arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Scoundrels Folly (Безрассудный замысел)
Arbse > RPG > Skyrim > Прохождение Skyrim > Scoundrels Folly (Безрассудный замысел)

Scoundrels Folly (Безрассудный замысел)

Задание гильдии воров The Elder Scrolls 5, задание является пятым по счёту за эту организацию.

На этот раз Бринжолф направит нас к самому Мерсеру Фрею, главе гильдии. Так что после завершения задания неправильный мёд, мы тут же получаем новую установку – переговорить с главой и узнать у него детали следующего задания. По заверениям Бринжолфа Мерсер крайне зол и обеспокоен, история с загадочными документами начала проясняться.

разговор с главой гильдии Scoundrels Folly (Безрассудный замысел)
Фрей даёт задание в Scoundrels Folly (Безрассудный замысел)

Расследование гильдии вышло на коварного аргонианина со сложным именем Gulum-Ei, вообще, в Скайрим не удалось повстречать не коварных аргониан. Примечательно, что когда-то этот Гулум-Еи сотрудничал с гильдией воров, но уже давно не имеет с организацией никаких дел. Так что увидеть его след в документах о продаже поместья и медоварни было некоторой неожиданностью. Нам предстоит узнать подробности, а перед этим можно разузнать об аргонианине некоторые подробности у Бринжолфа. Полезной беседу назвать вряд ли получится, на arbse.net я уже рассказал её суть. Наш наставник в очередной раз укажет на то, что Гулум крайне хитёр и не скажет в любом случае всей правды. Так что нам потом придётся за ним проследить, что мы в итоге и сделаем, но об этом позже.

Одиночество на карте Скайрим
вывеска таверны в Одиночестве

Путь наш лежит в столицу провинции, город Solitude, где мы впервые побывали в рамках задания diplomatic immunity, прохождение этого квеста также доступно на arbse.net. И вновь нам нужно встретиться с Гулумом в уже известной таверне Winking Skeever. Найти аргонианина проблем не составит, однако не стоит ничего брать в таверне, цветы тут растут не для наших алхимических опытов.

Gulum-Ei
зелье разговорчивости
навык речи
аргонианин на стуле
получаем задание найти ящик вина
Scoundrels Folly (Безрассудный замысел)

Как нас уже предупреждали, Гулум-Еи очень хитрый и изворотливый аргонианин, и он не собирается нам что-либо рассказывать просто так. Однако мы можем попытаться его уговорить или запугать, в обоих случаях потребуется развитый навык красноречия. Если Вы, следуя советам на arbse.net, не развивали эту способность, пригодиться может укрепляющий эликсир или банальное сохранение игры перед разговором. После этого рептилия расскажет нам о том, что выступает лишь посредником в сделках по покупке важных для гильдии воров объектов. Однако дополнительно рассмотрим вариант, когда уговорить Gulum-Ei не удалось, тогда придётся выполнить его простую просьбу.

список целей в Scoundrels Folly (Безрассудный замысел)
голубой дворец
ящик коллекционного вина в Скайрим
отдаём ящик ящеру
получаем награду от Гулуму

Нужно всего-то стянуть ящик коллекционного вина из местного замка, выполнить поручение очень просто. Никто особо за этой коробкой не следит, заодно можно будет открыть несколько внутренних локаций города Solitude. Я по пути зашёл в колледж бардов. По возвращении ящика с вином Гулуму мы получим всё туже информацию и несколько ценных камушков душ (включая чёрный) в подарок.

крадёмся за Гулуму
крадёмся в Scoundrels Folly (Безрассудный замысел)
всё ещё крадёмся за Гулуму по улице
вид на окрестности
Гулуму около корабля
вход в Восточную торговую компанию

Теперь наша задача тайно проследить за Гулуму, так как рассказал он нам лишь малую часть правды, так что оставшуюся ещё придётся добыть альтернативными методами. Эта слежка станет неплохой возможностью развить навык скрытности, хотя близко походить к аргонианину смысла не имеет. Предположительно, можно вообще не торопиться, а подождать, лишь затем отправившись вдогонку за указателем на карте. Путь до двери торговой компании (East Empire Company Warehouse) ничем омрачён не будет, можно любоваться природой и ловить бабочек по пути. Всё меняется после того, как мы последуем за аргонианином внутрь склада восточной имперской торговой компании.

склад торговой компании
Аргонианин Гулуму за углом
Scoundrels Folly (Безрассудный замысел)
дверь в Brinewater Grotto

Тут уже придётся быть более осторожным, так как возможна встреча с охраной. Так что сильно приближаться у Гулуму не стоит, его могут привлечь звуки битвы. В наши цели убийство этого хитрого индивида не входит, так что по возможности незаметно следуем за ним. Охранников склада можно достаточно легко обойти, а можно уничтожить, чтобы не оставлять врагов у себя в тылу. Очередной отрезок пути будет длиться до двери в секретный грот (Brinewater Grotto), куда и мы направимся вслед за нашей целью.

вход в Brinewater Grotto
первые жертвы
список целей обновлён в Scoundrels Folly (Безрассудный замысел)
выстрел из засады
путь ясен и подсвечен
враг в реке
путь лежит через подвесной мост
удачный выстрел
Гулуму загнан в угол

В этой части задания глупость негодяев мы переходим к стандартной схеме, где придётся зачистить от врагов очередное подземелье Brinewater Grotto, но не драконов, а бандитов. Особых советов для этого не требуется, всё проводим по уже отточенной схеме. Кстати, мой герой, уже 37го уровня всё чаще сталкивается с острой нехваткой здоровья, маг погибает от пары критических ударов. Это обстоятельство вынуждает улучшать показатель здоровья при следующих повышениях уровня, так как система леввелинга в Скайрим всё ещё сильна. Главное – не убейте ненароком самого Гулума, с ним нам ещё предстоит разговор. Хотя есть объективное предположение, что пока убить аргонианина нельзя принципиально, как и других важных для прохождения персонажей. Так или иначе, но телохранители пали, а местные бандиты уничтожены, аргонианин остался один.

Гулуму Еи всё рассказывает
Гулуму прелагает услуги
разговор с Гулуму в задании гильдии вовров
Scoundrels Folly (Безрассудный замысел) завершение близко

Вот наш друг Гулума становится более сговорчивым, когда оказался один на один со своей возможной смертью. Он с радостью рассказывает, что выступить посредником при приобретении недвижимости его попросила Калия (Karliah), которая ранее занимала в гильдии воров высокий пост и по свидетельствам Мерсера Фрея убила предыдущего главу гильдии. Операции с недвижимостью призваны ослабить гильдию. Гулумы мы можем теперь убить или использовать, второе предпочтительнее и не противоречит идеям гильдии воров Скайрим, где убийств не в почёте. Теперь у нас появляется новая точка для сбыта краденого, так что лучше иметь друга, чем очередной хладный труп на нашем пути, коих и так хватает с избытком. Настало время возвращаться в убежище гильдии воров с докладом о том, что нам удалось разузнать.

Мерсер Фрей получает доклад
Мерсер Фрей дарует подарок
квест Scoundrels Folly (Безрассудный замысел) выполнен

Рассказываем новости Мерсеру Фрею и получаем от него же следующее задание, но об этом следует читать в другой статье на arbse.net. Сегодняшнее же задание безрассудный замысел можно считать завершённым. В награду Тонилия улучшит наш набор брони гильдии воров, но и в улучшенном виде эта броня не представляет большого интереса для развитого персонажа. В целом же можно оценить квест scoundrels folly можно как в меру оригинальный и интересный, хотя не обошлось и без использования шаблонов с извечной зачисткой территории.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 14.04.2012

Вернуться к списку квестов Прохождения Skyrim
Вернуться на страницу игры Skyrim
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.