arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Есть ли система левеллинга в Skyrim?

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Есть ли система левеллинга в Skyrim?

Есть ли система левеллинга в Skyrim?

Система учёта уровня персонаж игры присутствует в различных ролевых компьютерных играх практически всегда, зависит лишь вид такой системы и её степень влияния на игровой процесс. То есть система левеллинга может быть представлена в неявном виде, когда влияние текущего уровня героя на сложность игры отследить сложно. Другой набор компьютерных игр напротив жёстко привязывает силу монстров к уровню персонажа, что создаёт ряд трудностей. В таком случае развивать уровень героя не имеет смысла, ведь враги станут ещё сильнее и с ростом уровня играть станет не то, что легче, сложнее.

Есть ли система левеллинга в Skyrim?

Skyrim немного отошёл от общей традиции The Elder Scrolls, где система левеллинга была очень сильной, но ушёл не так далеко. Перед релизом игры разработчики уверяли, что система левеллинга уйдёт в прошлое, так как она не слишком приветствовалась игроками. Действительно, эта система ощущается в игре значительно меньше, но всё равно в Скайрим есть система левеллинга, о чём я не один раз упоминал на arbse.net в статьях по игре. В тоже время на старте игры можно наблюдать некоторые естественные трудности в бою с рядом противников, что предназначены для более развитых персонажей. Также есть явная зависимость сложности игры в зависимости от района провинции, что выглядит весьма интересно и правильно.

Есть ли система левеллинга в Skyrim?

А учитывая тот факт, что схема роста уровня изменилась, то система изменения игрового мира в зависимости от уровня героя стала неотвратимой. Ибо теперь нет понятия важных и неважных навыков в скайрим, так что уровень персонажа вырастет при росте любых навыков общим скопом на 10 пунктов. Напомню, что ранее (например, в Oblivion) возрастание уровня происходило лишь при росте тех навыков, что мы выбрали важными. Такая система в четвёртой части Древних Свитков позволяла немного обходить систему левеллинга, если выбирать важными способностями ненужные персонажу навыки, или качать героя сбалансированно. В этом случае реальный уровень персонажа не будет верно характеризовать силу героя – уровень будет отставать. В Skyrim такой фокус больше не пройдёт, 10 пунктов навыков и нас ждёт новый уровень со всеми вытекающими последствиями. Однако, далеко не все последствия роста уровня героя в Скайрим являются негативными, можно даже сказать, что в пятой части Древних Свитков рост уровня героя просто необходим.

Есть ли система левеллинга в Skyrim?

Связано это отчасти с тем, что введение перков в игру также внесло свои коррективы, теперь навык без изученных перков выглядит достаточно бледно. Так что в некоторой степени развитие героя необходимо, так как возможность изучить новый перк мы получаем лишь при повышении уровня. Хотя не все перки реально полезны, без многих можно без проблем обойтись. Причём в таком выборе есть реальная необходимость, так как изучить все не получится при всём желании. Помощь в выборе Вы можете без труда получить на arbse.net в разделе, посвящённом The Elder Scrolls 5. Да и уровень развития навыков в дальнейшем будет расти неохотно, и повышение уровня будет длиться значительно дольше. Возможность платного обучения несколько смягчает условия, а навык карманной кражи поможет учиться бесплатно.

Есть ли система левеллинга в Skyrim?

Впрочем, сама система левеллинга стала значительно мягче, но она в Скайрим всё равно есть. С ростом уровня героя будет расти не только мощь врагов, но и качество трофеев, ассортимент торговцев и многое другое. Однако зависимость силы монстров и бандитов от конкретной области Скайрим никуда не уходит, так что на севере провинции будет по-прежнему опаснее, чем в южной её части. Однако сказать, что система левеллинга покинула The Elder Scrolls 5 нельзя, она изменила название, методы воздействия на игровой процесс, но общий принцип остался неизменным. В любом случае, на прохождение Скайрим без особого фанатизма эта игровая система не оказывает значительного негативного влияния.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 28.02.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.