arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
извозчик в Скайрим

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Как лучше передвигаться в Скайрим?

Как лучше передвигаться в Скайрим?

Ролевые компьютерные игры практически сразу ушли от однообразия средств передвижения, хотя и сейчас пешие прогулки занимают важную и доминирующую часть всех путей миграции героев и злодеев. В Skyrim также большинство важных переходов придётся сделать на своих двоих, что обеспечит наилучшее исследование мира и наименьшую скорость передвижения. Не отобрали у нас после Обливион и навыков верховой езды, чего в Морровинд среди способностей героев не было. Так что лошадь в Скайрим – это не только друг, но и средство более быстрого передвижения по территории провинции. Есть и своя система транспорта, пусть примитивная, зато дешёвая, что связывает основные крупные города Skyrim. Каждый из названных методов имеет свои неоспоримые преимущества, но и некоторые недостатки. Самым универсальным методом передвижения остаётся – пеший способ.

Прежде чем выделить наиболее качественный и удобный метод передвижения в компьютерной игре Skyrim, нужно рассмотреть все доступные возможности. Вопреки ожиданиям, летать на драконах в Скайрим нельзя, хотя в задании The Fallen очень и хотелось. Разработчики в пятой части Древних Свитков в какой-то мере решили совместить разные системы передвижения из двух предыдущих частей игры. Так из Oblivion перекочевала система быстрого путешествия и верховой езды, а Morrowind подарил новой части TES платную транспортную систему, пусть и не столь экзотическую, как в провинции данмеров. Начнём, однако, свой обзор средств передвижения в Скайрим на сайте arbse.net именно с системы быстрого перемещения, что заметно облегчает жизнь ленивым героям.

герой оседлал коня

Напомню, что система быстрого перемещения позволяет мгновенно возвращаться в те локации, что были уже ранее посещены персонажем. Как нетрудно догадаться, это заметно экономит время не только при возвращении уже к пройденным маршрутам, но и при поиске новых локаций. Ведь пройти небольшой отрезок пути проще, чем совершать поход до точки назначения из ближайшего города. Однако путь от ближайшей исследованной локации до пункта назначения придётся проделать иным способом. Однако этот факт не отменяет крайне высокой эффективности быстрого перемещения, ведь наша цель нередко лежит рядом с уже известной точкой на карте. Именно по этой причине некоторые игроки считают возможность быстрого перемещения лишней, так как это видоизменяет игровой процесс, делая путешествия быстрыми, формальными.

конь в Скайрим берёт препятствие

Если локация не известна, не обязательно торопиться топтать дорогу своими ногами, путь можно проделать тот же с комфортом и за умеренную плату. Можно с небольшими ограничениями считать, что местоположение всех крупных городов в Скайрим известно, так что свой маршрут можно планировать и от них, а не только от известных локаций. Дело в том, что в пригороде каждого крупного города стоит извозчик, что за скромную плату доставит Вас в любой другой крупный город провинции. Волшебное маршрутное такси за мгновение ока доставит Вас в выбранный город, нужно лишь переговорить с извозчиком и оплатить путешествие. Стоимость своеобразного билета более чем демократична, такое путешествие обойдётся в среднем в 50-70 золотых монет. На общем фоне цен в Skyrim это является смешной суммой, учитывая и тот факт, что каждый город нужно посетить лишь единожды. После посещения агломерации можно будет туда вернуться посредством быстрого путешествия уже бесплатно, о таком способе я говорил выше в рамках этой статьи на arbse.net. И вот возможный маршрут сокращён до предела, но часть пути всё равно придётся преодолеть. Уже собрали котомку, и вышли за порог? Торопиться не стоит, добраться до нужного места в игре Скайрим можно и с большим комфортом.

быстрое путешествие в Скайрим

Скорость передвижения на коне в TES 5 несколько выше, чем бегом. Но бег, в отличие от конной прогулки, требует запас сил. Пешая же прогулка и вовсе не может похвастаться молниеносной скоростью. Так что конь в Скайрим эффективен на открытых пространствах, где нет необходимости взаимодействовать с внешним миром, персонажами, предметами. Пересечённая местность заметно снижет эффективность конного передвижения, а городская обстановка и вовсе сводит её на нет. Омрачает ситуацию (точнее омрачают) многочисленные баги игры, связанными с лошадьми. Конь может переместиться после спешивания метров на сто от седока, так что порой это раздражает. С другой стороны патчи к Skyrim могут разрешить часть этих недоразумений. В любом случае, конь эффективен лишь на больших открытых пространствах, так что при желании он такого варианта перемещения по миру вообще можно отказаться. Первоначально коня нужно купить, украсть или заработать. Но и в этом случае не спешите выкладывать за скакуна кругленькую сумму, во время гражданской войны в Скайрим разжиться лошадью проблем не составит. Теперь пора рассмотреть самый очевидный способ передвижения персонажа, пешим строем можно добраться практически в любой уголок провинции нордов в The Elder Scrolls 5.

падающая звезда в ночном небе Skyrim

Пешком путешествовать по Skyrim интереснее всего, так что лично я избираю именно этот вариант передвижения. Впрочем, недостатком этого метода является низкая скорость передвижения, что приводит к большим затратам времени. Так что для посещения уже известных локаций имеет смысл использовать быстрое перемещение. Но если локация ещё не известна, то я предпочитаю добираться до неё пешком, в чём Вы можете убедиться при прочтении на arbse.net статей о прохождении игры. Ведь именно пешком можно собрать нужные травы по обочинам, сразиться с засевшим в кустах врагом, насладиться природой Skyrim. Невысокая скорость передвижения позволяет более естественно воспринять окружающий мир, почувствовать его внутреннюю атмосферу. Так что связку передвижения пешком и использование быстрого перемещения я считаю лучшим способом передвижения в Skyrim. Возможности извозчика хоть и интересны, но весьма ограничены, так достаточно лишь единственного посещения каждого города. Возможность конных прогулок приятна, но имеет ряд ограничений на ландшафт и цели похода.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 15.04.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.