arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
карта мира Скайрим

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Большой ли мир Skyrim?

Большой ли мир Skyrim?

Ролевые компьютерные игры часто любят красоваться перед потенциальными покупателями показателями площади игровых локаций. Однако на практике такая характеристика ни о чём конкретно не говорит. Ведь формально это десятки квадратных километров могут быть автоматически сгенерированной пустыней, бродить по которой будет скучно. Игра Skyrim предлагает совсем иной подход, среднюю площадь мира, качественную проработку деталей. Многие локации в TES 5 выполнены вручную, что гарантирует высокое качество проработки мира, так что однотипных и безжизненных пространств в лучшей ролевой игре 2011 года нет.

карта мира Скайрим

Хочется сразу ответить на поставленный вопрос одним предложением – мир в Skyrim достаточный. Интересный и двусмысленный ответ на самом деле характеризует площадь и качество мира в The Elder Scrolls 5 достаточно полно. При этом стоит подойти к этому вопросу со стороны эффективной площади мира, а не просто отвлечённого показателя в квадратных километрах. Как раз населённость провинции Скайрим событиями, локациями, персонажами высокая, местами даже очень. В густонаселённых районах региона не придётся совершать многокилометровых маршей, практически за каждым холмом нас ждёт новая локация, а в ней и возможное задание.

карта мира Скайрим

Отдельно стоит отметить качественную проработку мира, как надземного, так и подземного. Вообще, природе и миру Скайрим на arbse.net посвящён ряд интересных статей, что доступны на странице TES 5. Мир действительно разнообразен, чувствуется непосредственное участие дизайнеров в разработке ландшафтов, шаблоны увидеть очень и очень сложно. В итоге можно даже ориентироваться буквально на глаз, не обращаясь к карте. Разные регионы провинции выглядят принципиально по-разному: заснеженный север, где тундра переходит в море льда, или относительно спокойный юг с его зелёными и немного жёлтыми равнинами. На юго-востоке можно уже обнаружить болотистые местности, в общем, что-то уникальное можно сказать о любом регионе провинции Скайрим.

карта мира Скайрим

Подземелья не могут сравниться с наземным миром, но и тут нет унылых однообразных пещер, где можно заплутать от одного только вида. Впрочем, так как пещеры мне не нравятся, то часть их преимуществ я мог и не увидеть. В любом случае, и на этом поприще можно увидеть целый набор положительных изменений, если сравнивать с игрой Oblivion. Высокие горы Скарийм открывают прекрасные виды, любоваться можно ими повсеместно, ведь возвышенностей в этой северной провинции великое множество. С другой стороны они не доминируют в плане ландшафта, без труа можно обнаружить обширные равнины, быстрые северные реки, небольшие озёра, не слишком густые хвойные леса.

карта мира Скайрим

Временами начинает казаться, что населена эта провинция (не обязательно людьми) даже слишком густо, хотя это субъективное ощущение и появилось оно далеко не со старта. Просто глядя на изведанный уголок мира Скайрим, становится очевидно, как много тут локаций. И их вполне можно было немного разнести географически, но это лишь личное мнение, да и то неоднозначное. В целом же, площади мира хватает с лихвой, даже при продолжительной игре остаётся целый набор тёмных пятен на карте (точнее покрытых северным туманом). Стандартным запросам игрока площадь провинции в The Elder Scrolls 5 более чем удовлетворяет, желающим большего пригодятся моды к Скарим и официальные полноценные дополнения. Впрочем, не факт, что фанаты в скором времени смогут создать дополнение мира Скайрим с аналогичным качеством проработки ландшафта и локаций.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 10.04.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.