arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
главное меню Старкрафта

Arbse > Стратегии > StarCraft > Обновляем StarCraft

Обновляем StarCraft

Понятно, что обновлять компьютерные игры вовсе необязательно, особенно легендарные, как первый Стакрафт. Дело в том, что раньше игры делали менее глючные, сейчас нередко патчи выпускают сразу в день релиза. Впрочем, в Starcraft 1 обновление просто необходимо, так как оно расширит функциональность игры (возможность игры по локальной сети, возможность просмотра реплеев), также для доступа на battle.net требуется актуальная версия игры. Да и свежие турнирные реплеи посмотреть хочется, а для этого опять же потребуется самая новая версия Старкрафта. Так что процесс обновления этой компьютерной игры мы и рассмотрим в сегодняшней статье.

Формально, дополнение Brood War (единственное официальное) также можно считать обновление игры, ведь теперь стандартом Старкарфата считается именно Brood War, о чём на arbse.net я уже неоднократно упоминал. В любом случае, за большой промежуток времени, что прошёл с момента релиза игры в 1998 году, было проведено немало работ, так что использование обновлений целесообразно. Пожалуй, единственное, для чего обновления не понадобятся – это для прохождения кампании Starcraft 1, хотя и в этом случае установить Brood War стоит, ведь там содержится ещё три кампании, продолжение интересной истории.

Вариантов обновления игры несколько, эффективность их зависит от того, какая версия игры у Вас установлена на компьютере. Естественно предположить, что лицензионная версия игры обновляется проще и успешнее, однако это в большинстве случаев не так. Оба варианта первого Старкрафта обновляются одинаково легко. Хотя купить Starcraft 1 стоит, так как цена за эту игру теперь едва превышает сто рублей, так что можно облегчить себе жизнь и, по желанию, попробовать игру через Интернет.

starcraft или brood war

Итак, рассмотрим на arbse.net случай лицензионного Старкрафта, теперь игра приобретается комплектом под названием Starcraft Anthology (Starcraft 1 + Brood War), официальный дистрибутив Вы можете скачать из своего аккаунта на battle.net или с arbse.net. Если игру приобретали давно, то скачала устанавливаем Starcraft, а уже потом Brood War, каждый раз вводим нужный cd-key с коробочки диска.

выбор типа сетевой игры

Запускаем игру, выбираем battle.net, Старкрафт 1 сам проверяет версию игры, и при необходимости скачивает и устанавливает нужные патчи. Нам нужно просто наблюдать и ждать, пока полоска обновления не заполнится полностью. После чего игра сама обновится и перезапустится, и мы увидим нужную версию в правом нижнем углу экрана главного меню. Всё просто, легко, доступно и понятно. Если уже после обновления зайти в battle.net, то мы попадём в меню игры через Интернет на официальном игровом сервере Blizzard. Естественно, что для обновления нам потребуется доступ в Интернет, также не забудьте разрешить игре доступ в сеть при наличии сетевого экрана или сложного антивируса.

вход на battle.net

Настал черёд пиратского Starcraft 1, интересно, что принцип действий не меняется. Эта игра проверяет cd-key (проверка копии) уже после обновления игры, так что и пиратский дистрибутив вполне успешно обновляется через battle.net. Если что-то пошло не так, или Ваша версия игры непонятная (или русская), то имеет смысл заново скачать Starcraft, только уже правильный дистрибутив, который уже обновлён до нужной версии. С ним Вы вполне сможете попробовать силы на одном из пиратских battle.net серверов, которых в мире немало. Разбираться в конкретном случае с пиратской версией не стоит, так как там могут присутствовать не все нужные для игры файлы, или уже установлены особые модификации.

логон в баттл нет

Итого мы обновили Starcraft 1 быстро и легко, вариант ручной установки патчей оставим в резерве, так как даже в случае пиратской версии игры, она успешно обновляется штатными средствами самостоятельно. При возможных сложностях с обновлением Старкрафта имеет смысл сразу перекачать дистрибутив из надёжного источника (arbse.net), чем решать конкретные проблемы с кривой пираткой, которая неизвестно когда и как объявилась на Вашем компьютере. Так как далеко не всегда они реально поддадутся решению, скорее всего всё равно придётся в итоге качать другой дистрибутив игры.


StarCraft
Автор: Голыгин Е.А.

дата публикации: 05.05.2012

Вернуться на страницу игры StarCraft
Обсудить StarCraft на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.