arbse.net
Главная Разделы Купить Скачать Поиск
Железо Ноутбуки Консоли Заметки IT
YouTube Новости Лучшие RPG Стратегии

Спецпредложение! Комплексная информационная поддержка ARBSE вашей игры или проекта
Как сдаться властям в Skyrim?

Arbse > RPG > Skyrim > TES 5 FAQ > Как сдаться властям в Skyrim?

Как сдаться властям в Skyrim?

Система правосудия в The Elder Scrolls 5, в отличие от предшественников, перестала быть централизованной. Теперь Ваши правонарушения в одном городе не будут являться причиной для преследования в других. Это теоретически позволяет оставаться добропорядочным гражданином Скайрима в части поселений и быть отчаянным головорезом в других. На практике такой подход не так практичен, так как сопряжён с рядом трудностей, в том числе и со временем. Ведь преследование стражников расценивается как битва, со всеми вытекающими последствиями. Например, труднее воспользоваться весьма удобной функцией быстрого перемещения.

Вполне естественно, что ролевая игра Skyrim предоставляет широкое поле для правонарушений. Наиболее частным из них будет именно кража, что в любом случае влечёт за собой уголовное преследование. Я не говорю о тех игроках, что решили очистить от разумной жизни какую-либо область мира Скайрим. При прохождении tes 5 на arbse.net я стараюсь не наносить урон мирным жителям, так как в противном случае смысл игры несколько изменяется, а само прохождение затягивается. Таким любителям серии Древних Свитков вряд ли будет интересен процесс сдачи властям. А вот от случайного удара, особенно магией по жителям городов никто не застрахован, так что проще покаяться и заплатить штраф. Благо сумма за такие правонарушения просто смешная, как и за попытку кражи.

Как сдаться властям в Skyrim?

Итак, после совершения какого-либо правонарушения на нашего персонажа тут же назначается награда тем городом, в зоне ответственности которого было совершено преступление. То есть в деревнях закон также действует, хотя однозначно определить принадлежность поселения к какому-либо городу TES 5 бывает не всегда просто. В любом случае, с этого момента мы становимся настоящим преступником, и иногда жертва начинает нас атаковать. В данном случае нужно просто убрать оружие (магия тоже считается оружием) клавишей «R», после чего нас перестают атаковать. И мы видим подбегающего стражника, который не против с нами переговорить. Тут-то и появляется у нас возможность выбора из трёх пунктов. Кстати, если продолжать вести себя агрессивно, размахивая оружием, то никаких переговоров не будет. Так что необходимо убрать оружие, чтобы появилась возможность сдаться властям. И вот в меню разговора с местным представителем службы охраны порядка у нас появляется выбор.

Как сдаться властям в Skyrim?

Можно спокойно оплатить штраф, благо за воровство и прочие мелкие преступления он невысок, как правило, не превышает даже одной сотни золотых монет. Кровопролитие, особенно со смертельным исходом, обойдётся в Skyrim Вам существенно дороже. После оплаты штрафа все обвинения с персонажа снимаются, так что это наиболее удобный вариант урегулирования конфликтов. Правда есть одно но, из инвентаря конфискуют все ворованные предметы. Пометка краденное (stolen) имеется у таких предметов. Обойти эту неприятность можно следующим образом: до прихода охранника выбросить все ворованные предметы прямо на пол. После уплаты штрафа и обыска можно вновь забрать ценности. Интерес вызывает то, как охранники и торговцы безошибочно определяют статус ворованных предметов. Напомню, что у многих честных торговцев сбыть краденное нельзя.

Третий вариант исхода разговора со стражей – продолжить бой, то есть отказаться от сдачи. Можно попробовать просто уклониться от разговора привычной клавишей Tab, но последствия будут схожими. Так что битва продолжится – Вы окончательно встанете на преступный путь.

Как сдаться властям в Skyrim?

Можно непосредственно сдаться властям Skyrim без оплаты штрафа. У Вас аналогично изымут все краденые предметы и поместят в тюрьму. В этом неприятном заведении Ваши навыки будут ухудшаться, но зато можно совершить побег. Впрочем, это опять же потребует дополнительного игрового времени, которое можно потратить в The Elder Scrolls 5 с большей пользой.

Однозначно можно сказать, что уплата штрафа является наиболее удобным средством урегулирования конфликтов с властями провинции нордов Тамриэля. Неудобство с изъятием предметов, добытых воровством, легко обходится сбрасыванием этих вещей до прибытия представителей власти. Убегать от преследования Вам может быстро надоесть, так как это накладывает некоторые ограничения на свободу быстрого перемещения. Впрочем, если не доводить сумму штрафа до заоблачных высот можно попробовать уклоняться от закона. Как надоест – можно выплатить штраф.


Skyrim
Автор: Голыгин Е.А.
дата публикации: 14.02.2012

Вернуться на страницу игры Skyrim
Узнать ответы на другие вопросы по The Elder Scrolls 5
Обсудить Skyrim на форуме
World of Tanks
танки - бонус коды - FAQ - моды
Skyrim
купить - скачать - прохождение - FAQ - моды
Diablo 3
купить - скачать - прохождение - FAQ
StarCraft 2
реплеи - карты - FAQ - прохождение - юниты
WarCraft 3
купить - скачать - реплеи - карты TFT - FAQ

[Обратная связь] [Реклама на сайте] [Ссылки] [О сайте]


главная скачать игры легендарные
поиск аптечка варкрафтера лучшие игры
Diablo Heroes 3 REG файлы
разделы реплеи warcraft 3 world of tanks
реплеи dota starcraft 2 стратегии
карты wc3 warcraft 3 RPG
скачать доту skyrim онлайн игры
карты homm 3 diablo 3 IT раздел

Условия использования ARBSE.
© 2005-2024, Евгений Голыгин (Evgenii Golygin), Иркутск, Россия.
Работает под управлением BSE Site Control System.