых матчах на battle.net уровень культуры игроков заметно ниже. Так что отсутствие пожеланий в виде gl не должно Вас удивлять, как не должны расстраивать и оскорбления в свой адрес. На пиратских игровых серверах уровень культуры игроков ещё ниже, так что нецензурная брань в Ваш адрес весьма вероятна, язык может быть как родной русский, так и немецкий, испанский или любой другой. В любом случае, будет неплохо ответить на пожелание удачи самому, или пожелать её первым. Хотя это на любителя, ведь Ваш соперник может Вас уже через минуту начать оскорблять, так что можно выбрать тактику радиомолчания, ведь мы пришли в Warcraft 3 играть, а не общаться?


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 17.04.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.