arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Supply Depot

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Здания терран > Supply Depot

Supply Depot – здание терран StarCraft 2

Небольшое, но крайне полезное здание сегодня будет рассмотрено в статье, ещё со времён второго варкрафта оно получило название фермы. На самом деле это supply depot – строение терран, призванное поддерживать лимит армии. Стоит недорого, строится быстро, особых функций не выполняет, в отличие от того же пилона протоссов.

Казалось бы, что можно рассматривать на arbse.net о supply depot’е, обычной ферме терран, единственной задачей которой является поддержание лимита армии. Да ещё в рамках полноценной, интересной статьи со скриншотами. Но не будем столь строги к этому небольшому зданию, есть в нём и свои особенности и своя скрытая сила, которую, впрочем, не стоит преувеличивать. Также нужно учесть, что обычно именно суплай депот игрок строит первым зданием в партии, когда все его csv займут весь базовый лимит.

Итак, не прошло и минуты матча, как наш механизированный строитель идёт на место предполагаемого строительства. Возводить эта раса может свои здания в любом месте, лишь терраны не имеют дополнительных ограничений на строительство. Зергам потребуется крип, а протоссам силовое поле, терранам лишь ровная территория.

начало строительства

Supply depot стоит стандартные 100 минералов, возводить строение наш csv будет 30 секунд, так что всё это время работник будет занят, а враги могут вполне его уничтожить. Но достаточно быстро новая ферма будет введена в строй и армия получит новые свободные места (8 пунктов), были бы деньги. Итоговая прочность здания составляет 400 единиц, после того, как здоровье станет красным, supply depot загорится и будет терять жизнь. Дальше либо стоит спасительный ремонт рабочим, либо уничтожение. Отмечу, что в игрушке Starcraft 2 здания у терран горят очень быстро, а здоровья у фермы немного, так что помощь может и не подоспеть.

Есть, впрочем, у фермы и особые способности, депо поддержки может прятаться под землю, чем откроет поверхность для передвижения войск. О невидимости или о неуязвимости здания речь не идёт, появится лишь возможность проходить сквозь территорию. Теоретически эта способность может не только помочь при компактной застройке базы, но и в отгораживании от врагов, выполняя функцию ворот. Но, если первая идея работает, но это не всегда нужно, то вторая – с точностью до наоборот.

возведение депо поддержки

То есть, места под базу в Старе много, так что заморачиваться с застройкой приходится редко, в случае чего фермы не создадут лишних препятствий для собственных войск. В случае использования supply depot’ов в качестве оборонительной стены сразу всплывает недостаточное количество жизней. Так что продуктивнее застроиться бараками, чем фермами, которые не выдержат какого-либо серьёзного натиска врага.

Пока интересная способность ферм терран прятаться под землю не получила должного и интересного применения, прочности здания не хватает для выполнения защитных функций. Так что главная наша задача – успевать строить супплай депоты, чтобы не достигнуть предела войск. Кстати, орбитальный центр может улучшать supply depot, добавляя дополнительные 8 единиц поддержки войск.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 11.06.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.