arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Dampened Spirits (Неправильный мёд)
Arbse > RPG > Skyrim > Прохождение Skyrim > Dampened Spirits (Неправильный мёд)

Dampened Spirits (Неправильный мёд)

Четвёртый квест гильдии воров The Elder Scrolls 5.

Особо хочется отметить оригинальный, но неверный подход, что был использован при переводе Skyrim на русский язык. Так очередное, четвёртое по счёту, задание гильдии воров носит название неправильный мёд, в то время как его оригинальное название dampened spirits. Перевести можно как «угнетённые души» или «угнетённые духи», что также отражает суть этого задания. Впрочем, отсылка к неправильному мёду является более прямой и очевидной, что видимо и послужило причиной такого «перевода». Но начнём, наконец, прохождение на arbse.net заданий гильдии воров, точнее продолжим. Ведь текущее задание мы сразу же получим после квеста Loud and Clear, где наши дела также были связаны с мёдом. И если там мы орудовали в поместье производителя мёда, то теперь будем вовлечены в передел сфер влияния в алкогольном бизнесе. Так как в Скайрим из мёда делают медовуху, национальный алкогольный напиток нордов. И, как и в мире реальном, в этом деле замешана организованная преступность в лице гильдии воров Скайрим. Первый пункт задания – поговорить со знатной дамой по имени Maven Black-Briar, так как именно она введёт нас в курс дело, мы же отряжены Бринжолфом выполнить её поручения.

покидаем гильдию воров
подходим к таверне
Maven Black-Briar

Выходим из убежища гильдии воров через местное кладбище и направляемся сразу же в The Bee and Barb (Пчела и Крюк), где и можно найти Мавен. Она же является по совместительству и ярлом города, хотя тут есть некоторые сомнения. Дело в том, что в задании Season Unending, что также доступно на arbse.net, мы в рамках переговоров отдали Рифтен под власть имперского легиона. Однако сути это особой не меняет, так как Мавен по-прежнему остаётся влиятельной женщиной и владелицей бизнеса по производству медовухи.

разговор с Maven Black-Briar
задание от Maven Black-Briar

Первым делом нас ругают за не слишком чистое выполнение предыдущего задания, на что не стоит оправдываться, а можно нагло указать на бессмысленность воспоминаний. Это Мавен больше понравится, чем череда оправданий. Вскоре получаем очередное задание – нужно направиться в Вайтрун и переговорить с одним человеком. Так что не задерживаемся долее в Рифтене и выходим на свежий воздух, чтобы воспользоваться быстрым перемещением.

новая цель - Вайтрун
идём к таверне
вывеска таверны в задании неправильный мёд
Маллус на стуле
разговор с Маллусом
задание по диверсии с мёдом
список текущего выполнения задания неправильный мёд

В Вайтруне нам нужно зайти в таверну Bannered Mare, там же, кстати, скрывается загадочная редгардка из задания in my time of need. Наш новый работодатель, точнее распорядитель – Mallus Maccius, а работа связана опять же с производством медовухи. Наша задача – провести диверсию, устроившись на работу на местное предприятие по производству медовухи. Благо работников местный владелец ищет активно и не находит, так как скуп и нечестен на руку. Сам же Маллус входит в группу Мавен и надеется получить в собственное владение местную медоварню. Так что теперь нам предстоит устроиться на работу к Сабджорну (Sabjorn), где нам и предстоит провести диверсию, нужно будет отравить медовуху. Дело в том, что в Вайтруне проходит праздник медовухи, так что нам нужно будет дискредитировать на нём Сабджорна и его хмельной напиток.

список заданий квеста неправильный мёд
медоварня на карте
вывеска искомой медоварни
дверь в Honningbrew Meadery
Саджборн

Медоварня находится в пригороде Вайтруна, немного восточнее центральной части городского поселения. Называется это предприятие – Honningbrew Meadery, заведует им Саджборн, тип достаточно скользкий. Искать медоварню в черте города абсолютно бессмысленно.

получаем поручения от Саджборна в задании неправильный мёд

Очень рекомендую в разговоре с новым работодателем сразу договориться об авансе, так как он нам в итоге всё равно ничего потом не оплатит, так как жаден и вероломен. От него мы получим сам яд, которым нужно будет отравить гнездо крыс в подвалах медоварни. Не забудем мы и о задании гильдии воров, которое и проходим на arbse.net, на обратном пути нужно будет отравить тем же ядом чан с медовухой.

горящий враг
пробираемся по туннелю
битва с большим пауком

Очередная зачистка подвалов в Skyrim нам предстоит в этом задании, противостоять нам будут большие крысы с интересным названием, ещё большие по размерам пауки и один местный маг. Последнее обстоятельство вызывает живой и неподдельный интерес, особенно после того, как наш персонаж падает замертво с одного же магического залпа.

Хамелин в огне
кольцо восполнения

Бой с Хамелином (Hamelyn) будет скоротечный, но тяжёлый. В моём случае герой погибал от одного-двух заклинаний. Так что решение было принято неоригинальное – напиться укрепляющий зелий перед боем, и потреблять в большом количестве зелья исцеляющие во время битвы, когда здоровье подходило к концу. В любом случае, это дало свой результат, и враг был повержен. В награду мы получим колечко, что ускорит регенерацию маны на 60%, это дополнит амуницию мага.

подкладываем яд в гнездо

Подкладываем яд в гнездо больших крыс, чем выполняем задание Саджборна, за яд не переживаем, нам достаточно лишь активировать гнездо, нажав клавишу E. Заходить в инвентарь, и искать яд необходимости нет, процесс полностью автоматизирован.

дневник хамелина - 1 страница
дневник Хамелина - 2 страница

Тут же можно прочитать дневник сумасшедшего мага Хамелина, которого мы недавно с большим трудом одолели. Этот старец хоть и был сумасшедшим, но и магом он был талантливым. Хамелин смог подчинить своей воли местных зверьков, и таким способом планировал отомстить миру за все причинённые ранее обиды. Наши действия помешали этим планам осуществиться.

Dampened Spirits список заданий
чаны с медовухой в Скайрим
отравляем напиток
ключ от двери

Выход из подвалов приведёт нас к основному заданию, к чанам с медовухой, куда мы должны подмешать остатки яда. Проблем с этим также не будет никаких, нужно лишь активировать один чан. Выход из этого помещения нам будет преграждать дверь, которую нельзя взломать с помощью отмычки. Ключ от двери висит тут же, чуть правее от дверного проёма.

Саджборн за прилавком
очередной пункт квеста выполнен

Возвращаемся к Саджборну за наградой и остаёмся с носом, этот негодяй нам ничего не заплатит. Так что следующей частью нашего задания будет простое наблюдение, так как предстоит церемония дегустации, которую проводит лично сам капитан охраны Вайтруна (Commander Caius).

дегустация мёда
назначение нового управляющего медоварней в Вайтруне
заключительная беседа с Маллусом

Нашими стараниями дегустация медовухи с треском проваливается, так как мы отравили минутой раньше этот напиток. Не понять, правда, причины, по которой сам хозяин медоварни не попробовал собственный мёд. Но это уже совершенно иная история, рассматривать которую мы не будем в рамках сегодняшней статьи. Тем временем старого хозяина уводит капитан охраны, а новым временным начальником медоварни назначают уже известного нам Маллуса, что и подстроил нашими руками эту диверсию.

получаем ключ от кабинета

Получаем от нашего нового приятеля ключ от кабинета медоварни, а заодно спрашиваем относительно могущественного мага, что мы встретили в лабиринтах. Как и следовало ожидать, о нём Маллус знал, но решил утаить эту ценную информацию. Так что нас вероломно использовали, такова уж гильдия воров в Скайрим, такова уж человеческая природа.

свет сквозь пыль на крыше
сундук с документами
документ в задании неправильный мёд - 1 страница
документ в задании неправильный мёд - 2 страница

Кабинет находится на втором этаже и нам необходимо его посетить, так как там спрятаны важные документы. Обыск кабинета нас к ним приводит, как и к некоторым ценным предметам, правда придётся открыть несколько сложных замков, руководство по вскрытию замков в tes 5 есть на arbse.net, доступно оно в разделе rpg Skyrim. Документы в медоварне Вайтруна интересны в первую очередь тем, что имеют прямую и явную связь с документами, что мы нашли в поместье Золотой свет в задании чётко и ясно.

Рифтен на карте мировой
получаем награду
Мавел читает документ
зачарованный меч в награду за квест

Пока же настало время возвратиться к Maven Black-Briar за наградой в виде зачарованного орчьего меча. После нашего отчёта эта мудрая женщина заинтересуется документом, что мы обнаружили в кабинете. Так что интересную находку нам теперь предстоит отнести в логово гильдии воров, нашему наставнику в организации, Бринжолфу. Благо идти недалеко, ведь мы уже находимся в Рифтене.

Бринжолф в убежище
разговор с наставником в гильдии воров
завершение задания Dampened Spirits (Неправильный мёд)
квест Dampened Spirits (Неправильный мёд) выполнен

Приносим документы Бринжолфу, на чём продолжительное задание dampened spirits считается завершённым, мы же получаем очередное, уже пятое по счёту задание этой гильдии Скайрим. Правда, в следующее приключение мы отправимся уже на страницах следующей статьи-прохождения.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 05.04.2012

Вернуться к списку квестов Прохождения Skyrim
Вернуться на страницу игры Skyrim
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.