arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
нападение тауренов на базу нежити

Arbse > Стратегии > WarCraft 3 > FAQ > Сколько рас в Warcraft 3?

Сколько рас в Warcraft 3?

Подавляющее большинство стратегий реального времени содержат в себе, по меньшей мере, две стороны конфликта. По той простой причине, что играть одними и теми же юнитами будет скучно, а разнообразие в компьютерной игры просто необходимо. Зачастую стратегия предлагает на выбор три или четыре стороны или расы, как в случае WarCraft 3. Бывает, что число игровых фракций превышает пять и более, но в таком случае многие отличия сторон будут носить косметический или поверхностный характер. Кампания для прохождения зачастую позволяет выбрать лишь часть рас из общего числа, за некоторые стороны вообще нельзя играть, такие расы или стороны называют неигровыми.

база людей

В WarCraft 3 игрок может выбрать одну из четырёх рас, общее же число рас в Reign of Chaos также составляет четыре, если не считать орков, что испили из фонтана хаоса. Дополнение The Frozen Throne вводит дополнительную расу наг, что помогают Иллидану в его странствиях и поисках справедливости. На arbse.net доступны разнообразные материалы по WarCraft 3 в удобной форме и хорошо структурированные. Однако играть за наг возможности нет, нет и кампании за эту расу в TFT, хотя повоевать с ними придётся неоднократно по пути прохождения кампании The Frozen Throne, как никак с погони за Иллиданом и начинается история этой компьютерной игры. Следующая история, кампания людей познакомит нас не с полноценной расой, а с несколько изменённой расой людей (humans). Основным героем нового Лордерона будет принц Кель, что по национальности является кровавым эльфом (blood elf), в итоге, в ряде миссий мы будем обходиться лишь силой этой расы, а часть классических технологий людской расы будут недоступны. Однако считать такой вариант полноценной расой кровавых эльфов нельзя, как нельзя выбрать их для одиночной схватки с компьютером или другими игроками.

встреча героев

Так как сам WarCraft 3 стал в некотором роде историей, то часто забывают о том, что цифра в названии указывает на порядковый номер стратегии в серии. Между прочим, все игры серии Варкрафт достойны внимания, и даже WarCraft: Orcs and Humans до сих пор интересно проходить. Этой легендарной стратегии реального времени на arbse.net посвящён персональный раздел, где игру также можно удобно и быстро скачать. Впрочем, возможны некоторые сложности при её запуске на компьютерах под управлением современных операционных систем. Хотя в рамках сегодняшней статьи нас интересует именно расовое разнообразие, которое в первых играх серии было более скудным.

крипинг нежити

Состав сторон разросся до четырёх лишь с WarCraft 3, до этого можно выбрать лишь одну из двух сторон конфликта – орков или людей. Однако это лишь формальные ограничения, и нежить и ночные эльфы не появились из чёрной бездны. Дело в том, что, в общем случае, вселенная WarCraft населена различными созданиями различных рас, есть и огры, разнообразные разумные звери, кобольды, гномы и многие другие. Итоговое число рас превышает десяток, в чём можно легко убедиться при выборе расы своего героя в многопользовательской онлайн ролевой игре World of WarCraft. Однако в рамках стратегии, нам на выбор представлены лишь четыре стороны конфликта, коих условно можно называть расами. Ведь раса тауренов выступает на стороне орков (орды, horde), а умелые гномы находятся в стане людей (humans, альянс).

нападение

В любом случае, главным достоинством WarCraft 3 относительно рас является то, что каждая из сторон принципиально отличается от других. Дело не ограничивается сменой цвета, формы и названий юнитов. Расы отличаются не только набором зданий или существ, но и самой экономической системой, так эльфы не рубят дерево, а нежить может строить свои здания лишь на проклятой земле, и так далее. В итоге игровой процесс Варкрафт 3 становится интересным и захватывающим, а схватки напряжёнными и непредсказуемыми. Это в некоторой степени также способствовало громкому и заслуженному успеху WarCraft 3.


WarCraft 3
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 28.03.2012

Прочитать ответы на другие вопросы в WarCraft 3 FAQ
Вернуться в раздел WarCraft 3
Прочитать обзор WarCraft 3
Посмотреть скриншоты WarCraft 3
Также возможно скачать WarCraft 3
Перейти в раздел карт WarCraft 3
Обсудить Warcraft III: The Frozen Throne на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.