arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
прыжок на коне

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Можно ли в игре Skyrim ездить на лошади?

Можно ли в игре Skyrim ездить на лошади?

Животные стали достаточно популярны во многих ролевых играх (особенно среди многопользовательских онлайн ролевых игр), причём далеко не всегда появление животных в статусе спутников оправданно и логично. Игра Skyrim не стала отходить от своих традиций, животные в этой игре настоящие, естественные. Так дикий волк или медведь на Вас непременно нападёт, а горный козёл постарается убежать от охотника или путешественника, ведь животному намерения человека не известны. Можно в The Elder Scrolls 5 стать и владельцем верного животного, но не несуразного существа, а вполне обычной лошади. И да, на лошади можно ездить верхом, что вполне логично и закономерно.

Да, в Skyrim можно передвигаться верхом для лошади, для этого у персонажа должен быть этот зверь в собственности. Вариантов приобретения, как обычно для Skyrim, несколько: от примитивных и прямолинейных до более интересных. Естественно, что лошадь в The Elder Scrolls 5 можно купить, причём стоит такой товар относительно дорого. Цены начинаются от тысячи золотых и тысячами же исчисляются. Такой масштаб цен весьма весом, как я уже отмечал на arbse.net в статье о необходимости денег в Скайрим, на том примере герой получал доступ к бесплатному образованию имея в кармане 1500-2000 септимов (местная валюта игры). Так что лошади в Skyrim стоят относительно дорого, возможно, чтобы скомпенсировать этот недостаток, купить их легко при наличии средств. На окраине каждого крупного города TES 5 имеется своя конюшня, где и можно приобрести лошадь по карману и по запросу. Так что с поиском авто дилера в вымышленном мире Древних Свитков проблем не возникает, такую же ситуацию мы можем наблюдать в крупных городах даже недостаточно развитых стран. Однако вернёмся к миру Skyrim, путешествовать по просторам которого можно и верхом, это облегчает передвижение и несколько разнообразит процесс исследования мира.

прыжок в небеса

Если на покупку лошади нет средств, или тратить крупную сумму на коня, вопреки воспеванию его ценности в народном фольклоре, Вы не планируете, то имеет смысл рассмотреть иные способы получения столь полезного спутника в игре Skyrim. Первое что приходит на ум игрока, знакомого со Скайрим – это украсть коня. Слышатся цыганские мотивы, видится тёмная безлунная ночь и одинокая гибкая фигура, что крадётся мимо стойл. Этот способ сопряжён с рядом недостатков, так как одно дело украсть предмет, которого никто не хватится, другое дело – коня. Не заметить содеянное проблематично, да и дальнейшая судьба такого имущества сомнительна. Так что если при попытке оседлать лошадь виднеется красный указатель воровства, лучше не брать такого скакуна. Хотя и тут можно найти решение, в rpg Skyrim решений задачи доступно несколько.

в леса на коне

Ведь есть и более лояльные методы получения желаемого, лошадку можно взять бесплатно. На пример такого добра имеет смысл посетить один из лагерей Грозовых Плащей, да и вообще стоит почаще приглядываться к скакунам в игре TES 5. Если можно оседлать ничейную лошадку, а курсор-указатель не указывает на кражу, можно смело забирать животное. И да, оно будет потом нашим, появляясь в локации после быстрого перемещения рядом с персонажем. Хотя этот метод получения коня нельзя рассматривать универсальным, так что если есть лишние средства, то лошадь можно и купить в ближайшей конюшне или заняться выбором модели, точнее породы скакуна более основательно. В любом случае, теперь у персонажа появится возможность рассекать ветер верхом на коне.

конь в водопаде

Вопреки ожиданиям скорость передвижения на коне в TES 5: Skyrim не столь и велика. С другой стороны, лошадь – не ракета и не должна развивать сверхзвуковых скоростей, для этих целей есть в игре быстрое перемещение. Есть некоторые неудобства и при управлении скакуном, мешают и разнообразные баги в игре, что чаще проявляются при седлании коня и при спешивании. Не проявляет особой прыти это животное и на пересечённой местности, города также не являются стихией конного героя. Взаимодействие с миром верхом также ограничено, о конных атаках также следует забыть в Skyrim. Всё это накладывает ряд ограничений на использовании коня для передвижения по миру Скайрим, так что жить в Древних Свитках, с коня не слезая, вряд ли получится интересно.

по скалам и воде

Зато лошадка может за себя и в бою постоять, хотя это не означает, что можно её бросать на произвол судьбы. В Skyrim можно с коня и прыгать с гор, хотя и в этом случае жизнь животного будет в большой опасности. Так что надежнее лошадку беречь и не подпускать к ней серьёзных противников, с парой же волков она справится успешно и сама. Однако рассматривать коня в Скайрим в качестве боевого помощника явно преждевременно, для этой целей эффективнее использовать напарников, но это уже тема другого разговора на arbse.net об игре Skyrim.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 30.04.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.