arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Planetary Fortress

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Здания терран > Planetary Fortress

Planetary Fortress – здание терран StarCraft 2

Как известно, у терран нет автоматизированной защитной базы для защиты от наземных врагов, а нередко дополнительные ресурсные базы требуют кое-какой защиты от небольших по численности вражеских отрядов. Так командный центр можно улучшить до планетарной крепости, что и решит нашу задачу хотя бы частично.

Если протоссы смогут улучшать своё главное здание лишь в дополнении Heart of the Swarm, да и то, выбрав лишь единственный нексус, то терраны вольны преобразовывать хоть каждый командный центр. Учитывая саму специфику экономики в игре Starcraft 2, где общее количество ресурсных баз резко возрастает, необходимо заботиться и об их обороне. На arbse.net Вы можете прочитать разнообразные советы по игре, здесь же речь пойдёт ещё об одном методе защиты от вероломных нападений.

требования для планетарной крепости

Итак, за какие-то 150 минералов и 150 газа наш command center за 50 секунд превратится в укреплённую планетарную крепость. Вопреки логике, у здания останутся всё те же 1500 единиц прочности, но вот броня заметно укрепится. Также появится относительно мощная пушка, способная поражать наземные цели. Ibiks Cannon наносит 40 единиц урона в радиусе до 6 пунктов, скорострельность всего 2 единицы. Но это всё, однако, сухие цифры, что же мы получим по существу.

запуск превращения командного центра

Прочность planetary fortress действительно позволяет ей куда более стойко сопротивляться вражескому нападению, а медлительные залпы пушек позволят справиться с небольшой группой захватчиков. Однако ожидать чего-то сверхъестественного не стоит, массированная атака быстро справится и с этим укреплением. Ценой за повышенную броню будет потерянная способность летать, что не так уж и важно.

Между тем, 300 ресурсов за повышение обороноспособности – цена адекватная, но немалая. Так что первоначально игроки отдают предпочтение улучшению orbital command. Напомню, что об этом и других здания терран Вы можете на arbse.net прочитать увлекательные статьи. Однако для обороны отдалённых ресурсных баз планетарная крепость очень может пригодиться, хотя общая стоимость строения с этим улучшением практически удвоится. Так сам командный центр стоит 400 минералов, ещё 150 минералов и 150 газа придётся выложить за надстройку.

процесс преобразования здания

Впрочем, перед улучшением ещё нужно будет возвести инженерный корпус (engineering bay), но терранам всё равно без него не обойтись в дальнейшем. Так что planetary fortress, таким образом, является единственным защитным сооружением терран, которое способно вести самостоятельный огонь по наземным целям. Против воздушной атаки она будет бесполезна, также крепость не способна обнаруживать невидимые объекты.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 25.06.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.