arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Как колдовать с двух рук в Skyrim?

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Как колдовать с двух рук в Skyrim?

Как колдовать с двух рук в Skyrim?

Ещё до релиза игры многие фанаты серии Древних Свитков были обрадованы новостью о том, что теперь персонаж получит возможность полноценно применять обе руки. В одной, например, можно держать надёжный клинок, а второй поправлять своё здоровье заклинаниями школы восстановления. Никто не запрещает в Скайрим оборудовать героя двумя клинками, нет принципиальных ограничений и на применение заклинаний обеими руками. Можно комбинировать заклинания, а можно добиваться лучшего эффекта с тем же волшебным рецептом. Желательно, чтобы на всё хватало маны, нужно и некоторое развитие магических школ.

Техническая реализация применения заклинаний с двух рук на персональных компьютерах меня не впечатлила. Как и всё управление, о чём я неоднократно упоминал в статьях на arbse.net, было сделано неудобно, хотя можно и привыкнуть. Часть плагинов для Skyrim призваны облегчить участь владельцев персональных компьютеров, сделав управление более приспособленным для использования мышек. Начнём с того, что при выборе оружия или заклинания правая кнопка мышки отвечает за левую руку, левая – за правую. Данная схема повторяет боевую систему: клик левой кнопкой мыши приводит к удару правой рукой и наоборот. В плане выбора оружия – проблем никаких, одноручный клинок нельзя взять в обе руки, если он представлен в единственном экземпляре. Персонаж будет банально менять руку в данном случае.

меню избранного в Скайрим

С заклинаниями же такой фокус вполне возможен – нет препятствий для установки одного и того же заклинания в обе руки персонажа. Однако выполнить это не получается, или не получалось (быть может патчи решили часть проблем). Выход я нашёл достаточно оригинальный: нужно сначала заклинание выбрать любимым (favorite), после чего вызвать это меню (клавиша «q»). В меню избранных предметов и заклинаний назначаем нужному заклинанию быструю кнопку, например «1». После чего во время игры повторным нажатием этой клавиши вооружаем обе руки героя одним и тем же заклинанием.

incinerate skyrim

Впрочем, изначально это не приведёт к созданию улучшенной модели заклинания, просто Вы будете применять его быстрее. Для того чтобы какое-либо заклинание в Скайрим применять совместно обеими руками у Вас должен быть изучен соответствующий перк. Напомню, что у каждой магической школы есть такой перк, его исследование не требует большого уровня развития навыка, что делает его доступным уже на начальных этапах игры. И да, вовсе не обязательно исследовать перки колдовства с двух рук для всех школ магии, исследуйте лишь то, что Вам действительно пригодится. Нет резона тратить свободные очки перков на малоэффективные для Вас заклинания.

разные заклинания в Skyrim

Для применения более мощной версии заклинания необходимо одновременно нажать обе кнопки мыши, что визуально будет видно. В этом случае персонаж будет создавать заклинание в центре, сведя руки к единому центру. Если синхронность нажатия подкачает, то Вы просто создадите два стандартных заклинания. Впрочем, усиленная версия заклинания требует несколько больше маны, но и эффект волшебства будет весомее. Это относится, как к атакующей магии, так и к укрепляющей. Так что применение заклинаний с обеих рук стало The Elder Scrolls 5 важным элементом боевой системы и его желательно освоить с самого старта игры. Особенно этот совет будет полезен магам или персонажам, желающих активно и эффективно применять магию во время игры.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 21.02.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.