arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
id перков Skyrim

Arbse > RPG > Skyrim > id перков

id перков Skyrim

Так как игра происходит в мире Тамриэля исключительно локально, то мы вольны пользоваться любыми читами или консольными командами, без опасности нарушить какой-либо баланс, ведь конкретный игровой мир Нирна только наш. Так что мы вольны изменить набор изученных перков путём простой работы с консолью, для удобства нам потребуется удобный список кодов с arbse.net, доступный бесплатно в виде текстового файла.

В ролевой системе игры перки выполняют самую важную функцию, так как основные параметры были упразднены, а их выбор ограничили лишь тремя вариантами. На сайте arbse.net и навыкам и перкам уже посвящён ряд интересных статей и дополнительных разделов, с которыми Вы всегда сможете познакомиться в разделе игры.

Здесь же речь пойдёт о применении консоли игры с целью удалить ненужные перки и добавить необходимые, такая нужда может возникнуть в том случае, если Вы неверно раскачали своего героя и желаете повторить распределение. Если Вам нужно добавить себе в инвентарь что-то, то тут пригодится список id предметов, который также есть на сайте, ему я посвятил отдельную статью.

оперируем перками в консоли Скайрим

Естественно, что такой подход к игре можно с уверенностью назвать читерским, ведь повторное распределение параметров героя честным не назовёшь, но проходить игру заново новым персонажем весьма утомительно и долго. Если добавить перков ровно столько же, сколько Вы уберёте, то общий баланс будет сохранён.

Для быстрого и удобного выполнения поставленного только что на arbse.net задачи Вам потребуется полный список id перков в Скайрим, который здесь же можно скачать. Внутри архива находится текстовый файл, который можно просмотреть блокнотом или любым другим текстовым редактором. Потом удобнее будет его распечатать на принтере, чтобы не сворачивать игру, чтобы подсмотреть очередной ид код.

Скачать список id перков Skyrim

Как добавить перк в Скайрим, используя его id (код)

Как добавить перк в Скайрим, используя его id (код)

Все операции проходят через встроенную консоль игры, она есть уже изначально, ничего дополнительно устанавливать не нужно. Вызывается она привычной для этого клавишей тильда (`), что находится на той же кнопке клавиатуры, что и наша буква «ё», прямо над левым табом. Далее просто набираем выбранные команды, о которых я расскажу чуть ниже.

player.addperk (ID_CODE перка)
Эта команда добавит нашему персонажу незаслуженно перк, ид код которого мы и введём вместо фразы (ID_CODE перка), скобки вводить не нужно. На скриншоте к этой статье на arbse.net видно, что в случае успеха Скайрим нам сообщит о том, что нашему герою теперь доступен новый перк.

Следовать зависимостям в дереве перков не обязательно, хотя это уже будет читерством чистой воды, также желательно учитывать требования к уровню развития навыков. Тут уже совесть выступает лучшим контролёром таких изменений характеристик с помощью консоли игры The Elder Scrolls 5. Излишнее самоуправство может привести к тому, что играть станет неинтересно, общий уровень сложности в Скайриме легко настраивается, так что обильно применять читы необходимости совершенно нет.

Теперь рассмотрим прямой и явный пример добавления перка Warmaster, самого сильного в ветке навыка владения двуручного оружия. Изначально у нашего героя этот навык практически не развит, а в ветке нет ни одного перка.

player.addperk 0003AFA7
После введения этой команды, мы видим надпись о том, что наш герой Mersom Blaze получил перк Warmaster первого уровня. После чего отправляемся в меню навыков, чтобы увидеть эти изменения и убедиться в работоспособности метода.

перк Вармастер добавлен консолью

Действительно, перк Warmaster теперь доступен, хотя герой не имеет ни должного уровня развития навыка в сто пунктов, ни других перков навыка, от которых мастер войны зависит. Так что дорога к применению читов открыта, причём дорога широкая и без препятствий.

При желании можно добавлять лишь те перки и в том количестве, в котором позволяет игра в обычных условиях. В таком случае Вы просто переделаете героя, если Вам надоело его текущее амплуа. Рекомендую при серьёзной корректировке записывать, сколько перков Вы убрали, а сколько добавили, чтобы убедиться в равенстве этих показателей.

Как убрать перк в Скайрим, используя его id (код)

Как убрать перк в Скайрим, используя его id (код)

Теперь научимся с Вами на arbse.net убирать ненужные, изученные перки персонажа. Это важный элемент относительно честного изменения нашего героя. Быть может, Вы просто случайно изучили совершенно бесполезную способность и сейчас намерены это исправить.

player.removeperk (ID_CODE перка)
Эта команда уберёт выбранный перк, вместо (ID_CODE перка) берём ид код перка из файла, что Вы только что скачали с этой страницы чуть выше. Скобки также вводить не нужно, как и в примере добавления перков. В консоли после успешного выполнения команды ничего не отобразится, а свободный перк не появится, удалённый же исчезнет без следа.

player.removeperk 0003AFA7
Снова рассмотрим возможность на примере, чтобы всё было максимально удобно и понятно, уберём только что добавленную способность Warmaster, указанной выше командой. Введение оной ничем не завершится, в консоли всё будет чисто, если Вы не совершили ошибок.

убрали лишний перк в консоли

Заходим в меню навыков персонажа и видим, что у нашего мага больше нет такой способности, также отмечаем для себя тот факт, что в графе свободных для распределения очков перков также ничего не появилось, там зияет бублик.

перк Warmaster убран в TES 5

В итоге, в случае необходимости нам придётся самому всё контролировать, и добавить нужный перк за место удалённого. В целом, ничего сложного нет, и со списком ид перков Skyrim с сайта www.arbse.net Вы без особого труда за 10-15 минут полностью измените своего персонажа, причём, не перейдя границы разумной игровой честности.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 18.07.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.