arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Photon Cannon

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Здания протоссов > Photon Cannon

Photon Cannon – здание протоссов StarCraft 2

Естественно, что в стратегических играх класса Starcraft 2 или Warcraft 3 массированное строительство защитных башенок не признаётся многими игроками, хотя это и неверное мнение. Правильное использование защитных сооружений не только помогает, но может даровать победу опытному протоссу. Так фотонные пушки этой расы отразят не только наземное нападение, но и воздушное. Невидимка также не просочится к нашим рабочим, ведь функция детектирования также встроена в эту базу.

Все расы в бестселлере Стракрафт два имеют свои защитные сооружения, но только у протоссов функции наземной и противовоздушной защиты объединены в одном здании, что носит гордое название фотонная пушка. Игроки на arbse.net часто называют photon cannon просто фотонкой, которая успешно пережила эволюцию Старкрафта, так что её параметры незначительно изменились за пару десятков лет. А вот возможности функционального применения даже расширились, хотя и раньше застройка фотонками использовалась нередко и в турнирных матчах.

проб ползёт на стройку

Перед детальным рассмотрением способов хитрого использования фотонных пушек на arbse.net для начала построим это здание и оценим его технические характеристики. Итак, для возведения универсальной оборонительной башни нам потребуется рабочий (проб, зонд) и 150 минералов, и построенная ранее forge. Без последнего условия не будет даже сомой возможности начать призыв photon cannon. Цена не слишком маленькая, что и ограничивает распространение использования фотонок, призываться здание будет длиться 40 секунд. Учитывая уникальную возможность призыва зданий, один проб может возвести сразу батарею пушек, так что после завершения призыва мы получим настоящий укреп район.

Фотонная пушка протоссов способна наносить урон 20 единиц наземным и воздушным врагам на расстоянии до 7 от башни, скорострельность составляет 1,25. Попутно эта незаменимая башенка обнаруживает скрытые объекты, оберегая игрока от коварного безнаказанного нападения из тени. Так что пока всё прекрасно, теперь настала очередь зачитать на arbse.net недостатки этой панацеи защиты баз и рабочих. Размеренный темп стрельбы к ним я не отношу, как и цену, ведь это элементы баланса, плюс некоторые параметры в будущем могут и изменить.

начало призыва группы фотонок

Начнём с того, что прочности в 150 единиц здоровья и 150 щита хватает далеко не всегда, в итоге единичная фотонка очень быстро разрушается даже небольшим отрядом или флотом. Логичным решением будет установка сразу нескольких защитных сооружений, что повысит огневую мощь и общую живучесть группы. Уже пара фотонных орудий имеет заметно больший эффект, нежели одна башенка. Другим существенным недостатком защитных строений этого типа, как и всех зданий протоссов, является потребность в энергии.

Так что где угодно фотонную пушку не построить, и застройка врага потребует предварительного призыва пилона. Так что в случае атакующего подхода, эта необходимость Вас замедлит, и враг сможет отбить застройку, во всяком случае, шансы оппонента на победу возрастут. Также всегда существует опасность потери энергии Вашими фотонными башнями, после чего они перестанут функционировать, то есть стрелять и определять невидимок.

ряд фотонных орудий готов

Так что десять фотонных орудий, что запитаны от одного pylon’а, не являются примером хорошей обороны, врагу не нужно будет уничтожать всю это боевую машину, вполне хватит уничтожения хилого пилона. В итоге, приходится устанавливать резервные генераторы для фотонных пушек, чтобы хоть как-то обезопасить себя от такого развития событий. Это, в свою очередь, приводит к дополнительным затратам на оборону, пусть пилоны и выполняют ряд других полезных функций.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 30.05.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.