arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Reactor

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Здания терран > Reactor

Reactor – здание терран StarCraft 2

Здания терран всегда были модернизируемые в том плане, что к некоторым из них можно построить пристройку. Эта возможность у нас была и в SC1, где этих вариантов у нас было больше. Во второй части игры появилась возможность использовать универсальные пристройки reactor и tech lab, одну из которых мы здесь на arbse.net и рассмотрим.

Реактор предоставляет уникальную возможность строить юниты не в одну, а две очереди. Не стоит на arbse.net говорить, что в таком случае тренировка войск ускоряется в два раза. Для постройки реактора нам не нужен рабочий, а нужно здание, способное построить реактор. К таким относятся бараки, завод и starport. В любом из этих заведений за 50 минералов и 50 газа мы можем заказать постройку реактора, которая будет длиться 50 секунд, прочность реактора составит 400 пунктов.

заказываем рекламу

Сразу после этого у здания появится вторая очередь, и мы сможем задавить врага массой, то есть количеством войск. Впрочем, не всё так радостно, как может показаться на первый взгляд. Начнём с того, что время постройки реактора относительно велико и составляет 50 секунд, так что возможное нападение на врага откладывается. Во-вторых, стоит реактор не так мало, дополнительный барак нам обойдётся в 150 минералов, к примеру, реактор в 50 минералов и 50 газа. В-третьих, строить в две очереди сложные юниты мы не сможем.

Дело в том, что к каждому зданию в стратегии Старкрафт два можно построить лишь одну пристройку, где это возможно вообще. Как мы помним из текстов на сайте www.arbse.net для тренировки высокотехнологичных юнитов (мародёров, призраков, танков, торов, воронов, крейсеров, баньшей) нам потребуется другая пристройка - tech lab. В итоге, у нас будет выбор: либо получить ускоренное производство юнитов более простых, либо получить доступ к сложным вариантам.

Снова теперь перейдём к сильным сторонам пристройки reactor, а то уж больно мы зациклились на всевозможных ограничениях. Итак, все здания, к которым можно пристроить реактор сами умеют летать (способность называется lift off). Естественно, что небольшая пристройка остаётся на бренной земле, затерянной в космическом пространстве. Это даёт возможность обмениваться реактором при необходимости, что возникает нередко.

возведение реактора

Рассмотрим конкретный пример, мы строим реактор к баракам для быстрой тренировки маринёров. Позже такая необходимость пропадает, но нам нужно оперативно законтрить колоссов викингами, что производятся в звёздном порту. Делаем простую ротацию зданий, барак улетает в другое место, оставляя место около реактора свободным. На вакантную орбиталь переходит, нет, не электрон а стрпорт или фабрика.

В итоге, мы можем проводить достаточно быстрый обмен пристройками, не затрачивая при этом дополнительных ресурсов или времени. Образно говоря, такая смена позиций – дело десяти секунд, а то и меньше. Как техникам и инженерам терран удалось добиться такой универсальности пристроек остаётся только догадываться, быть может, дело просто в дополнительной энергетической установке.

В случае реактора это весьма выгодно, так как периодически нам может потребоваться быстро укомплектовать свою армию маринёрами для раша, гелионами для дропа к врагу, викингами для противодействия угрозе с воздуха или для уничтожения колоссов. Напомню, что этот наземный юнит протоссов уязвим для атак с воздуха, хотя сам передвигается по земле.

Естественно, что дополнительное строение нужного типа собой, по сути, компенсирует реактор. Естественно, что в таком случае стоимость решения возрастёт, но мы сможем укомплектовать оба здания лабораториями. Иных способностей реактор не имеет, новый функционал может появиться в игре позднее, ведь нас ждут с Вами ещё два официальных дополнения, информация по которым также на arbse.net есть в разделе по Starcraft 2. Пока же мы получаем лишь возможность тренировки войск в дополнительную, вторую очередь.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 06.07.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.