arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
нычка эльфов

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Что такое нычка в Warcraft 3?

Что такое нычка в Warcraft 3?

Практически в каждой области человеческой деятельности образуется собственный сленг, так называемый птичий язык. Компьютерные игры не стали исключением, причём знание общего набора сленга не всегда достаточно. Так WarCraft 3 содержит свой набор специализированных слов, хотя многие из них являются универсальными для стратегий реального времени. Английский, оригинальный язык Warcraft 3, более логичен, поэтому простое определение может подсказать правильное значение. При переводе на русский, причём это можно назвать скорее преобразованием слова, нежели полноценным переводом, такая логика зачастую теряется. Так и значение нычки, хоть и не противоречит реальной действительности, хуже воспринимается, нежели expand.

расчитка места для экспанда орков

Нычка – дополнительная ресурсная база в WarCraft 3 и многих других стратегиях реального времени. Также можно встретить название экспанд, что является просто русской транслитерацией слова expand, что означает расширение. Именно в таком случае смысл понятия становится более очевидным и логичным. Часто встречается это слово, как и «нычка», в словосочетаниях «ставить нычку», «уйти в нычку», «напасть на экспанд» и так далее. Аналогичную терминологию можно встретить и в случае с Starcraft 2, смысл выражения остаётся неизменным. Кстати, в некоторых других стратегиях реального времени также можно обнаружить эту или аналогичную терминологию. По большому счёту, описание самого слова в статье на arbse.net подошло к концу, теперь немного рассмотрим специфику Warcraft III применительно к дополнительным ресурсным базам.

защита мейна эльфов

Главная база называется мейном (от английского слова main – главный), именно на основной, как правило, стартовой базе, игроки строят основные свои постройки. Зачастую появляется необходимость построить дополнительный аванпост для добычи ресурсов, ведь родная шахта рано или поздно будет истощена. И нет необходимости дожидаться этого знаменательного, но не слишком приятного события, о финансировании своей армии в Warcraft 3 стоит позаботиться заранее. Именно для этого и строят экспанды, то есть дополнительные базы, основная задача которых – добыча ресурсов, обычно лишь золота. В большинстве случаев на этих базах не строятся дополнительные строения, кроме главного здания, а нежить и вовсе может ограничиться лишь постройкой проклятого рудника. Часто нычка представляет собой просто одно единственное главное здание около золотой шахты с пятью рабами, добывающими жёлтый металл в мешках.

установка нычки эльфами

Последнее не является правилом, так как нередко игроки уделяют защите нычки более пристальное внимание, так на этой базе строят защитные сооружения, иногда в большом количестве. Нередко там же можно построить и ряд полезных строений, либо в дополнение к уже существующим на мейне, либо впервые. В случае значительного повреждения главной базы или её агрессивной застройки врагом, имеет смысл основной базой сделать своей экспанд и отстроиться именно там, нежели пытаться защитить стартовую базу. Игроки альянса вообще любят застраивать свои дополнительные ресурсные базы башенками, чем заметно затягивают игру и усложняют жизнь оппоненту. О такой особенности стиля игры за людей на arbse.net я уже упоминал в статьях по игре в разделе WarCraft 3, это же можно без труда обнаружить при просмотре реплеев с участием альянса.

башни орков на экспанде

Общее число дополнительных баз в WarCraft 3 редко превышает одну штуку, что объясняется особенностями экономической системы игры. Также стоит учитывать тот факт, что общий лимит пищи составляет 100 единиц, а на добычу золота из одной шахты нужно отвлечь пять рабочих. К тому же установка экспанда требует значительных капиталовложений, чем может воспользоваться противник и напасть. В итоге часто игры в Warcraft 3 проходят и вовсе без постройки дополнительных баз, что объясняется тем, что установка нычки далеко не всегда является оправданным решением. Вполне естественно, однако, что затяжные партии вынуждают игроков к постройке дополнительных ресурсных баз, иногда в большом количестве.


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 02.04.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.