arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Pylon

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Здания протоссов > Pylon

Pylon – здание протоссов StarCraft 2

Обычно именно пилон протоссы строят своим первым зданием где-то на сорок седьмой секунде стандартной партии в Старкрафт 2, так как к этому моменту подходит уже стартовый лимит войск, пока состоящий лишь из пробок. На протяжении всей игры протоссы строят свои генераторы силового поля, так как его важность во второй части серии космических стратегий ещё больше возросла.

И действительно, ранее, в легендарном Starcraft 1 роль пилонов и без того была очень важной – поддержание лимита армии и создание энергетического поля. Сегодня в зоне действия силового поля можно не только строить здания, но и призывать войска через warp gate, так что теперь пилоны строят ещё активнее, ещё чаще, стараясь покрыть силовым полем всё игровое поле. Хотя последнее заявление на arbse.net, конечно же, выглядит достаточно утрированно. Между тем здание pylon строят часто и не только на родной базе.

пробка бежит строить пилон

В любом случае, игроки нередко используют пилоны для застройки оппонента, для призыва подкрепления в непосредственной близости от поля битвы (часто называют такой процесс доварпом), возможность практически мгновенного призыва войск у протоссов делает их войска чрезвычайно мобильными. В итоге появляется просто необходимость держать под контролем как можно большую площадь на карте.

начало призыва пилона

Что касается технических параметров пилонов, то они не вызывают восхищения, ведь это стандартная постройка расы. Стоит пилон лишь 100 минералов, строится он 25 секунд, здоровье составляет 200 единиц, запас щита 200 пунктов. Строить пилоны можно где угодно, лишь бы позволял ландшафт, силовое поле для этого генератора не требуется.

здание практически готово

В итоге можно сказать, что pylon протоссов стоит недорого, строится быстро, но и не сможет выдержать массированный огонь. Можно сообщить больше, пилон достаточно легко уничтожить, так что у Ваших зданий должно быть распределённая подача энергии. В будущем некоторые характеристики строения могут быть изменены в новых патчах Старкрафт 2, информация по которым также на arbse.net доступна. Хотя я не предполагают кардинальных изменений в ближайшем будущем, радиус силового поля около пилона уже был единожды сокращён.

превращение здания - pylon

Пилоны должны быть построены с избытком, так как защитить их трудно, так как можно банально не успеть на помощь. В противном случае, после разрушения питающего пилона все строения перестанут работать до тех пор, пока Вы вновь не построите рядом с ним pylon. Оборонительные сооружения также перестают работать без энергии, лишь ассимилятор, нексус и другие пилоны могут строиться и обходиться без силового поля. Так что опорные пункты и строения должны запитываться сразу от нескольких ферм протоссов, чтобы враг не смог одним ударом обесточить всю оборону или базу.

пилон и силовое поле вокруг

Информацию по другим строениям протоссов Вы можете прочитать в аналогичных материалах на arbse.net моего авторства. Кстати, если во время призыва войск силовое поле будет уничтожено (например, разрушен пилон), то Ваши войска погибнут, ещё не родившись. Так что за энергетическим полем нужно постоянно следить, благо его зона действия всегда отчётливо видна.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 27.05.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.