arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Савос Арен у стола зачарований
Arbse > RPG > Skyrim > Прохождение Skyrim > Дополнительные задания коллегии Винтерхолда в Skyrim

Дополнительные задания коллегии Винтерхолда в Skyrim

Выполнять данные задания не обязательно, и доступны они станут по завершении основных интересных заданий колледжа Винтерхолда. Особого смысла во многих побочных заданиях нет, а награда не стоит внимания. Некоторые квесты из этого списка можно получить сразу после вступления в гильдию магов The Elder Scrolls, другие – после завершения основной ветки организации.

Примеряя тёплые покои уже охладевшего старого архимага, старины Савоса Арена, наш герой и не подозревает о том, что в стенах вверенного ему заведения есть ещё немало дел. Напомню, что ветка заданий Винтерхолда заканчивается заданием The Eye of Magnus, прохождение всех заданий есть на arbse.net, хотя и нельзя назвать эти квесты лучшими в Skyrim. Ещё по ходу прохождения колледжа Винтерхолда местные студенты и преподаватели могли дать некоторые задания, хотя многие из них являются случайными и не слишком интересными. После получения статуса главы гильдии постояльцы колледжа становятся смелее и наперебой запрашивают помощи у нашего персонажа. Порой начинает казаться, что нельзя и шагу пройти спокойно под каменными сводами коллегии.

память Мирабелл в Скайрим

После завершения основной ветки ситуация изменяется в лучшую сторону, теперь многие в коллегии не прочь поделиться своими душевными терзаниями с новой головой организации. Увы, но самому герою на повсеместную помощь не стоит и надеяться, ректор колледжа Винтерхолда скорее слуга, нежели господин, разве что жилище предоставили в виде отдельного кабинета со всеми магическими установками. Разует лишь то, что обязательными эти задания не являются, качество многих также не вызывает восторга, так что проходить все дополнительные задания смысля я не вижу, в Skyrim есть и более интересные задания. Прочитав эту статью на arbse.net Вы можете примерно оценить качество квестов и выбоать наиболее интересные, но будьте осторожны, в прохождении скрываются данные по сюжету. Так что если задание понравилось – лучше прервать чтение советов по его прохождению, и обратиться к ним лишь в случае затруднений в дальнейшем.

статуя у входа в колледж

Итак, получить эти дополнительные квесты гильдии магов Скайрим проще простого, достаточно просто поговорить с местным личным составом, включая студентов. У каждого и у каждой будет своя просьба, от мелкого поручения до полноценного квеста, с занесением в журнал и личное дело героя. Так что в этой статье на arbse.net я расскажу о некоторых таких заданиях, очерёдность прохождения значения не имеет. Выполнение заданий обязательным не является, награда за многие из них просто смехотворна.

Отголоски (Aftershock)

Толфдир даёт задание

Переговорив с Толфдиром можно получить одно бесконечное и неинтересное задание по поиску и уничтожению магических аномалий. Аналогичной работой мы уже занимались в рамках квеста Containment, когда нам надо было уничтожить десять светящихся шариков. На этот раз место действий будет меняться, так как присутствие глаза Магнуса заметно повлияло на магическую обстановку во всей провинции Скайрим. Возможно, что эти сущности станут ещё злее, хотя и раньше они были достаточно живучи, но смертельной опасности не представляли.

По не понятной мне причине, задание отголоски часто упоминается в материалах и прохождениях The Elder Scrolls 5, хотя интересным оно не является. Так как за очередную зачистку мы будем получать от Толфдира лишь денежное вознаграждение, хотя с деньгами в Скайрим проблем и так нет. Смутным преимуществом могут стать трофеи в виде неплохих камней душ, они будут оставаться после гибели аномалий. Это также нельзя принять за большую пользу, все местные лавочники продают заряженные камни душ, хотя и стоимость их может превышать 1000 золотых. Так что лучше обратить внимание на чёрные камни душ и чёрную звезду, так можно будет сэкономить на зарядке магических камушков. Так что я, квест отголоски рассматриваю лишь в качестве бесполезной траты времени, особенно учитывая тот факт, что у этой истории не будет даже заключения.

Запретная легенда

стол в катакомбах нордов

Этот квест напротив является классическим случайным заданием, хотя он и не лишён тесной связи с гильдией магов. Во-первых, часть задания можно будет выполнить лишь в том случае, если приступить к выполнению квестов коллегии. Во-вторых, древняя история предательства также связана с магами, все действующие лица драмы прошлого были весьма искусны в магических навыках. Запретную легенду можно начать разгадывать в том случае, если Вы прочтёте одноимённую книгу, например на столике у Эсберна в квесте загнанная в угол крыса. Так или иначе, но нам придётся собирать по частям определённый артефакт.

Собирать мы будем амулет Голдура, мага, преданного собственными сыновьями в количестве трёх человек, предположительно нордов по национальности. Наградой квеста как раз и станет этот амулет, он поднимет запас сил, маны, жизни на 30 единиц, так что сразу стоит учитывать для себя, стоит ли игра свеч. Так что лучше отправляться на длительные, но интересные поиски, основной наградой по-прежнему будет хорошая история. Нас ожидают долгие походы, битвы и многочисленные зачистки пещер, точнее руин с нежитью и нордами прошлого.

Одну часть амулета мы найдём под саарталом, а это как раз задание коллегии Винтерхолда, так что полностью независимым этот квест не назовёшь. В любом случае вступать в гильдию придётся, так как замок в катакомбы иначе не откроется. Нас в этом случае ждёт поход по гротам, борьба с нежитью, кручение кодовых камушков. Всё в подробностях описано на arbse.net в рамках квеста under Saarthal. Не думайте, что с двумя другими частями отделаетесь также легко, да ещё не стоит забывать о необходимости собрать драгоценность воедино, что также потребует нашего участия. Хотя принцип действия будет единым, каждый осколок амулета также обладает магическими свойствами, но слабыми.

Начинать поиски других запчастей придётся с Фолгунтура, очередных руин, что расположены около столицы провинции (град Solitude, для справки), никаких особенностей эти развалины не имеют. Как обычно в самом начале мы найдём Валена дневник, где получим дополнительную информацию по заданию. На наше счастье этот сумасшедший посвятил поискам амулета не малую часть своей жизни, чем и сэкономит нам изрядно времени. Так что отправляемся в руины Фолгунтура на поиски части очередного в нашей карьере артефакта.

Там мы в очередной раз встретим дверь нордов, что открывается когтём, которого пока нет в нашем инвентаре. Дальнейшие блуждания достаточно быстро приведут к самому Валену, точнее к его бездыханному телу. Забираем ещё один дневник с подсказками и ключ в виде костяного драконьего когтя. Нас ждут блуждания по могильникам, несколько кодовых замков и немало нежити нордов, что зовётся драугарами. К слову о кодах на камнях в Skyrim, общим правилом является то, что правильная комбинация спрятана на стенах. Если искать Вам лень, то в первом случае с рычагами (слева: первый и второй с конца), с камнями: змея, рыба, птица. Открыть драконью дверь, что мы уже видели, с когтём проблем не составит, правильный код записан на самом когте (птица, птица, дракон).

Теперь главный бой со вторым предателем Голдура, в награду мы получим и часть амулета, и клинок уникальный. Борьба с нежитью и зачисткой пещер давно перестала вызывать положительные эмоции, об это я уже упоминал десятки раз на arbse.net. Так что советы уже были пересказаны несколько раз, в случае особых проблем в бою – рекомендую снизить уровень сложности. В итоге, это окажется наиболее эффективным решением. Попутно в этих развалинах можно подучить очередной драконий клич, но это уже бонусом.

И снова отправляемся на поиски последнего предателя, убившего собственного отца. Наша цель - Зал Гейрмунда, название меняется, немного изменяются и декорации. Но вот смысл всё тот же – опять зачистка, опять кодовые замки, не имеющие принципиального смысла, но столь любимые разработчиками. В данном случае пароль: птица, рыба, змея, рыба, ответы лежат в виде развалин в той же комнате, что и поворотные камушки. В конце похода – встреча с третьим предателем, бой с которым может быть сложен. Помните, что у любого героя в Скайрим должен быть лук, это облегчит ему жизнь в значительной степени.

Опять пещера, Озёрный утёс, настала пора для встречи с самим Голдуром, как и повторный бой с его сыновьями. Вход в пещеру будет закрыт драконьей дверью, ключ лежит неподалёку. Будет и вторая дверь, которая откроется другим когтём, что мы уже подобрали с трупа предыдущего исследователя легенды. Выкладываем разломанные части амулета на алтарь и готовимся опять одолеть трёх братьев, убивших своего отца. Всё повторяется, после чего в награду Голдур соберёт амулет воедино. Длительный и несколько однотипный, хотя и не лишённый интереса, квест запретная легенда завершён с успехом.

Проект Арнела

Arniel Gane

Другому обитателю коллегии, Арнелу Гейну нужна Ваша помощь по сбору двемерских шестерёнок для своего секретного проекта. Для чего это ему нужно, проситель не собирается рассказывать, но помощь требует. Шестерни дверемов не являются дефицитными, мы бы их могли собрать немалую кучу, так как по ходу прохождения на arbse.net обыскивали немало двемерских руин. Но вот незадача, ими мы не захламляли свой инвентарь, не возвращаться же туда специально. Помогут id коды предметов, код нужных вещей 000aebf1, возиться с поисками по-честному может быть очень лень. Так что рутинную работу можно предоставить консоли Skyrim, время реальное требует рачительного к себе отношения. Отдаём просителю шестерни и ожидаем следующего указания, знали бы мы награду, с места бы не сдвинулись.

Всю работу выполнять придётся нам, сам Арнел к ней давно, по-видимому, охладел. Теперь нужно направиться к другому коллеге по имени Энтир. Так что нам предстоит по его указке поход куда-нибудь (разные локации могут быть) за посохом магическим (посох Такдила). Итог – очередная зачистка очередной пещеры, грота, форта, лагеря (нужное подчеркнуть). Да, Skyrim порядком надоедает после выполнения нескольких десятков квестов, этот факт не вызывает сомнений.

двемерские руины

Опять Арнет направляет нас в двемерские руины для выполнения небольшого поручения, которое может обернуться тотальной зачисткой. Увы, но наш ход конём с двемерскими шестернями лишь оттянул поход, впрочем, одно путешествие лучше двух. На этот раз нас будут интересовать двемерские конвекторы, хотя их и не нужно приносить. Наше цель – обработать один камушек, используя древнее и загадочное оборудование двемеров.

Теперь нам снова нужно переговорить с Энтиром, так как он также вовлечён в проект Арнела. Он должен был доставить какой-то важный для проекта артефакт. Увы, но поставщик, точнее курьер не прибыл вовремя, и мы отправляемся ему навстречу. Естественно, что курьер давно умер, но нас интересует кинжал разделитель, что мы обнаруживаем при бедняге. Его и надо донести до Арнела в целостности и сохранности. Особых свойств кинжал не выказывает, хотя и имеет интересную историю в рамках вселенной The Elder Scrolls.

Наконец-то нас посвящают в тонкости проекта Арнела, который заключается в том, что найденным кинжалом маг будет ударять по камню, что мы также обработали в двемерской установки. Результатом будет исчезновение экспериментатора и завершение этого квеста. В награду мы сможем призывать призрак Арнела себе на подмогу, трофейный кинжал будет также при нас. Кстати, кто играл в Morrowind, узнает в разделителе мощный артефакт, хотя его былая сила и была несколько изменена. С призыва духа Арнела особого толка нет, так как немало других эффективных заклинаний призыва имеется в нашем арсенале.

Домашняя работа Брелины

Brelyna (Брелина)

Эксперименты студентов коллегии также распространены в гильдии магов Skyrim, но не так опасны, как это случилось с Арнелом. Брелина попросит помочь Вас в этом нелёгком деле проб и ошибок, причём роль наша проста и понятна – ничего делать не нужно. Вот это другой разговор, - подумал ленивый Довакин и сходу согласился на предложение очаровательной Брелины.

Задача наша – стоять спокойно, и одновременно быть объектом её экспериментов, переживать не стоит, будет смешно, но не больно. Первый эксперимент изменит восприятие персонажа, всё мы будем видеть не в розовом, но зелёном цвете. В активных эффектах персонажа мы сможем контролировать действие этого заклинания, нужно немного подождать и всё станет в порядке. Кстати, сама Брелина Майрон и расскажет об этом. Достаточно просто подождать пару часиков, меню отдыха и ожидания в Скайрим вызывается клавишей «T».

Череда экспериментов ещё не закончена, нужно в очередной раз помочь девушке. На этот раз эффект заклинания будет более сильным, но менее продолжительным. Нас ждёт заклинание полиморфа, но в отличие от Warcraft 3 мы будем превращаться не только в овечку. На всё про всё уйдёт буквально с десяток секунд, так что негативных последствий не будет. После завершения этого эксперимента нас ждёт безмерная благодарность Брелины и желание отправиться на поиски приключений с нами. Интересный, а главное весёлый и быстрый квест скрывается в задании домашняя работа Брелины, так что рекомендую к прохождению. Его можно выполнить и до завершения всех заданий гильдии магов в The Elder Scrolls 5.

Эксперимент Джзарго

Хаджит-маг – это оригинальное, но вполне возможно в Скайрим, ведь мир это вымышленный. Так что ничто магическое этой кошке не чуждо и Джзарго проводит свои интересные эксперименты, он создаёт свитки заклинаний. Как раз их он нас и попросит опробовать, примечательно, что для экспериментальной проверки все обитатели колледжа выбирают кого угодно, только не себя.

Свитки Джзарго представляют собой модификацию обычного огненного плаща, самого создателя интересует эффект, оказываемый заклинанием на нежить. Так что нам нужно будет просто поранить трёх представителей этого царства противников. Квест эксперименты Джзарго можно взять попутно, чтобы поход стал многоцелевым. Напомню, что свитки лежат в меню инвентаря, а не в меню магии.

Нужно наложить на себя это заклинание свитком, а затем подпустить к себе нежить, в распоряжении будет 10 свитков, такого запаса должно хватить с избытком, так как нежить часто ходит группами, поджарить нам нужно лишь троих. Летальный исход можно затем обеспечить дополнительными средствами, достаточно лишь нанести нежити урон экспериментальным заклинанием. Есть опасения, что это же заклинание может повредить компаньону или самому персонажу, последнее актуально лишь на высоком уровне сложности. А помощника я лично вообще не беру в походы, призванных существ хватает с избытком.

С докладом об успешном испытании нужно вернуться к самому Джзарго, что подкинет скромную сумму денег и предложит вместе отправиться на поиски смерти, своей или чужой. Смысла в выполнении этого дополнительного квеста нет, награда интереса не представляет. При желании его можно взять попутно, чтобы не идти в очередные катакомбы специально для проверки свитков этой большой кошки.

Балансировка (Out of Balance)

залы коллегии - волшебный фонтан

Коротенькое и пустое задание, что можно получить в стенах колледжа Винтерхолд, там же квест и нужно выполнить. Нелорен попросит о небольшой услуге – сбалансировать магическое поле внутри стен коллегии. Звучит это сложно, но на деле нужно просто подойти к магическим колодцам и активировать их, выглядят они как колодцы и светятся ярким синим цветом, мимо не пройдёте. Одна мелочь – нужно надеть специальные перчатки, что Нелорен нам выдаст, можно их и самостоятельно выкрасть. В итоге мы получим камушек душ, награда весьма скромная. Смысла в выполнении квеста нет принципиально, хотя эти перчатки до сих пор болтаются в инвентаре.

Просьба Онмунда

Опять наша задача решать мелкие проблемы, не трудно догадаться, что смысла выполнять это задание нет никакого. В награду мы сможем брать на помощь посредственного мага-ученика Онмунда с собой, хотя желающих помочь нам предостаточно и без того. Да и вообще, профессионалы работают по одному, а то уже целая армия набирается из рекрутов разного уровня мастерства. В Скайриме буквально в каждой дыре можно нанять или просто взять себе в помощники кого-нибудь. Так или иначе, Онмунд попросит вернуть нас один предмет, фамильную драгоценность. Но нет, не нужно ворчать, спускаться в очередное подземелье не нужно. Амулет находится у Энтира, но украсть его нельзя, придётся поработать и явно не головой.

Самому Энтиру нужен посох, а вот теперь можно начинать ворчать. Игра выдаст нам очередную локацию для зачистки, где и будет спрятан посох. Встречаются сведения, что нередко в искомой локации будут вампиры в большом количестве, так что нужно захватить зелье лечения болезней на случай заражения вампиризмом. Подробнее о том, как вампиром не стать написано на arbse.net в отдельной статье. Так или иначе, завладеваем посохом и возвращаем его Энтиру. Тот отдаёт амулет, который стоит вернуть Онмунду. Право дело, Довакина совсем не уважают и предлагают такие скучные и бестолковые задания. А главное – где достойная награда за труды?

Восстановление в Коллегии

к Толфдиру с повинной

Если Вас отчислили из прибежища бездарностей, колледжа Винтерхолда, то нужно обратиться к своему наставнику, престарелому Толфдиру. За скромную оплату наши права будут восстановлены, но лучше этого не делать. Во-первых, терпение может иссякнуть и за второе правонарушение нас выгонят окончательно. Во-вторых, не нужно никого в коллегии убивать или грабить, во всяком случае, без подстраховки в виде частых сохранений. На случайные удары обитатели коллегии особо не реагируют, если не перегнуть палку.

Вот мы и решили большую часть мелких поручений, хотя наш герой давно перерос масштаб местечковых конфликтов и пьяных потасовок в тавернах, подавай нам задания с самими богами или демонами этого вымышленного мира. Дополнительные же задания коллегии Винтерхолда по большому счёту даже не достойны отдельного подробного описания на arbse.net, интереса они не представляют. В The Elder Scrolls 5 есть много интересных и важных заданий, а время жизни каждого из нас ограничена, пусть и парой столетний.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 18.04.2012

Вернуться к списку квестов Прохождения Skyrim
Вернуться на страницу игры Skyrim
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.