arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
открываем замок в Скайрим

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Сложно ли в Скайрим вскрывать замки?

Сложно ли в Скайрим вскрывать замки?

Принцип вскрытия подавляющего большинства замков в Skyrim абсолютно одинаковый и представляет собой небольшую игру, где нам предстоит орудовать отмычкой и самим замком. А вот сложность этого дела отличается, причём принципиально. Так открыть простой замок при прочих равных условиях можно сходу, а на уровне мастер можно переломать не один десяток отмычек. Последнее может очень и очень утомить, а результат трудов разочаровать. С одной стороны тратить перки на навык взлома не хочется, с другой – мучиться над каждым сложным замком в Скайрим также нет никакого желания. Так что поиск компромисса нам обеспечен, хотя так ли это на самом деле.

Я предпочитаю не вкладывать в навык взлома перки, которые пригодятся для более интересных способностей. В итоге, никаких базовых поблажек при вскрытии замков Skyrim мы не получим. На arbse.net опубликовано подробное руководство по открыванию замков, так что с ним я рекомендую ознакомиться в обязательном порядке. Впрочем, несмотря на единую схему взлома, сложность замка накладывает свои корректировки на этот процесс. Так что вне зависимости от задач, стоящих перед персонажем, рекомендую запастить в Скайрим отмычками, они пригодятся в любом случае, а сами практически ничего не стоят. Продают их не только в гильдии воров, но и обычные торговцы общих товаров.

открываем замок в Скайрим

Немного напомню принцип, по которому я рекомендую взламывать абсолютно любые замки в Skyrim. Данный метод базируется на низкой стоимости отмычек, поэтому запасаемся ими основательно, сломать 10 или 20 отмычек на один замок при таком подходе не редкость, а обычное явление. Хотя более простые замки требуют не более пяти отмычек. Итак, пробуем весь круг замка (например, по часовой стрелке), перемещая по нему отмычку. Как только он начнёт прокручиваться – мы нашли нужную точку и далее начинаем работать только около неё. После поломки отмычки, правильное место открытия замка никуда не перемещается, так что начинаем плавно обрабатывать уже выявленное место. Успех к нам придёт, рано или поздно. Это зависит от сложности замка и развитости самого навыка lockpicking. Если замок очень сложный, а собственные способности не радуют, то отмычки будут ломаться просто моментально. Это в итоге может стать большой проблемой.

открываем замок в Скайрим

Но не торопитесь тратить драгоценные перки, они нам ещё пригодятся. Ведь для помощи себе понадобится вложить в навык слишком много перков, ибо для облегчения вскрытия замков уровня мастер, придётся изучить способности по вскрытию более лёгких замков. Так что при обнаружении трудностей со вскрытием сложных замков в The Elder Scrolls 5 я рекомендую подготовить своего персонажа к этой деятельности.

Во-первых, чтобы открыть дверь вовсе необязательно взламывать замок. Если это чей-то дом или сейф, ключ можно выкрасть у хозяина. Сделать это достаточно просто, навык карманной кражи развивается в Скайрим быстрее и находит частое применение, об этом на arbse.net я уже неоднократно упоминал в статьях. В итоге сложный замок откроется без проблем и долгих терзаний неподатливого замка. Сэкономлены не только отмычки, но и нервы. К сожалению, такой подход не всегда возможен, а порой искать хозяина ключа просто лень, так что переходим ко второму совету.

открываем замок в Скайрим

Во-вторых, можно взять на вооружения предметы, облегчающие взлом замков. Перчатки с таким бонусом встречаются достаточно часто, так что они помогут всем персонажам. Если Ваш герой имеет способности к зачарованию предметов, то такие инструменты можно сделать самому. Также стоит обратить внимание на кольца и амулеты, им также можно придать нужные свойства. Так что перед вскрытием сложных замков в Скайрим можно экипироваться соответственно. Хотя да, каждый раз менять амуницию надоедает, но что поделать. При зачаровании я отдаю предпочтение чёрным камням душ и чёрной звезде, так как найти гуманоидов в TES 5 куда проще, чем биться с сильными монстрами. В целом же, в камнях душ в Скайрим проблем не наблюдается, встречаются они часто, нередко сразу с душами.

открываем замок в Скайрим

В-третьих, и, к сожалению, далеко не всегда результат наших трудов оправдает затраченные усилия. Нередко, за сложными замками скрывается не слишком-то полезный или ценный клад. В итоге, мы можем потратить время практически впустую, так что если возиться с замком уровня мастер попросту лень, можно отправиться дальше без особых сожалений по этому поводу. Однако событие это нечастое, и большинство замков в Скайрим открыть просто, особенно после некоторой практики. В качестве дополнительного средства помощи в этом важном игровом деле приведу пример укрепляющих зелий, которые Вы можете сделать сами или купить у местного алхимика, а то и просто найти во время очередного похода за славой.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 19.03.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.