arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Nexus

Arbse > Стратегии > StarCraft 2 > Здания протоссов > Nexus

Nexus – здание протоссов StarCraft 2

Это единственное здание, что уже нам даётся в начале каждой классической битвы за протоссов в стратегии реального времени Starcraft 2, ведь Nexus – это главное здание этой расы, основа основ, место сбора ресурсов и тренировки простых, но незаменимых рабочих. Разрушение этого здания грозит гибелью всей армии, экономики, особенно, если у Вас нет других строений этого типа.

Можно с уверенностью сказать, что потеря Nexus’а может стоить победы в партии, хотя не всё так категорично и мрачно. Дело в том, что обычно у игрока есть не только главная база, но и несколько экспандов (дополнительных ресурсных баз), где во главе угла также стоит это строение. Только, в отличие от главной базы, так называемого мейна (от английского слова «main»), других строений на нычке практически нет, разве что пару фотонок (иногда и десяток) для обороны строят игроки.

пробка хочет построить нексус

Nexus является главным зданием протоссов, в котором производятся рабочие (стоят 50 минералов) и материнский корабль (хотя и нечасто). Помимо этого, нексус обладает способностью ускорять любое производство этой расы с помощью заклинания chrono boost (хроно буст, ускорение времени, буста). Здания под действием этой способности будут работать на 50% быстрее в течение двадцати секунд. Можно использовать эту способность на самом нексусе, например, для ускоренного производства пробок.

начало призыва главного здания протоссов

Технические параметры нексуса могут измениться после будущих патчей, так что их не стоит считать догмой и всегда нужно смотреть на дату публикации статьи на arbse.net, что указана после основного текста. За эталон рекомендую принимать саму стратегию Starcraft 2, а не какие-либо другие описания, хотя вряд ли точность тут требуется досканальная.

шар призыва увеличивается

Стоимость нексуса составляет 400 минералов, что представляет относительно крупную сумму, время строительства – 100 секунд. Непосредственного участия в возведении главного здания строитель не принимает, протоссы призывают здания, а не строят их. Так что после начала строительства Ваша пробка может отправиться по своим, точнее Вашим, делам. Здоровье nexus’а равняется 1000 единицам, сила щита также составляет 1000 пунктов, доступно 100 маны, которой хватает на четыре ускорения производства (хроно буст) подряд, восстанавливается мана небыстро.

Нексус лежит в фундаменте экономической модели главной или ресурсной базы, так что и строить его нужно как можно ближе к полям минералов и газу, именно в нексус рабочие приносят добычу. В итоге нексус и рабочие на добыче становятся излюбленной мишенью многих хитрых атак (дропов или просто вероломных нападений). Чаще мишенью врага становятся хилые крестьяне, однако, если силы атакующим хватает, они не упустят возможность уничтожить сам нексус.

Nexus возведён успешно

Так что ядро своей базы стоит тщательно оберегать, так как подорванная экономика быстро приведёт к поражению. Прочности здания также не хватит для отражения серьёзного нападения, а стоит нексус дорого, возводится долго. Имеет смысл в ряде случаем встроить поблизости от главного здания и Ваших добытчиков несколько защитных строений, но это зависит от конкретной игровой ситуации. На arbse.net доступно описание других зданий протоссов и множество статей по этой интересной компьютерной игре.


StarCraft 2
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 26.05.2012

На arbse.net собрано множество информации и материалов по StarCraft 2 (Wings of Liberty, Heart of the Swarm, Legacy of the Void) в рамках единого раздела по этой популярной стратегической компьютерной игре.

Вернуться в раздел игры StarCraft 2
Скачать реплеи StarCraft 2
Также Вы можете скачать Bizzard Dota для StarCraft 2
Обсудить StarCraft 2 на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.