arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Юниты Starcraft на arbse.net

Arbse > Стратегии > StarCraft > Юниты

Юниты Starcraft

В любой стратегии реального времени юниты представляют собой основные элементы игрового процесса, именно ими мы управляем и побеждаем. Понятно, что без крепкой экономики мы не сможем взрастить могучую армию, но без эффективного управления юнитами победы не достичь. А для этого в свою очередь нам потребуются достоверные знания о сильных и слабых сторонах существ.

Для управления войсками нужно знать своих подопечных буквально в лицо, ведь одни юниты эффективны против одного типа врагов, но совершенно бесполезны против других. Именно на таких контр связках и строится основа любой стратегии, если рассматривать на примитивном, базовом уровне.

В этом дополнительном разделе по игре Starcraft 1 мы с Вами и рассмотрим на arbse.net основные особенности юнитов различных рас, точнее всех трёх. Также здесь же доступно подробное описание каждого отдельного юнита, включая новых существ в Brood War, ведь игра теперь рассматривается лишь совместно с единственным официальным дополнением.

Аналогичный раздел о юнитах SC2 есть на сайте, его построение и некоторые основные моменты схожи. Последнее объясняется незначительными изменениями в игровом процессе, одинаковым расовым составом, схожими принципами двух стратегий. Всё же часть юнитов в игре были заменены новыми, изменился ряд характеристик, так что, используя эти разделы о юнитах на arbse.net можно будет детально сравнить юниты Старкрафт 1 и Старкрафт 2.

Юниты терран

отряд пехоты терран

Терран отличает универсальность и сложность в управлении. Ведь под нашим руководством находится мощная пехота, современная техника и настоящие космические корабли. Всё это строится в разных местах, улучшается разными исследованиями. Так что и собрать всё это разнообразие в сплочённую армию бывает нелегко.

Лишь терраны могут полностью вылечиться или починиться, хоть это и не совсем верная формулировка. Дело в том, что пехоту терран могут вылечить медики, а рабочие в состоянии починить хоть танк, хоть боевой крейсер. Но всё это потребует времени и личного участия игрока, само ничего не восстановится.

маринёры и танки

В плане ценовой политики и численности войск терраны являются добрыми середнячками. Зерги дешевле и многочисленнее, а протоссы берут качеством войск, теряя в массовости. Скорость развития терран также находится на хорошем среднем уровне, так что застать их врасплох проблематично, но возможно.

Юниты зергов

гидралиски

Зерги очень и очень похожи на насекомых или на тиранид из известной вселенной Warhammer. По этой причине им присущи такие качества, как высокая скорость развития, естественная регенерация, скорость и большое количество войск. Всё это можно использовать, да и нужно применять, для достижения победы, желательно быстрой. Хотя это и не означает, что на поздних этапах игры зерги уступают своим более технологичным конкурентам.

Юниты этой расы стоят меньше, строятся быстрее и занимают меньший лимит армий. Зерги – единственная раса, где некоторые юниты занимают лишь 0,5 лимита, точнее они производятся парами на единицу пищи. Все они получают жизнь в главных зданиях, развиваясь постепенно из личинок, для тренировки некоторых старших существ, потребуется дополнительная метаморфоза.

яйца зергов

Уникальной возможностью зергов также является способность зарываться под землю, становясь при этом невидимыми. Люркеры же, как раз и атакуют, находясь в подземном режиме. При повреждениях, юниты зергов начинают процесс регенерации, так что специально заботиться о раненых не нужно. А вот суммарное здоровье многих существ вызывает тревогу, так что юниты зергов достаточно уязвимы для атак по площадям (осадных танков, пси шторма).

Юниты протоссов

зилоты и детектор

Отдельное знакомство с протоссами убеждает нас в их всемогуществе и феноменальной силе. Действительно, у этих гуманоидов есть не только здоровье, но и энергетический щит. Последний весьма споро восстанавливается, если по юниты перестанут наносить урон. Общая живучесть и боевая сила всех юнитов протоссов превышает аналогичные характеристики существ других рас.

С тренировкой войск также нет никаких проблем, всё строится удобно, не так централизованно как у зергов, но и не так разрозненно как у терран. Сами юниты также универсальны и могут оставаться конкурентоспособными на протяжении всей партии. Мы имеем не только мощную сухопутную армию, но и могущественный флот с быстрыми истребителями и корсарами, с мощными авианосцами.

высшие темплатры на рейде

Но, сравнив юниты этой расы с представителями терран и зергов, сразу понимаешь, что дисбаланса нет. Протоссы медленно развиваются, медленно строятся, дорого стоят. В итоге, мощному, но дорогому протоссу будет противостоять пара вражеских юнитов, и это в лучшем случае. К тому же, юниты протоссов занимают значительный лимит армии, так что и общее максимальное количество войск этой расы ограничено.

Большое разнообразие существ позволяет Старкрафту оставаться одной из самых известных и популярных стратегий для пк. Существа разных рас не похожи друг на друга не только внешне, но и по функциям и свойствам. Даже сам процесс тренировки и восстановления войск разнится от того, какую сторону Вы для себя выбрали.


StarCraft
Автор: Голыгин Е.А.

дата публикации: 11.07.2012

Вернуться на страницу игры StarCraft
Обсудить StarCraft на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.