arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
войска нежити на базе

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Как в Warcraft 3 узнать слабости юнитов?

Как в Warcraft 3 узнать слабости юнитов?

Сильные и слабые стороны есть у каждого юнита в WarCraft 3, нет идеальных решений, нет и решений универсальных. Если кажется, что какой-то юнит подходит абсолютно для всех случаев – это только иллюзия, если Вы не видите слабых сторон – взгляните на его цену. Кстати, даже очевидное превосходство одного юнита над другими будет реально выполняться далеко не во всех условиях. Баланс WarCraft 3 сложен, а игровой процесс разнообразен, так что проводить контрмеры придётся постоянно, или напротив, придумывать что-то новое. Однако без постоянной разведки это будет иметь мало смысла, по этой же причине maphack значительно упрощает победу нечестным на руку игрокам.

орки около шахты

Однако о бесчестных методах мы не будем говорить подробно, о мэпхаке речь шла уже на arbse.net в специальной статье (ссылка дана в аннотации). Здесь напомню, что такой вид запрещённой правилами WarCraft 3 программы позволяет видеть действия оппонента, нейтрализуется эффект тумана войны. Кстати, в WarCraft 2 его можно было просто выключить в меню игры. Немалую часть этого неигрового преимущества составляет знание состава армии оппонента, что позволяет своевременно подготовить ответ, создав так называемую контру, контр стратегию. Определяющим фактором в данном случае будет являться знание слабостей юнитов врага и собственных войск.

разгром базы нежити

Начнём с простых и понятных определений, которые являются базовыми. Каждый юнит в Warcraft III имеет свой тип брони и атаки. Естественно, что некоторые юниты не могут атаковать или уровень их атаки ничтожен, но это редкий случай. Броня характеризуется не только количественным значением, но и типом. Аналогичная характеристика есть и у атаки, в итоге мы получаем связку типа брони и типа атаки. В Warcraft III имеется набор коэффициентов по связи наносимого урона в зависимости от типа атаки и типа брони. К примеру, магическая атака наносит удвоенное повреждение юнитам и зданиям с тяжёлой бронёй. Герои в аналогичном случае получат лишь 50% урона, а объекты с укреплённой бронёй и того меньше – 35%. Так что знание этих коэффициентов значительно упростит определение уязвимостей в армии врага, как и собственных войск.

таблица брони и урона в warcraft 3

Узнать эти коэффициенты можно из приведённой таблицы, как и из самой игры. Достаточно навести курсор на пиктограмму атаки или брони в меню юнита, в небольшой подсказке-комментарии будет указано, против какого типа брони атака будет наиболее эффективна, как и то, чьих ударов стоит опасаться. Кроме того мы получим информацию относительно степени снижения урона, основанном на параметре брони. Скорость передвижения юнита можно также узнать из этого комментария, правда значение будет нецифровым. То есть параметры каждого объекта в WarCraft 3 мы узнаем из самой игры, пусть и в разрозненном виде. К слову сказать, в StarCraft 2 разработчики поступили более удобно, представив краткую общую справку по каждому юниту трёх рас в меню помощи. Можно предположить, что был учтён опыт прошлых проектов.

укрепление экспанда орков

Не стоит считать, что на этом параметры юнитов и заканчиваются, имеет смысл также учитывать уникальные способности, набор доступных заклинаний. Практическое применение сильных сторон и эксплуатацию уязвимостей юнитов можно увидеть в играх профессиональных игроков. WarCraft 3 позволяет смотреть реплеи, что занимают немного места и доступны на arbse.net для скачивания пакетами. В любом случае, знание слабостей юнитов в Warcraft III поможет Вам одолеть противников, но лишь поможет. Ведь нужно ещё уметь реализовывать задуманное, так как при бездарном руководстве войсками даже выигрышная тактика может привести к поражению и разгрому.


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 29.03.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.