arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
нападение на стражника

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Что грозит в Skyrim за преступления?

Что грозит в Skyrim за преступления?

Тема преступления и наказания, так или иначе, реализована практически во всех компьютерных играх ролевого жанра. Skyrim не стал исключением, хотя разработчики и не затрагивают моральную сторону вопроса, у нордов действует больше скандинавский принцип правосудия. То есть в Скайрим за любое преступление будет наложен штраф, после уплаты которого персонаж снова станет чист перед законом. Но TES 5 немного продвинулся в этом плане относительно прошлых частей Древних Свитков, часть изменений уже обсуждалось на arbse.net в рамках прошлых статей.

Начнём с того, что преступления в Skyrim бывают разные, но не похвалят Вас за совершение любого из них. Впрочем, не вырастут у персонажа ни ангельские крылья, ни демонские рога. Системы морали в Skyrim нет, так что есть только закон провинции. С воровством всё проще всего, частично эту тему я затрагивал на arbse.net в одной из недавних статей «нужно ли в Скайрим воровать». Преступление это небольшой тяжести, впрочем, при неудачной попытке умыкнуть чужую собственность, прохожие дружно схватятся за ножи. Однако если никто ничего не заметить, то преступления, считай, не было. В случае обнаружения преступника в левом верхнем углу появится сообщение о назначении награды за Вашу буйную голову. Услышите Вы и неприятный лязг стали, трущейся о ножны и броню.

три стражника Скайрим

Совместное нападение на персонажа – дело обычное при совершении любых преступлений в Скайрим. Да, бывает, что такой агрессии и нет, но, как правило, преступника стараются покарать на месте и с особой жестокостью. Отбиваться с немалым остервенением не стоит, если кривая дорожка головореза Вас не прельщает. Нужно просто сдаться властям TES 5, убрав оружие в ножны. Магия в игре также является оружием, так что заклинания или просто голые кулаки тоже прячем и спокойно дожидаемся охранника. Поверьте, служители порядка и закона не заставят себя долго ждать, так что героя ждёт не слишком приятный разговор.

охрана Вайтруна в огне

В результате беседы со стражником придётся заплатить причитающийся штраф, развязать поножовщину или отправиться в местную тюрьму считать крыс и терять уровень развития навыков. Проще и надёжнее сразу уплатить штраф, вместе с этой суммой у Вас отберут и все ворованные предметы. Последнее ограничение легко снимается, ведь вещи сомнительного происхождения можно временно скинуть из инвентаря (хотя бы на пол). На arbse.net я уже упоминал такой причём, действует он не только в Скайрим, но и других версиях The Elder Scrolls (в Morrowind, Oblivion). После уплаты штрафа претензий к персонажу со стороны властей не будет.

гибель преступника

Другое дело – убийство, штраф за такое преступление в Skyrim начинается, как правило, от тысячи золотых. В перспективе, можно потом нарваться на месть родственников или на что-нибудь подобное. Скажу так, что, даже не убивая невинных мирных жителей, встретить на своей дороге убийцу тёмного братства в Skyrim с запиской-заказом на убийство Вашего персонажа очень легко. Так как в процессе прохождения игры The Elder Scrolls 5 нам придётся неоднократно кого-нибудь убивать, возможно, что этот шлейф и приводит к появлению мстителей. Однако обращать на это внимание не стоит, это лишь добавляет интриги в игру, но вот реальная сила мстителей невелика.

оплата штрафа

На практике, каждое совершённое преступление приводит к увеличению суммы штрафа, которую придётся уплатить. Централизованного правосудия в Скайрим нет, так что каждый крупный город ведёт свой учёт преступлений, в том числе и блюдя порядок в близлежащих деревнях. Если в итоге Вы не ставите себе цель стать опасным и разыскиваем бандитом, в Skyrim лучше воздержаться от убийств мирных жителей, за остальные преступления штраф небольшой. Так что в таком варианте будет проще и удобнее просто выплатить штраф и вновь стать законопослушным гостем этой морозной провинции сказочной страны Тамриэль.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 23.03.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.