arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
стая гаргулий

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Какую выбрать расу в Варкрафт 3?

Какую выбрать расу в Варкрафт 3?

Одно дело, если стратегия не представляет интереса в плане киберспорта, тогда выбор расы не является принципиальным. Аналогичная ситуация возникает и тогда, когда Вы не ставите перед собой целью добиться высоких результатов в Warcraft 3. В этом случае также можно выбрать любую расу, можно руководствоваться любыми идеями, использовать любые критерии выбора. Однако если есть желание играть и выигрывать на battle.net, не против Вы и побед в поединках с друзьями, тогда стоит остановиться на выборе своей расы в Warcraft III более основательно, ведь общего между ними немного.

битва нежити и эльфов

Однако не стоит искать так называемой имбы или имбаланса, WarCraft 3 – игра достаточно сбалансированная, чтобы допустить превосходства одной расы над другой. Впрочем, споры на этот счёт не утихают и по сей день, но объективно можно считать все четыре игровых расы равными по силам. Об этом я уже на arbse.net упоминал, как и о том, что наличие трудностей у каждой расы с некоторыми расами и тактиками не являются признаками абсолютной мощи той или другой стороны. Схожие проблемы испытывает каждая из четырёх рас, среди общих примеров можно отметить трудности ночных эльфов в матчах против нежити, от ушастых созданий нередко страдают орки. Но всё это лишь общие фразы, определяющим фактором по-прежнему остаётся уровень самих игроков.

армия нежити

Сказанное выше вовсе не означает того, что выбор расы в Warcraft III непринципиален. Стратегии игры за каждую из четырёх сторон кардинально отличаются, и далеко не факт, что Вам будет одинаково комфортно управлять орками, людьми, нежитью или эльфами. Так что нужно оценить силу каждой расы, узнать возможности и недостатки. Также нужно проверить опытным путём, с какой группировкой Вам будет проще управляться. Нельзя сбрасывать со счетов и субъективные ощущения, которые пусть и не всегда коррелируются с результатами. Ведь компьютерная игра должна приносить не только победы, но и удовольствие, так что можно выбрать расу в Warcraft 3 просто на основе личных предпочтений.

база орков

Оценивать возможности рас WarCraft 3 я в статьях на arbse.net рекомендую при просмотре реплеев профессиональных игроков. Подобные полезные файлы, то есть лучшие, и притом свежие реплеи по Варкрафту, я периодически публикую на сайте. Необходимо также понять, что повторить увиденные приёмы у Вас вряд ли получится с первого раза (да и со второго тоже), так что реально потенциал расы Вы полностью раскрыть не сможете. Это надо учитывать в том ключе, что нужно ориентироваться не только на силу какой-либо стратегии, но и на её эффективность. То есть сочетание результата и требуемого уровня игры должно быть в Вашу пользу, то есть имеет смысл также учитывать при выборе расы в WarCraft III и то, насколько проще лично Вам играть за представителей этой расы.

главное здание альянса

Если же, несмотря на все советы, сомнения Вас продолжают обуревать, а определиться с окончательным выбором расы сложно, то можно применить оригинальный метод – пока играйте в Варкрафт 3 за случайную расу. В итоге можно стать неплохим универсалом и узнать слабые стороны каждой игровой расы, что пригодится в будущем. Ибо слабые стороны противников будут лучше ясны, как и собственные уязвимости. После этого уже можно будет определиться с выбором той расы, где Вам удалось добиться лучших результатов и получить максимум удовольствия от игры.


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 29.03.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.