arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Warhammerrer40k: Обзор рас. Орки.

Warhammerrer40k: Обзор рас. Орки.
Общее.

В игре Warhammer40k: Dawn of War на выбор представлены 4 расы, но в кампанию Рассвет войны можно сыграть только за космическую пехоту. Но это совершенно не означает, что не стоит играть за другие расы. Обязательно поиграйте в отдельную миссию за другие расы, хотя бы ради интереса. А то, что по игре Warhammer40k: Dawn of War проводятся официальные чемпионаты позволяет надеяться на то, что эта игра послужит отличным вариантом для сетевых баталий. Орки представляют собой интересный вариант для игры, но насколько они сильны, пока не известно.

Экономика
В игре Warhammer40k: Dawn of War экономика абсолютно не усложнена, она первобытно проста. На станциях прослушки, которые можно построить на контрольных точках, добывают основной ресурс игры, генераторы производят энергию, которая в избытке необходима для техники. У орков всё в точности аналогично другим расам, но всё же в других аспектах экономики можно заметить достаточно серьёзные отличия. Начнём с того, что лимит населения у орков отсчитывается вне зависимости от числа отрядов, а от числа юнитов. Это связано с тем, что у этой расы отряды пехоты содержат очень большое число юнитов. Большое отличие от других рас намечается в техническом прогрессе, он характеризуется не особыми продвинутыми постройками, а зависит от специального орчьего ресурса, который производят специальные строения орков – флаги. Исследования орков сконцентрированы в определённых строениях, особенно много их в строении под названием куча пушек. Отличительной особенностью многих строений орков является то, что, они снабжены защитными башнями небольшой мощности.
Пехота
В игре Warhammer40k: Dawn of War значение пехоты трудно переоценить, именно на её плечах лежат все тяготы битв. Практически все пехотные подразделения орков ориентированы на ближний бой. Основное пехотное подразделение орков обладают очень слабым дистанционным огнём и очень неплохим показателем ближнего боя. А большое количество воинов в отряде только подкрепляет преимущество орков в ближнем бою. Но пехота орков весьма подвержена действию морали, так как основная часть битв проводится в ближнем бою, то потеря морали может случиться весьма внезапно. Пламя огнемёта или быстрая гибель более, чем половины отряда может повергнуть отряд в панику, а слабая броня пехоты только способствует этому. Стрелковые отряды орков достаточно слабы и не выдержат дуэли со стрелковыми отрядами других рас. Играя за орков необходимо очень внимательно следить за показателем морали, иначе исход битвы будет решён не в Вашу пользу. У орков в игре Warhammer40k: Dawn of War есть специальный пехотный отряд, ориентированный на уничтожении вражеской техники. Специальные противотанковые гранаты и мин помогут в уничтожении техники и зданий, но основным оружием являются ракеты среднего радиуса поражения. Этот недостаток частично компенсируется большим числом юнитов в отряде орков. Элитный отряд орков специализируется на ближнем бою, юниты этого отряда обладают действительно большими повреждениями в ближнем бою, средней бронёй и тем же недостатком, что и менее технически развитые зелёные сородичи. В одно мгноение мораль отряда может упасть до критической отметки и зелёное войско побежит от врага, ловя в спины килограммы свинца. Это, пожалуй, коренной недостаток воинства орков в игре Warhammer40k: Dawn of War. Именно с этим и связана тактика игры за орков, если мораль армии будет оставаться на приемлемом уровне, то в скором времени Ваши войска вступят в рукопашный бой и скорее всего одержат победу.
Техника
В механике орки практически не преуспели, техника в большинстве своём не отличается хорошим качеством и эффективностью, но и на этом поприще у орков не всё так уж и плохо. Стоит отметить противопехоную технику орком, она ни в чём не уступает дредноуту космической пехоты, а где-то даже превосходит его, но в некоторых аспектах намечается и незначительное отставание. Но, в целом, противопехотная техническая единица орков получилась весьма эффективной и удачной. Но главная техническая мощь орков – это, бесспорно, огромная платформа в виде гигантского слоноподобного чудовища. Мало того, что разрушительная мощь этого чудища потрясает воображение, а восемь с половиной тысяч жизней гарантируют живучесть, ещё эта громадина выступает в роли транспорта для 2 пехотных подразделений. Если бы ни лимит на производство, то орки были бы просто непобедимы. Да и при таком раскладе умелое использование такой мощной техники может принести скорую победу над врагом.
Командиры орков
Командиры орков являются просто зверями рукопашного боя. Огромные рукопашные повреждения, зверская живучесть, хорошая броня. Их внушительные размеры внушают страх в войсках врага. Всё бы было просто замечательно, если бы некоторые проблемы с моралью и скоростью передвижения и боя. Как и пехота орков, командиры обладают, как и преимуществами, так и недостатками.
Вывод
Раса орков просто заточена под рукопашный бой. Пехотные отряды содержат много воинов в своих рядах, рукопашные повреждения просто впечатляют. Мощный транспорт орков может перевозить два отряда пехоты, круша попутно всё живое на своём пути. Командиры орков крушат ряды врагов мощными рукопашными приёмами. Но всю эту идиллию нарушает слабые дистанционные повреждения пехоты и транспорта, несильной бронёй пехоты и крайняя уязвимость морали.

Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации : 5.10.2005
 

 

Вернуться на страницу игры Warhammer40K: Dawn of War
Обсудить Warhammer40K: Dawn of War на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.