arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
руководство по инсталляции Starcraft

Arbse > Стратегии > StarCraft > Устанавливаем StarCraft

Устанавливаем StarCraft

Установка компьютерных игр не всегда проходит по стандартной схеме, нередко изменяют подход разнообразные кряки и прочие атрибуты пиратских версий. При установке лицензионных версий стратегий обычно проблем не возникает, хотя в случае Starcraft может сыграть свою роль преклонный возраст игры.

Забегая наперёд скажу, что проблем с совместимостью этой замечательной игры и новых операционных систем нет, единственное, могут немного пропадать цвета в мультиках и в игровом меню. Но всё это не столь критично, ведь Starcraft идёт даже под управлением Windows 7, непосредственно в игре всё работает точно и корректно.

В данной статье представлено руководство по установке лицензионной версии компьютерной игры Starcraft Anthology, это оригинальный Starcraft с уже встроенным дополнением Brood War, подробнее о самой игре и её принципах написано на arbse.net в разделе Starcraft 1. После установки игра будет иметь версию 1.15.2, так что до наиболее актуальной версии придётся игру в дальнейшем обновить. Но проблем в случае использования лицензионной электронной копии с обновлением не возникнет, достаточно будет зайти на starcraft 1 battle.net. Настало время начать наше подробное руководство по установке Starcraft Anthology с картинками.

папка с дистрибутивом игры Старкрафт

Итак, мы скачали дистрибутив игры, ведь версия Старкрафта у нас электронная, найти игру на диске сейчас вряд ли удастся. Так что заходим в папку с игровым клиентом и запускаем установочный файл Installer.exe. Упомяну также, что для установки этой компьютерной игры Вам потребуются права администратора компьютера. На вопросы системы UAC стоит отвечать утвердительно, если она у Вас включена. После запуска игры не забудьте разрешить Старкрафту доступ в Интернет в окне брандмауэра или сетевого экрана.

окно установщика

Далее появляется окно инсталлятора игры Starcraft 1, где необходимо выбрать пункт «Install StarCraft». Особых вариантов действий нам в любом случае не предлагается.

лицензионное соглашение

Куда же теперь деться от чтения лицензионного соглашения, хотя вряд ли кто его читает, больно много там написано. Коротко можно описать содержание таким образом: у игроков нет никаких прав, если что Blizzard может сделать что угодно и никаких претензий не принимает. Согласиться с лицензионным соглашением в Старкрафте можно лишь после его прочтения, то есть нужно сдвинуть ползунок прокрутки в самый низ, а затем нажать «Agree», что характеризует наше согласие. Ведь если не согласиться, то игра не будет установлена, а нам нужно обратное.

вводим cd key

Теперь самое интересное, нужно ввести своё имя и cd-key от игры. Имя я рекомендую вводить в формате Имя Фамилия на английском, а cd-key нужно получить из своего аккаунта на battle.net. Если Вы ещё не приобрели Starcraft Anthology, то Вы можете это сделать за смешную сумму (около 100 рублей), на arbse.net есть советы по этому делу.

Антология Старкрафта в аккаунте на battle.net

Заходим в свой аккаунт на battle.net и списываем оттуда двадцати шестизначный cd-key от игры, на скриншоте о, естественно, закрашен ярко-красным цветом. Вам также следует хранить свой сиди-кей в секрете, в противном случае Вы не сможете играть в Starcraft на баттл нете, а за Ваши деньги будет играть другой. Напомню, что при покупке игры в интернет магазине мы получим код игры, но не cd-key. Код игры вводим при прикреплении покупки к аккаунту на battle.net, и уже там мы увидим необходимый для установки cd-key. При возникновении вопросов по покупке, Вы можете задать их на форуме arbse.

выбор директории установки

После ввода имени и сиди-кея нам будет предложено выбрать директорию установки игры. Я не рекомендую для установки игр использовать стандартную директорию Program Files, а то и Program Files (x86) в случае шестидесяти четырёх битных операционных систем. Так что выбираем установочный путь в виде D:\GAMES\StarCraft\. Игра потребует около 1,5 Гб свободного места на жёстком диске, при современных объёмах винчестеров это не будет проблемой.

установка Старкрафта завершена

После непродолжительного процесса копирования и распаковки установочных файлов, установка Starcraft Anthology будет успешно завершена, о чём нам и сообщит следующее информационное окно.

ярлычок Старкрафта на рабочем столе

Запускаем игру через ярлычок, что был создан на рабочем столе. Сам файл запуска в нашем случае расположен здесь D:\GAMES\StarCraft\StarCraft.exe. Кстати, его стоит запускать именно оттуда, при желании делать скриншоты из игры. Если запускать с ярлычка, то сделанные скриншоты могут оказаться на рабочем столе. При большом их количестве это может создать неразбериху, так что потом придётся очищать от них свой десктоп, что достаточно муторно.

главное меню стратегии

Мы успешно запустили Starcraft, с чем я Вас и поздравляю! Теперь можно насладиться этой замечательной игрой, Вам доступен полный функционал Starcraft 1: шесть кампаний, режим одиночной игры, режим сетевой и многое другое. Можно даже создавать свои собственные карты и играть на них с компьютером или друзьями.

заходим на игровой сервер

При необходимости обновления игрового клиента достаточно зайти на battle.net. Так как наша версия Старкрафта лицензионная, то игровой клиент успешно обновиться при наличии подключения к сети Интернет. Кстати, даже пиратская версия Stracraft Brood War успешно обновляется таким способом, и лишь потом жалуется на плохой лицензионный ключ. Как можно увидеть и прочитать, особых проблем с установкой компьютерной стратегии Starcraft 1 проблем не возникает, если Вы купили лицензионную версию. Разработчики явно доработали установщик, чтобы игроки не возились с процессом отдельной установки обновления Brood War. Так что весь процесс установки проходит гладко и успешно, о возможных проблемах в массовом порядке сведений нет. Приятной Вам игры в эту легендарную стратегию реального времени от Blizzard. Заходите, пожалуйста, на arbse.net за свежей информацией по этой компьютерной игре.


StarCraft
Автор: Голыгин Е.А.

дата публикации: 20.04.2012

Вернуться на страницу игры StarCraft
Обсудить StarCraft на форуме

World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.