arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
In my time of need (Во времена нужды)
Arbse > RPG > Skyrim > Прохождение Skyrim > In my time of need (Во времена нужды)

In my time of need (Во времена нужды)

Интересное прохождение случайного задания в игре The Elder Scrolls 5, которое сюжетно связано с основными событиями игры и распадом империи Тамриэль.

Прелесть случайных заданий в том, что получаем мы их наиболее естественным путём, а именно путешествуя по землям Скайрима в своё удовольствие. Нас не несёт цель бездумного и обязательного спасения мира, не преследуем мы и амбиции влиятельных группировок. Так и сегодня дух свободы и сила случая свела нас с группой редгардов в Вайтруне. Этот город часто становился местом действия в статьях на arbse.net, ведь посещаем мы его первым среди крупных городов-столиц Skyrim. Кстати, встретить этих товарищей можно и безлунной ночью посреди тундры, одеты они в национальную одежду редгардов. Чем-то группа Алик (Alik’r Warrior – безымянный представитель группы) напоминает своим внешним видом пустынных жителей или каких-либо бедуинов.

начало задания во времена нужды

Важно лишь то, что мы получаем задание разыскать некую женщину в Вайтруне (Whiterun), из особых примет получаем лишь её расовую принадлежность – она также редгардка. Что и говорить, но характеристика эта весьма скудная, но на большее рассчитывать не приходится. Обыскивать весь Вайтрун в мои планы не входило, так что задание пришлось отложить, я посчитал, что встречусь с данной особой при прохождении более конкретных заданий.

Саадия Skyrim

Предчувствие не подвело, и в подсобном помещении местной таверны под названием Bannered Mare персонаж обнаружил темнокожую женщину по имени Saadia. Так что искомая женщина задания In my time of need в Skyrim это именно Саадия, что находится в таверне Bannered Mare в Вайтруне. Что натолкнуло меня на правильное место поиска неясно, возможно, что это была случайная встреча. Высока также вероятность того, что о незнакомке можно рассмотреть местных жителей или охранников, так как редгарды редко посещают Вайтрун.

разговор с Саадией
текущее задание квеста
Саадия в комнате

Простое упоминание того, что Саадию ищут приводит её в нервозное состояние, и она предлагает переговорить в более спокойной обстановке, приглашая персонажа к себе в комнату. Там нас ожидает не слишком тёплый приём, Саадия выхватывает кинжал, и настроена она весьма решительно, хотя навыков владения оружием она и не выказывает. Но не торопитесь, однако, с ответными действиями, нужно просто поговорить, чтобы разобраться, в чём тут дело. Ведь с самого начала было ясно, что Саадию ищут не просто так, и вряд ли с добрыми намерениями на её счёт.

рассказ Саадии
обновление задания in my time of need

История Саадии печальна и немного неправдоподобна, о чём мы узнаем немного позже. Пока же узнаём о том, что бригада Алик (те, что и выдали нам задание во времена нужды) ищет Саадию с целью её убить. Девушка не может никому доверять, в том числе и страже, так что она просто скрывается, боясь каждого шороха, меняя имена и города проживания. Отважный герой предлагает ей свою помощь, чему женщина несказанно рада. Однако обнаружить группу убийц не так и просто, но мы получаем небольшую наводку. Один воин из группы Алика сидит в местной тюрьме, куда мы и отправимся.

положение деревни Rorikstead
указание задания на карте

Вообще же, задание in my time of need с данного момента разделяется на два варианта. Можно просто сдать Саадию, рассказав редгардам о том, где скрывается Саадия. Для этого нужно направиться в деревню Rorikstead, где мы в рамках прохождения на arbse.net уже бывали не единожды. Второй вариант – уничтожить предполагаемых убийц, о чём нас прости сама Саадия. Выбираем второй путь, ведь добро и справедливость должны восторжествовать хотя бы в вымышленном мире компьютерной игры.

чертог ярла Вайтруна
спуск в тюрьму

Вы выбираем тернисный путь и движемся в сторону чертога ярла Вайтруна, где в подвале расположены казематы. Если Вы там ещё не были, то найти камеры будет просто, проход в подвал доступен прямо из главного зала Dragonsreach, как указано на скриншоте. Однако указание пути в данном случае может сдать бой, как и простое следование за маркером, хотя больших проблем поиск тюрьмы Вайтруна не доставит. Проход в подвальное помещение расположен слева от трона ярла, если находится спиной ко входу в чертог.

редгард в заключении
разговор с редгардом

Нет проблем и с поиском заточённого редгарда, что томится в тюрьме Вайтруна за небольшое преступление, других темнокожих заключённых в тюрьме этого северного города нет. Нас же интересует место нахождения предводителя группы Alik’r по имени Kematu. Заключённый в принципе не против нам помочь, так как его провал (заточение) закрывает ему обратно дорогу в группу Алик. Однако мы должны решить его проблемы, а именно заплатить за него штраф, для этого нужно переговорить с охранником.

охранник в темнице Вайтруна

Штраф несчастного составляет жалкие 100 золотых монет, найти которые труда не составляет. Оплачиваем штраф, для чего нужно заявить о своём желании выплатить штраф редгарда ближайшему охраннику. После уплаты штрафа нужно снова переговорить с бывшим членом бригады Алик. На этот раз мы получим местоположение логова Кемату вместе с предостережением, что тёплый приём нас там не ждёт. Будто у нас были на этот счёт какие-нибудь сомнения.

указания логова Жуликов
актуальный список заданий

Путь-дорога приводит нас в Swindler’s Den, где и засела банда враждебных редгардов. Переговоры не планируются, а задание наше просто и понятно – нужно убить Кемату (или Кемата). Логово Жулика находится к западу от Вайтруна и от ближайшей исследованной локации придётся немного пройтись пешком, после чего мы попадём в стандартную пещеру, где почти за каждым углом нас будут поджидать безымянные, но агрессивные бандиты.

бандит в огне
поиски в пещере
герой с луком
враг в огне
туман в пещере

Проводим стандартную для The Elder Scrolls 5 зачистку местности в этом задании, используя все доступные методы. Проблем рядовые бандиты не представляют, чего нельзя сказать об одном маге, чьё заклинание могло буквально убить. Для нейтрализации коварного мага в составе группы бандитов можно использовать укрепляющие зелья, ровно, как и предметы, что усиливают сопротивляемость магии и общий запас здоровья. Призванные существа не так эффективны в стеснённом пространстве пещер, с их узкими проходами и извилистыми переходами.

Кемату
вопрос Кемату

В конце пути нас ждёт разговор с самим главой группы, с Кемату. Ожидает нас и очередное разветвление задания, так как история предводителя редгардов отличается от той, что поведала нам Саадия. Выяснилось, что она является аристократкой Хаммерфелла, родной провинции редгардов. Эта часть империи была завоёвана Доминионом (представителями Доминиона является посольство Талморы) во время недавней войны, в итоге начался период оккупации. Отважные редгарды не сдаются и продолжают сопротивление, но далеко не все. Саадия является представительницей коллаборационистов, что поддержала режим Доминиона. В итоге, она отправилась в бега, а группа Алик призвана поймать её и доставить на родину для суда. Тут мы и получаем возможность прекратить зачистку логова и сдать Саадию. Но, во-первых, дела редгардов бретонца не интересуют, а имперской власти персонаж ничем не обязан (героя вообще хотели казнить), да и позиции Кемату слабы. Он не смол справиться целой группой головорезов с одной женщиной, а отважный герой вырезал большую часть его банды. Так что нас осталось довершить начатое.

бой с Кемату
Скимитар Скайрим
квест во времена нужды почти выполнен

Кемату и несколько его телохранителей не окажут продолжительного сопротивления, а уступ в пещере можно использовать для скидывания врагов с помощью драконьего клича. Подробнее о таких секретах читайте в отдельном разделе на arbse.net, это облегчит не один бой. После завершения расправы можно возвращаться в Вайтрун, чтобы обрадовать Саадию. К сожалению, по части трофеев редгарды не богаты, на их благосостоянии, по-видимому, сказался длительный переход из Хаммерфелаа.

bannered mare
заключительная беседа с Садиией
получение награды
завершение случайного квеста in my time of need

Девушку мы обнаружим в её собственной комнате в таверне Bannered Mare на втором этаже. Новость о том, что скрываться ей больше не нужно её в значительной мере обрадует, а мы получим в награду 500 золотых монет. Да, сумма небольшая, зато квест in my time of need теперь выполнен, и мы можем вернуться к прохождению заданий гильдии воров. Случайный квест во времена нужды не только является уникальным и интересным, но и позволяет нам сделать выбор. Причём это задание предлагает на выбор три варианта действий, сначала сюжетная линия разделяется на две, а потом одна из них ещё раз расщепляется.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 31.03.2012

Вернуться к списку квестов Прохождения Skyrim
Вернуться на страницу игры Skyrim
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.