arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Turlle Odyssey
Turlle Odyssey Turlle Odyssey
Turlle Odyssey Turlle Odyssey

Обзор Turlle Odyssey

Введение.
Как мало сейчас выпускают игр для детской аудитории, игр, где никого не надо убивать, не надо крошить толпы монстров, закидывать гранатами всех мыслимых и немыслимых врагов. А что и говорить о классе аркад, он просто-напросто вымер. На фоне этого опустошения игра Turtle Odyssey выглядит ещё более привлекательной. Эта игра как раз и относится к вымершему классу аркад, причём детских. Ещё одним плюсом этой игры является её shareware направленность, эту игру достаточно просто скачать.


Глава I: Графика и звук
Графику игры Turtle Odyssey нельзя назвать передовой, но и плохой её не назовёшь. Сама по себе графика игры находится на хорошем среднем уровне, впрочем, как и звуковое оформление. Но все эти аспекты игры вместе создают более приятное впечатление, так как оформление игры получилось атмосферным, как и сама игра. Всё оформление игры подчинено морской тематики, главный герой Оззи получился очень симпатичным и добрым, как и вся игра. Прорисовка морских декораций выполнена очень даже неплохо, а учитывая класс игры, то даже очень хорошо. Так как к аркадным играм требования к графике не столь жёсткие.


Глава II: Сюжет
Это может показаться странным, но у игры Turtle Odyssey есть качественный и оригинальный сюжет. Сюжетная линия повествуется с помощью текстовых блоков с оригинальными картинками. Всё начинается с того, что главный герой, черепашка Оззи (точнее это он) решил принять ванну, но после обнаружилось, что его панцирь украли. Не долго думая, Оззи отправился на поиски своего панциря, которые привели его не только к этой части его гардероба. Три магических талисмана, охраняющих покой в подводном мире, были похищены. И Оззи берёт на себя миссию по поиску и возвращению в храм этих магических талисманов. Игра состоит из четырёх эпизодов, в конце первых трёх отважного героя ждёт боссовый монстр.


Глава III: Собственно игра
Цель каждого уровня одна и та же. Необходимо собрать 5 рубинов, чтобы открыть дверь выхода, а потом дойти до этой самой двери. Просто, но со вкусом, а главное, что очень играбельно. Заблудится в несложных лабиринтах игры практически невозможно. На рубины указывает указатель, который не даст Вам заблудиться. Около каждой опасной области стоит знак Danger! Всё сделано именно так, как и должно быть. Игра действительно является аркадой, старой, доброй аркадой, хотя нестарой, а очень новой. Геймплей относится очень дружелюбно к игроку, что не может не радовать. Игра не изматывает головоломками, не ставит дискретные барьеры сложности. Всё легко, просто и приятно. На пути к заветной цели всё-таки будут встречаться разнообразные враги и ловушки. Способ борьбы с первыми прост и банален, как и для всех аркад. Нет, нет, в игре нет ручной ракетной установки для уничтожения скоплений врагов. Это аркада, а не 3D Action, да и больших скоплений врагов в игре нет. Достаточно прыгнуть на голову врага, и он повержен, всё бескровно. Игра длится ровно столько, сколько нужно. Она Вам не успеет надоесть, но и недостаточно длинной она не является. Игра получилась на редкость сбалансированной.


Вывод
Увы, но много об этой игре говорить не приходится, поскольку она достаточно проста и её условно-бесплатное происхождение только способствует развитию данного печального недостатка. Игра слишком проста. Несмотря на то, что для игр такого класса это достаточно характерно, но, к сожалению, это уже слишком. Игра получилась очень сбалансированной и гармоничной. Игра лишена критических недостатков, но её чрезмерная упрощённость портит идиллию. Особенно радостно, что эта игра является представителем вымершего класса аркадных игр, а ещё и детской направленности. Будем надеяться, что класс аркад получит своё развитие в лоне условно-бесплатных проектов.

Автор: Голыгин Е.А.
Рейтинг:85/100
дата публикации : 19.09.2005

Вернуться на страницу игры Turtle Odyssey
Обсудить Turtle Odyssey на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.